Василий Зворыкин

Правда , как солнце — закрыться рукой можно, но она никуда не денется?

Ответы · страница 2
Алиса -Summer

Да!...её можно принять сердцем,а можно и отгородится...) 😊

Маргарита Маргарита

Не только правда. От проблем тоже руками не закроешься.

Ми
Мила

Неизвестно! Если закрыться надолго, может и ..............

Василий Зворыкин

может и ослепнешь... но оно не перестанет быть

Сергей Павлов

Правда - это конечно хорошо. Но счастье - лучше.

Василий Зворыкин

хАх. Счастья не будет без правды. Если попробовать быть счастливым опустив правду все закончится грандиозным фэйлом. И чем более будет человек счастлив без правды и чем дольше- тем будет чудовищнее и эпичнее провал. Истина она как законы физики. С окна тоже можно выпрыгнуть и даже какое то время покажется что летишь, чем выше тем дольше- но встреча с землей гарантирована.

Сергей Павлов

Согласен. Бывает и так. Но вся штука в том, что ПРАВДУ знают все. Потому что правд на свете много. Потому что у каждого она своя. А вот ИСТИНА - одна. Но её не знает никто.

Василий Зворыкин

Правда и истина понятия тождественные. И она не может быть у каждой своя. Убежденность в чем то может быть разной но что бы были 2е патологоанатомов с разными правдами например своими- один говорит человек мертв, другой говорит нет душа то жива.... Это называется не своя правда, а кто то из них двоих с вальтами в голове.

Сергей Павлов

Один патологоанатом скажет, что человек умер от того, что у него была разъедена печень. Другой - что он много пил.

Василий Зворыкин

суть от этого не изменится ни капли и дихотомии здесь не будет. Правда будет в том что его погубил алкоголь вот и все

Константин Южный

Правда у каждого-своя! Истина -одна на всех...!)

Константин Южный

Я вобще философию за науку не признаю! Так рассуждения.....)

Василий Зворыкин

а что признаете? религию и записки соломона? Ааа да еще собственное мнение.. Вот отсюда и результат в жизни..

Константин Южный

Вы сделали эти выводы обо мне всего лишь после одного спора. Моего результата в жизни вы не знаете. И злитесь, потому сто я с вами не согласен. Единственное , что вы можете предпринять в этом случае- закончить этот спор. Убрать сарказм. И научится уважать чужое мнение.

Василий Зворыкин

Никогда.. если оно не соответствует правде и справедливости никакого уважения не будет никогда. А выводы я сделал из за фундаментальных позиций по фундаментальным вопросам. после того как подобное озвучивается личностью и становиться очевидным, все остальное идет по цепочки и без сомнения становиться ясным как на ладони.

Константин Южный

Это уже радикализм называется! Я ж не написал соглашается и принимать чужое мнение. Но уважать нужно.

Фатима Тегаева

Закрывайся или нет , правда , да , как солнце !!!

Tony Stark

да и ещё иногда сквозь пальцы просачивается

Галина Василькова

Никуда не денется и всё равно заявит о себе.

Александр Химик

Любая правда это всего лишь грань истины.

Александр Химик

Для винила хороший вертак с отдельным фонокорректором нужен, иначе звук - помойка.

Василий Зворыкин

на дисковой пленке? АНадисках CD но в других форматах где не 300 песен на диск а 12 было

Александр Химик

Дисковой плёнки не бывает. Любые лазерные диски - это цифра.

Александр Химик

Обычный звуковой формат. Один из первых.

Александр Химик

Это каждому индивидуально решать.

Виктория Калачева

Ой! Как больно думать утром в понедельник

Наталья Коваль

да правда, ана везде от нее не спрячешься.

Елена(Старые Васюки)

Ей все равно,что вы о ней(правде) думаете.

Василий Зворыкин

так мы и не претендуем ни на что... я придерживаюсь её просто и все

Peva

Если вас это не касается, то и все равно

Виктор

Но в разных широтах видится по-своему

Василий Зворыкин

Небывает у каждого своя.. если двое с крыши с разбегу думая что один я полечу а второй что упаду- прав окажется тот кто возьмет парашут... правда она одна... а все остальное гипотезы версии и мнения

Виктор

Правда проявляется в действиях,а не гипотезах!И здесь,по-жизни -кто сильней ,тот и прав!

