Сергей Бубнов

Как понимать пословицу: Не мытьём, так катаньем?

Ответы · страница 3
Рогнеда

добиться своего, применяя разные способы, если один не проходит, начинаем действовать по другому и так далее.

Наташа Салопаева

Раз один вариант не прошел, используем другой-третий-четвертый-пятый-десятый, то есть во что бы то ни стало!!!!

Андрей Дюкарев

Гразь с себя снимешь не мытьем так катаньем. (видимо имеется ввиду скатывание отмершей кожи при трении...)

Вера Ситникова

Это означает, что человек в любом случае добьётся своего, используя самые различные способы и средства.

Сергей Фофанов

Если потереть кожу ладошкой появятся катышки -роговой слой отшелушивается. Вот это и есть -катанием.

Лена

Т. е. добиваться своего

Лёля .........

А точно здесь нет опечатки? Если нет, то не мыться долгое время, можно ... фу больше не могу продолжать

Виталий Волков

Достичь какой-либо цели измором, растянутым во времени, если напролом и сразу не получилось.

Andretti Almano

ну к примеру вы добиваетесь расположения одной девушки и идете на все ради достижение цели

Виталий Сидоров

А пес её знает, вроде добиться цели любым способом, а причем здесь нытье и катание не знаю.

Александр Квашнин

Если у тебя муж сто-то не дотукивает то своими сисками ему на голову , и пусть соображает .

Турчик Владимир

Был такой обычай. Плохих актеров мазали дегтем и каталив перьях, потом сбрасывали в реку.

Наиля Аллаярова

Это значит, что к любому человеку можно найти подход. Нужно только не отступать от своего

С.
Сергей .

Прямо, есть такое понятие в обработке металов катанье, чистоту поверхности улучшают))))

Sheila Margo

Ну если человека нельзя заставить делать то, что нужно, то нужно искать другие методы.

Коля Жуков

попробывать так, если не получилось подругому чтоб получилось добившись результата

Маргарита С

это их древней истории. когда белье катали, замотав в него что-то... чтоб чистым было

Оксана Евсейчик

так же зануда это то кому легче дать, чем объяснить почему этого не хочется делать

Сергей Бубнов

Это вы на мужа так реагируете ...или всегда так поступаете? 😉

Людмила Никифорова

Так же, как "Ты его в дверь, а он - в окно". Человек добивается своего любыми путями.

Галина Ясная

Ну думаю НЕ НЫТЬЕМ,ТАК КАТАНЬЕМ........любым способом добиться исполнения своего

Наталья Балабанова

примерно так же: ты его в дверь, а он в окно...но все равно залезет или вернется...