Наталья Саг

Говорят, что испытания нам Бог посылает. А вы как думаете?

Ответы · страница 4
юрий кузьмин

я думаю иногда мы сами их себе устраиваем

Виталий Альтерготт

Думаю, что сами мы их на за... Придумываем!

Анатолий Мостовой

Полностью с этим согласен, так оно и есть

Алексей Kutalov

да большую часть - сами ищем...и находим...

Владислав Афанасьев

а я думаю мы их сами себе на попу находим

Алекс Кривенко

дум аю что без трудностей скучно будет

Наталья Саг

Просто мы не знаем, как по другому может быть. Представьте,что вы лежите на шезлонге на берегу океана под пение птиц и под теплым солнышком. Неужели вам захочется, чтобы кто-то вам все время покалывал иголочкой в бока, чтобы скучно не было?

Алекс Кривенко

да не будет так что просто лежать обязательно найдется что то что будет вам мешать и завидовать

Сергей Турапин

я думаю что как раз бог здесь не причём

Наталья Саг

Согласна. А кто, по-вашему, виновен в наших бедах?

Майя Матосян

ровно столько,на сколько мы способны!)

Наталья Саг

На сколько мы способны что?

Наталья Саг

Если я не ошибаюсь, то вы считаете, что Бог посылает нам испытания, но не сверх наших сил, правильно?

Наталья Саг

Заметила, что многие так считают, хотя в Библии, Слове Бога, говорится: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:13,14). Бог -наш любящий Отец, который никогда не будет целенаправленно посылать трудности своим детям, чтобы проверить их веру.

Влад Чепкасов

нет не посылает. на все время и случай

Михаил (Москва)

Что вернее всего тогда бога и нет...

Наталья Саг

Не совсем поняла вашу мысль

Михаил (Москва)

Допускаете мысль что бога нет?)

Михаил (Москва)

А вдруг ошибаешься?

Наталья Иванова

О каких испытаниях вы рассуждаете?

Наталья Саг

К примеру, смерть, болезни, измены

Наталья Иванова

Ну если смерть, то о каких болезнях идет речь? Тем более измена?

Дмитрий Полубабкин

Скорее всего это так и никак иначе.

Наталья Саг

Спасибо за Ваше мнение. Я раньше тоже так думала, но когда начала исследовать Библию увидела очень интересную мысль:" В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога не возможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом ".(Иакова 1:13) Наверное, Вы согласитесь, что часто люди сталкиваются с последствиями своих же ошибок?!

Ольга Суркова

Бог нам вообще ни чего не посылает

Наталья Саг

А как же дождь с неба, солнце, урожай, деток?

Да Ос

ну... кое-что и мы присовокупляем...

Надежда

не можем же иначе

Надежда

избытки разума

Да Ос

пережитки и осколки... больно ранящие...

Надежда

то, что своййственно человеку

Татьяна Матвеева

Возможно.. А Вы сами, как думаете?

Наталья Саг

Танюша, я хочу поделиться с вами более авторитетным мнением, чем мое. Это Слово Бога, Библия. Там написано:"В испытании пусть никто не говорит:"Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"(Иакова 1:13). Согласитесь, приятно осознавать, что любящий Отец не виновен в наших страданиях?

Вл
Владимир

И он же в наших бедах виноват?! 🙂

Наталья Саг

Я лично уверена, что нет,а вот церковь учит, что это Бог нам все испытания посылает, даже смерть детей.

Наталья Саг

Возможно. Поэтому я считаю, что каждый человек должен лично изучить Библию, чтобы только из надежного источника черпать информацию о Боге , его принципах, планах на будущее в отношении человечестваи т.д., что никакое ложное учение не отвело его от Создателя. А вы как думаете?

Вл
Владимир

На бога надейся,но сам не плошай 🙂

Алексей Извеков

Так и думал. Каждому свой крест.

Наталья Саг

А по вашему Бог создал людей для того, чтобы всю жизнь нести свой крест?

Алексей Извеков

У каждого своя миссия на земле. Богу все нужны!!

Алексей Извеков

Мы с женой ребёнка усыновили.

Ев
Евгения

Или Дяявол. Какая разница?

Наталья Саг

А не хотели бы выяснить для себя, наступит ли конец нашим страданиям?

Ев
Евгения

Наступит. Или нет. Какая разница!

Алексей Михайлов

сами себе на голову ищем)))

Наталья Саг

Верно-и это одна из причин.Но в чем, к примеру, виноват маленький ребенок,которого может сбить пьяный водитель?

Счастье Есть

думаю правильно говорят

Наталья Саг

Согласитесь, что мнений может быть много, но истина одна. И такая истина содержится в Божьем Слове, Библии. Если вы также доверяете Библии, то в ней так говорится: "В испытании пусть никто не говорит:"Меня испытывает Бог". Потому что Бога невозможно испытать злом, и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13). Часто люди расплачиваются за свои же ошибки. Но есть и другая причина, почему люди, даже праведные, страдают. Если интересно, что об этом говорит Библия, могу написать в следующий раз.