Василий Зворыкин

нет сила не в правде. Правда проявляется в подтвержденных гипотезах, подтвержденных практикой, а только лишь подтверждение без умственного обоснования- это истина. нет не кто сильнее. Скажуочень точно. На вопрос а в чем сила брат я уверенно скажу: В массе помноженной на скорость в квадрате.

Виктор

Оставайся при своём мнении,а я при своём!

Василий Зворыкин

мнения по поводу законов физики быть не может.. ошибки и истины

Людмила

И солнце прячется за горизонтом.

Василий Зворыкин

но при этом оно не перестает существовать

Василий Зворыкин

как правда. Я сделал это не в интиресах истины, но в интересах правды

Людмила

«Он был одинаково страстным мыслителем, иска­телем объективной истины, и страстным борцом за моральную правду и общественное строительство» )))

Людмила

Ответ на слова бухгалтера Берлаги. )))

Василий Зворыкин

А еще вот это: Ему было стыдно, и он понимал что так нельзя, но все равно крал, и ему было еще более стыдно, но не красть он не мог и снова воровал. Ему было снова стыдно, но он снова воровал.

Людмила

Обычно очередь за мной выстраивается. )))

Евгения Сафронова

чем стул вместо солнца плох?...)))

Евгения Сафронова

от стула тоже можно закрыться, но он ну никуда не денется... с солнцем красивше звучит?

На
Надежда

Правда у каждого обычно своя

На
Надежда

Так иногда всю жизнь не узнаешь где и в чем правда

Василий Зворыкин

и это плохо.. ведь она то есть

На
Надежда

Да, главное ее узнать, но тут встает второй вопрос, смотря о чем правда, может ее и не следовало знать, как известно, правда иногда убивает

Василий Зворыкин

не следовало знать...? Это самая большая ошибка на свете- не хотеть правды

Василий Зворыкин

я бы даже поставил этот грех на первое место и сделал 11м смертным

Ветеринар Венеролог

некоторых правда не волнует

Василий Зворыкин

ну на это можно сказать одно: не долго музыка играла, не долго фраер танцева

Ветеринар Венеролог

а танцуют же долго...дольше тех у кого есть совесть

Василий Зворыкин

нет... в масштабах истории менее секуднды.

Ветеринар Венеролог

ну если только истории то да

Василий Зворыкин

но для нас это много... Для тех кто в поле работает

Василий Зворыкин

наша задача ускироть верно?

Ла
Лариса

Иногда в тени комфортнее)))))

Василий Зворыкин

Тогда я бы хотел что бы вы это сказали. И это было написано и зафиксировано. Скажите: Мне насрать на истину, я хочу чувствовать себя комфортно, счастливо, приятно. И мне плевать даже если это будет матрица. Скажите это. Попросите.

Ла
Лариса

Да, я хочу чувствовать себя комфортно и приятно)))) Истина, она одна...она в божественном.Правд много, каждый выьирает свою:-)

Василий Зворыкин

истина и правда тождественные понятия. Ответ и просьба приняты

А Может Быть

правда денется, истина нет

А Может Быть

мы не на научном диспуте, это раз, второе, я вам уже сказала - что истина и правда в моем понимании не тождественные понятия и привела пример про замерзшую беременность, да и ложная если разобраться тоже подходит, вы пытаетесь разобрать их по каким то критериям, так сказать по-полочкам, я сужу о них в общем и целом - вот в чем заключается наш с вами спор

Василий Зворыкин

твое понимание.. ничего не значит ровным счетом..перед реальностью... просто как с разбега головой об стену... реальность все уничтожает.. все дерьмо в голове. Как можно судить в общем и целом о чем то незная как это работает. Вы не сможите починить машину например если просто будете смотреть на нее в целом, нужно знать все!! от и до... вот тогда будет истина, узнать одну правду, другую, третью ииз множества маленьких правд составить общуюкартину, а не строить дом с крыши. Я такие предрассудки в своевремя искоренял жесточайшими способами в себе: Такими как прогулки по кладбищам и подвалам по ночам в одиночку

Василий Зворыкин

))))) о тоом о тооом!!! 🙂

А Может Быть

мы не придем к консенсусу, а почему считаю дальнейший наш диспут бессмысленным..

Василий Зворыкин

вы признаете проигрыш что ли?