᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

опрос "левада-центра", где приличному количеству прохожих на улице задавался вопрос - считает ли респондент, что коронавирус не заболевание, а новый вид биологического оружия, две трети опрошенных россиян ответили положительно, при чём 59% из них были люди с высшим образованием. не замазались только совсем молодые опрошенные. их таких не обнаружилось совсем. вам не стыдно?

Ответы · страница 3
Сергей В....

ещё как ..но мы стараемся с Властью не конфликтовать..

Аркадий

Уж больно странно он появился и странно себя ведёт.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тут странный чувак был и я это ему написал, а он потом поудалял свои реплики. видимо переубедил я его)

A.l.i.c.e.

Где-то тут есть вопрос про тайвань и смерти от вакцинации. Вот там чел совсем отбитый... Ну или троллит просто)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да по-моему тут фраза "совсем отбитый" как-то лишается наполнения) все же отбитые и достаточно сильно.

A.l.i.c.e.

Ну не умею я, как ты, четко определять и формулировать🤷‍♀️

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да я не критикую. просто отмечаю, что из фразы этой тут как бы выпущен весь воздух из-за того, что вообще, в целом, происходит.

Евгений Во-Ин

я не молодой и у меня высшее образование.. не привит

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну о том и речь, в общем-то. вы подтверждаете репрезентативность проведённого опроса.

Евгений Во-Ин

отнюдь

Ми
Мира

За что должно быть стыдно, вирус то из лаборатории

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

скорее так, чем нет. но означает ли это, что он именно биооружие?

Ми
Мира

Я пока не знаю ответ на этот вопрос

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

понимаешь, речь же не о том как кто-то интерпретирует вирус, переживший лабораторные манипуляции (и не факт, что речь именно о генной инженерии тут), а о том, что он был кем-то якобы запущен целенаправленно для достижения неких зловещих целей.

Ми
Мира

Это уже конспирология

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну вот о чём и речь. вопрос был предложен людям именно в таком ключе.

Сергей Дейнега

Да это оружие, но разве Рабы Божьи это понимают?

Ва
Василий

а Вы реально знаете об источниках этой заразы?

Ва
Василий

вроде на бутерброде..сколько лабораторий биологических пендосовских вокруг нашей страны..не занем что ещё к нам прилетит и откуда..Может и в Китае выпустили вирус этой заразы..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

так вирусом не "ваша страна" атакована вообще-то. совсем каша в голове у тебя, старик. не может и в китае, а в китае, но не выпустили, а допустили утечку. выпустить может только тот, у кого в руках уздечка, а её ни в чьих руках нет - это совершенно очевидно. это может тебе кажется логичным выпустить угрозу, от которой ты сам пострадаешь наравне с остальными, но не все же такие кретины.

Ва
Василий

не надо лезть ко мне в голову..для начала следующее не вешайте ярлыки..может или завезли никто ничего подтвердить или опровергнуть не может..А за деньги некоторые ориентацию просто могут поменять

Павел 2000

Пропаганда в последнее время творит чудеса...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да. они очень хороши и не зря едят хлеб с рук фашистов. но головы-то нужно иметь на плечах самим или как?

Павел 2000

Зачем? Люди, в большинстве не думают в принципе... Это сложно и надо напрягаться... Готовые штампы, остаётся верить одному, или другому...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

затем чтобы вот такого не было.

Павел 2000

Человека, заставить думать очень сложно... Любой, не будет думать и поверит любому бреду, пока, не коснется его жизни... Не здоровья, денег, потомства... Именно жизни...

Константин

не о том спрашивали если спрашивали конечно..

Ал
Алексей

да создали уже американский профи извинился

Жагуда Жумагалеев

Стыдно кому: молодым или образованным? ☺️

Вынос Мозга Вручную

В последних 3 строчках смысл не уловил.

Надежда Смолкова

Кому интересно ЗАДАЕТСЯ такой вопрос?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тут имеет смысл всякий вопрос, который ты читаешь, понимать как обращённый к тебе лично. равно как и вопрос, где описывается бытовая ситуация и явно тебя призывают к суждению, рассматривать как ситуацию, лично связанную с человеком, задавшим вопрос. все отмазки по типу "для подруги спросила" - детский сад и махровый идиотизм.

Надежда Смолкова

Кому должно быть стыдно,я так и не поняла.Каждый человек имеет право иметь собственное мнение....

Ир
Ирина

Есть такое. Но не за себя, а за других)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да. за других тоже должно быть тут стыдно.

Ир
Ирина

испанский стыд, да

Ир
Ирина

увы

Игорь Покровский

Не стыдно! Людям все мозги засрали!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мозги не ночные горшки, если они мозги конечно.

Игорь Покровский

Идёт политика по отупению населения, люди перестают думать)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

политику не отрицаю, но ты отвечаешь за себя и перед собой сам. нельзя всё сваливать на внешние злые силы.

Игорь Покровский

Тогда надо начинать просто думать)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

надо. а по-хорошему и прерываться в этом было не нужно)

Игорь Покровский

В последнее время трудно различать цвета

Андрей Каширин

Коронавирус причина заболевания)(

Феникс Ясный Сокол

а вам не стыдно такое вопрошать?

Форсаж Петрович

Искусственно созданный вирус

Ир
Ирина

От чего должно быть стыдно?

Al
Alexandr

от "короны" явно оружием тянет

Al
Alexandr

и)

Ир
Ирина

Почему должно быть стыдно? За что?

Al
Alexandr

молодым да ранним должно)

Al
Alexandr

)

Al
Alexandr

🤷‍♂️

Байкодром Космодур

Мне не стыдно. Я из молодых

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну, тебя никто и не стыдил тогда

Байкодром Космодур

Имею в виду, что каждый сам за себя. Если ты понимаешь что к чему, то и стыдиться нечего, а если не понимаешь - не поймешь, почему другие стыдят.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну есть же ещё такая вещь как сопричастность к общности. типа есть народ и ты его часть, нравится тебе это или нет. если народ этот в большинстве своём будет тёмен, то ты будешь часто огорчаться тем, что другие извне будут воспринимать тебя по математическому среднему как тоже тёмного человека. то есть не будет по умолчанию презумпции, что ты не верблюд. ты вынуждена будешь это доказывать на деле.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

то есть придётся столкнуться с неудобством преодолевать исходную негативную репутацию, которую ты может в личном качестве и не заслужила.

Байкодром Космодур

Пф, да я постоянно с этим встречаюсь, уже привыкла

Татьяна Писаревская

Не поняла, причем тут стыд?