Мисс

Вопрос верующим.Интимные отношения являются блудным грехом вне брака,как быть человеку,если это случилось..не бросать же половинку..если ты с ним недолго?

Ответы
Владимир Зарубин

Если по любви,то покаяться жениться Второзаконие, Глава 22
●28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
●29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.
(Синодальная Библия),если нет любви-то прекратить близкие отношения От Иоанна святое благовествование, Глава 8
●1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
●2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
●3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
●4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
●5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
●6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
●7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
●8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
●9 Они же, услышав {то} и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
●10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
●11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Синодальная Библия)

Виктор Николаев

Лист опавший кружит осень. Андрей Адамов. https://poembook.ru/poem/2249231-list-opavshij-kruzhit-osen-pesnya-na-stikhotvorenie-andreya-adamova
Куст рябиновых роз. Веста. https://poembook.ru/poem/2199497-pozdravlenie-VESTA-v-den-eyo-rozhdeniya-pesnya-%22kust-rubinovykh-roz%22-na-eyo-stikhotvorenie
Мой костерок. Пилигрим. https://poembook.ru/poem/2169556-pesnya-%22moj-kosterok%22-na-stikhotvorenie-piligrimma-v-den-ego-rozhdeniya
Перед иконой Христа. TAYH. https://poembook.ru/poem/2153340-pesnya-%22pered-ikonoj-khrista%22-na-stikhotvorenie-tayh
СЕРДЦУ ЛЮБО. ШЕИНА-МЮЛЬДОРФЕР ГАЛИНА. ttps://poembook.ru/poem/2152445-pesnya-2serdtsu-lyubo%22-na-stikhotvorenie-sheina-myuldorfer-galiny
Колокола. Стефани Анна. https://poembook.ru/poem/2137134-pesnya-%22kolokola%22-na-stikhi-anny-stefani-v-den-eyo-rozhdeniya
Бессонное. Лесная Елена. https://poembook.ru/poem/2113323-pesnya-na-stikhotvorenie-eleny-lesnoj-%22bessonnoe%22-s-dnyom-rozhdeniya

Танѩ

Все интимные отношения вне брака-блуд!У верующих людей интимный отношения должны быть настроены на создание семьи ,а не на то,чтобы скоротать немного времени вместе...уже сама подобная формулировка говорит о несерьезности ситуации!!!Если это случилось-так либо семью создавать ,либо ,таки,бросать!!!

Евгений А.

Жениться. И не разлучаться. А секс вне брака и налево - это прелюбодеяние, смертный грех. ... Смертный - в том смысле, что такое преступление подлежит смертной казни по закону Моисея.

А Б

в Библии всё чётко расписано, что будет, если застанут женатого с неженатой, неженатого и прочие варианты блуда

Васиф

Может человек в брака..но чувства есть другим много..а что тогда делат ради брака не занематься сексом?

Мирабелла

Бог - любовь, он не судит за любовь и секс по любви. Судят людей сами люди и церкви))))

Мисс

😂

Владимир Разувакин

Не правда. Этот грех относится к тем верующим, кто состоит в брачных отношениях.

Юрай Хипп

Покайся сестра..Да и воздастся тебее .....То есть нельзя воздаться 😂😂😂😂😂

Ко
Константин

Как сказал тут один верующий можно все и всегда , бог милосердный простит

Аламути

Это личный выбор, дело собственной совести. Никто за вас это не решит.

Мисс

так точно

Аламути

🤷‍♂️

Акрам Кучумов

а верующим человеческое не чуждо, потом молятся, грехи смывают....

Валерий Шилов

Что-то одно, либо удовольствие получить, либо Богу угодить.

Владимир Лопатин

Сочетайтесь законным браком и все дела. В чём проблема то?

Сергей Самоварщиков

Законы разных религий вообще частенько парадоксальны.

Я По Твою Душу...

купите 57 свечей и семь иконок и грех простится...

Валерий Иванчик

замолишь грехи и всё- чего зря температурить

Мисс

😄хаха да дело в том что такое только в узах брака разрешене..все остальное блудное действо...

Николаус

Все грешат помаленьку! Иначе зачем прощения

Вадим

Это не к верующим вопрос.Это ко всем вопрос.

Епифания

Покаяться! И поднести попу дорогой подарок