А!
Аннушка !

Человек - творец своей судьбы? Или судьба уже предопределена, и мы действуем по написанному сценарию?

Ответы
Ольга Лузакова

Человек творец своей судьбы и хозяин своей жизни, мы сами выбираем свою судьбу каждую секунду. Посмотреть направо или на лево, сесть, встать, лечь так или иначе, взять ложку или не взять. Прочитать это или пройти мимо.... Привожу специально такие простые примеры. И если ты действуешь из состояния Творца, ты знаешь где тебе хорошо и творишь свою жизнь счастливо, а если ты не осознанно поддаёшься социуму и ждёшь подсказок, тогда ты идёшь по написанному кем-то сценарию. Пиши сама свой сценарий и следуй ему)).

Ольга Лузакова

Выбери что больше нравится) Иногда хочется переложить ответственность, ведь правда, что бы потом сказать, ну это же судьба, с этим ни чего нельзя сделать)).

А!
Аннушка !

Нет, наоборот, мне хочется думать, что я строю свою судьбу

Ольга Лузакова

Строй и не заморачивайся). Как ты сама себе назначишь так и будет!

А!
Аннушка !

Хорошо😀

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Дабы не постить банальных и избитых чужих мыслей отвечу встречным вопросом, пусть не совсем этично но интересней.
Как думаете, если живете с той уверенностью что судьба предопределена и вам она редко улыбается допустим, какой вариант событий может быть, занять позицию "улыбаемся и машем"? Ждать волшебника на голубом вертолете?
И основной вопрос: Сможем ли мы с этой мыслью быть счастливы?

А!
Аннушка !

я как раз не жду, а сделала наперекор судьбе, вот и интересуюсь)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И это одна из фатальных ошибок многих, с судьбой не стоит бороться, за ней лучше наблюдать и вносить свои коррективы. У нее нет эмоций, она не агрессивна и не благосклонна к нам, просто, нейтральна.
Какой вектор мы зададим, как воспримем, такое качество жизни и получим.

А!
Аннушка !

и что будет со мной? кара?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

)) Что за глупости!
Только Вы сами можете понимать что будет, насколько точно зависит от поведения, образа жизни...

А!
Аннушка !

я сделала, как считаю, благо

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А думаете что только в нашей "хорошести" дело? Это определяет гармонию?...

Vytautas Valaitis

На самом деле судьба предопределена. Но чем больше человек находиться в иллюзии тем увереннее считает что он творец своей судьбы. Обычно пока человек не испытает мистически опыт например путешествия в своё недалёкое будущее как наблюдатель со со стороны за происходящим из Зазеркалья что вскоре проявляется на практике, он это принять умом не может.

А!
Аннушка !

Как приобрести такой опыт???

Vytautas Valaitis

Можно через практики Крия йоги. Например в России обучает Имрам. Можно частично через Джунь Юань Цыгун в Россию иногда приезжает мастер Сью минтан. Можно кое чему научиться у Ильи Беляева когда он даёт свои ретриты если на них попасть, Кое чему можно научиться у Евгения Багаева. Изучая видео материалы 4 курсов Асгардского духовного училища для студентов заочников. Практикуя интегральную йогу Шри Ауробиндо, Практикуя тибетскую йогу Дзогчен, Практикуя гуру йогу на Сатья Саи Бабу. Практикуя йогу Атлантов по методике Георгия Бореева. Участвуя в шаманских ритуалах с использованием напитка Аяуаски.

А!
Аннушка !

Вы этим занимаетесь?

Vytautas Valaitis

Да я имею опыт в том что я перечислил.

А!
Аннушка !

Здорово👍

Аркадий

Но вас, оставляющих Иегову, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и наливающих приправленное вино для бога Судьбы, 12 я обреку мечу, и все вы склонитесь и будете убиты, потому что я звал, а вы не отвечали, я говорил, а вы не слушали. Вы продолжали делать то, что было злом в моих глазах, и выбирали то, что мне не угодно».

Ernesto Che

Каждому из нас, даны опр условия при рождении..ум, воля, внешность и т.д..но самое главное что нам дано, это сознание и право выбора. И потом уже когда умрем, за каждый свой выбор в жизни будем отвечать на ЕГО суде. И суд этот будет Наисправедливейший, и спрос с каждого соответствующим.

Вадим Яковенко

человек творец, но если от плана отвернёт, узелок к карме добавит, приходя в этот мир нам предлагают план, который мы обязуемся воплотить, но придя, мы действуем по своему усмотрению, потому, что не ведаем контракта будучи человеком , только душа знает всё

Ѻлегъ

творец судьбы человека - его душа. ибо, основные выборы, определяющие направление жизненного пути, она делает ещё до воплощения в тело ...а предопределения, в прямом смысле этого слова, нет. не заложено оно Мирозданием

Ѻлегъ

😉🌹

Александр Кузнецов

судьба, как понятие чего-то предначертанного - выдумка. а если судьбой называть свой жизненный путь, то его стоит сам человек, выбирая то, что ему удобно или выгодно в данный момент из доступного.

Рафаиль Канюкаев

при рождении на лбу у человека начертана его судьба невидимыми чернилами, обмануть нельзя, подкорректировать можно, всегда дается человеку выбор, делать что то или нет, от выбора зависит исход

А!
Аннушка !

ну так и получается, что мы и делаем судьбу, в зависимости от своих действий

Рафаиль Канюкаев

не всю судьбу, а в части выбора

Остановите Вите Надо Выйти

Моя супруга говорит - Мы только родились, а в небесной канцелярии уже написана дата нашей смерти. А я добавляю - А как это отрезок времени проведет человек, зависит от него самого )

Бэла

Вопрос философский.Я пыталась его задать доктору психологии.Она начала с нами лекцию с этого вопроса.Как вы думаете?То есть ответа и нет.Идёт всё как карта ляжет

А!
Аннушка !

Теорий много зато)

Бэла

Ну каждому хочется что-то предположить.Но я знаю один ответ.Как карта ляжет.

Александр Алтухов

Это вопрос непростой. Из своего опыта: жизнь - река. Человек - пловец. Пловец может менять траекторию движения в пределах русла реки? Может. Но только в пределах.щ

Джами Асад

...есть такое понятие " изначальная целесообразность"...,если исходить из этого, то да! Сценарий нам написан заранее, ещё до рождения, нам остаётся только играть!

А. П.

Всё случайно. Никому это не нужно - сидеть и сочинять сценарии на всю жизнь для каждого из 7 000 000 000 человечков. Они и так и так все помрут меньше чем через 100 лет.

А. П.

😁

Александр Шульга

Человеку дана свобода выбора Пути, но основные реперные точки ему не избежать и в частности это рождение и смерть в определенном теле, семье и сообществе.

Сергей

Характер, темперамент, склонности предопределены. И воспитанием родителей много предопределено. Но у человека есть выбор, даже если он о нем не знает.

Сергей

Вся страна уже год надеется😉

А!
Аннушка !

Сколько ещё надеяться будем, интересно?))))

Сергей

Оч долго🙂

А!
Аннушка !

Да?☹️

Сергей

К сожалению.

Слава Касьянов

Лично я думаю, что судьба предопределена и, если и кажется, что самому можно что то определить или изменить, это же желание все равно от судьбы исходит.

А!
Аннушка !

Матрица?)

Слава Касьянов

Это слово совсем новое в обиходе понятия, ну а если так угодно, пусть будет она.

А!
Аннушка !

То есть, если думаю, что я такая молодец, то не молодец я)))

Ва
Валентина

«Посеешь мысль – пожнёшь поступок, посеешь поступок – пожнёшь привычку, посеешь привычку – пожнёшь характер, посеешь характер – пожнёшь судьбу».

Вениамин Карасев

Как говорил Иван Грозный..я наместник Бога за земле.Так и идёт до сих пор.Кто на верху тот и предопределяет судьбу народа, и каждого в отдельности.

Лариса Калмыкова

Я думаю, что предопределены только даты рождения и смерти. В остальном же мы сами каждый день делаем выбор. Но это лишь мое мнение...

А!
Аннушка !

Что то подобное и в моей голове)