Константин Никитин

Правда и здравый смысл самое сильное оружие, и самое мощное лекарство. Правду и здравый смысл не скроешь за ненавистью и агрессией. Их не скрыть, скупив все каналы на телевидении. Правда в мелочах и деталях. Правда САМАЯ эффективная политика?

Ответы
Владимир Залож

врать очень трудно, т.к. в этом случае приходится носить массу информации - кому и что говорил - и очень велика вероятность, что где-то проколишься, поэтому нужно говорить правду - это проще, ну, по крайней мере можно не до конца ее говорить, ведь недосказанная правда не является ложью

Константин Макшанов

У тебя тёзка, что изжога от офигенно сытой и беспечной жизни? Спустись на землю и оглянись вокруг. Правда никому не нужна. Ни твоя, ни чья-либо еще. Своя правда она для себя любимого самая дорогая. Со здравым смыслом та - же беда. У каждого он самый здравый. И у бомжа и у олигарха.

Константин Никитин

Да блин прорвало. У меня друзья на Украине, блин писец короче. Одни понимают Всё, а другая прям как зомби рвали. Вот я и агитирую. Потому что так ведь и есть как ни крути.

Константин Макшанов

Да. Зомби. Сам наобщался. Похоже и правда у них в водопровод психотропы увеличивающие внушаемость добавляют.

Константин Никитин

😄 Да если бы. У вы там много таких людей, которые действительно искренне верят или предраспологающее к этому, что один брацкий народ может КАК ТО напасть на соседний брацкий. Меня убивает это. Кто бы мне начал говорить что на Россию напала и вводит войска Белоруссия. И диву даешься, когда выживают всякий бред, но почему-то быстро сдуваются, причем никаких вопросов не задают, что в свою очередь делаю я закидывать находящимися вопросами. Говорит о Чём? О том что моя позиция сильна и держится на фактах, а у них на эмоциях. И даже это людей не заставляет о чём то задуматься

Константин Макшанов

Мне пришлось уже убедиться, что "задуматься" это не про них. Получить хоть один ответ на прямой вопрос не удалось, начинаются лозунги, призывы, потом фразы "об этом ВСЕ знают", после чего оскорбления, и как кульминация угрозы лично разобраться 🙂. Причем программа от собеседника к собеседнику НИКОГДА не меняется. Так что сильно подозреваю, что имела место какая-то массовая психологическая обработка. Кого-то вшторило слабее, кого-то сильнее, кого-то по полной. Один насмерть обидевшийся укроп на полном серьёзе, чтобы доказать ничтожность кацапов и оскорбить мое личное достоинство обещал взорвать Кремль. Я ржал пацталом.

Константин Никитин

Дааа вот это кстати очень яркий пример зомбирования. Я как то смотрел каналы по инету, украинские и тд. Сделал неутешительные выводы. ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ПО ВСЕМ МАНЕРАМ ПСИХОЛОГИИ, причём частенько достаточно топорно и неумело, явно кто то учил, но на скорую руку. НО исходя ис того, что блокируется альтернативная инфа, и КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ показывается бред, причём радикально противоположный, а следовательно он и запоминается лучше, то тут даже умные люди начнут превращаться в дебилов. Мне как то один мужик из Украины пытался доказать, что российские танки въехали на Украину и выставил кадры из ютюба, где одинокий т 75 едет по улицам Донбасса по моему. НИ КАКИХ ДОКОЗАТЕЛЬСТВ ЧТО ЭТО РОССИЙСКИЙ ТАНК Я НЕ УВИДЕЛ, чем поспешил поделиться с ним. НУУ тут агрессия пошла. Потом показал ему кадры как деревню обстреливают белым фосфором и украинцы всё это коментируют, их ним говором хохляцким Не в обиду сказано. Дак он мне пишет что это из Ирака, даже не стал смотеть. ВООО и тут я подумал а как самим не превратиться в таких же озлобленных существ. И нужно сказать кое что понял

Бо-Рест

Нельзя расчитывать на то,что люди оценят твою правду объективно.Люди смотрят на твою правду с точки зрения своих интересов и в системе своих взглядов на мир.Персоны бывают разные.Одна и та же правда есть зло для одних и добро для других.Отсюда и её "эффективность"...Кто кого...

Константин Никитин

То правда индивидуальная, а эта общегосударственная

Kankretniy_Girl

не факт!а кому легче от правды?пример украины им правда не нужна так же как и странам ес ! и потом у каждого своя правда а вот истины в ней не грамма!

Константин Никитин

она нужна будет когда страна развалится

Константин Никитин

Вот а истина тем более. Только её уже не все поймут

Kankretniy_Girl

так правда у всех своя!!!!как выбрать?

Константин Никитин

А выбрать то, что скрывают

Kankretniy_Girl

короче я не люблю разводить демагогию если вы спрашиваете чьето мнение то зачем навязывать свое? и потом сколько людей столько и мнений! доброго времени суток вам!

Nina Begys

Это иллюзия. Миром правят интересы. Больших и богатых. К тому же правда со стороны штатов и Сомали совсем разная

Константин Никитин

Ну аншлаг то один, Прибалтика. Они нас вроде Всё время оккупантами считают

Nina Begys

нормальные (и ненормальные) есть во всех странах.

Константин Никитин

Тоже верно. Ну это в основном на политическом уровне

Nina Begys

да. у простых смертных обычно проще

Константин Никитин

Согласен. Вечно эти политика какие то игры задевают

Адам Божий

А ВЫ УЖЕ НАУЧИЛИСЬ ПРАВДУ ОТ ЛЖИ ОТЛИЧАТЬ, И ДОБРО ОТ ЗЛА ТОЖЕ ???!!! ПРАВДА ВСЕГДА ОГРАНИЧЕНА, У ЛЖИ НЕТ ГРАНИЦ !!!

Константин Никитин

Знания незнания, Всё относительно. Для кого правда а кому лож, кому умный, а кому глупец

Адам Божий

ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ УЧИМСЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ МЫ ЗНАЕМ. ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ ЗНАЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ МЫ ЗАБЫВАЕМ. ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ ЗАБЫВАЕМ, ТЕМ МЕНЬШЕ МЫ ЗНАЕМ. ЗАЧЕМ ТОГДА УЧИТЬСЯ???!!!

Константин Никитин

Как-то вы замудрили. Почему Забываем? Мозг ничего не забывает по определению

Адам Божий

МОЗГ НА 98% СОСТОИТ ИЗ ВОДЫ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ !!!

Константин Никитин

Ну а всё остальное что? Что такое Нейроны, оксоны?

Ирина Д.

Правда невыгодна. Правды бояться. А когда нет закона совести, то правду легко и безнаказанно подменяют силой.

Константин Никитин

В том то и дело когда нет закона совести. Хорошо нам, у нас он есть 👍

Konstantin Kazakov

Вы правы! Но ведь удается же Киеву скрывать правду! Временно, конечно, но время на стороне правды.

Константин Никитин

Поверьте это временно. Тем более они обманывают как правило тех, кто уже верит в то что они им говорят

Konstantin Kazakov

Так я и верю, что временно! Не ожидали они такой реакции Крыма и Юго-Востока. Мне не жалко этих (вежливого слова не нахожу) " празднующих ".

Константин Никитин

Да за с не допраздника бойня такая на востоке идет. Сидишь и тихо афигеваеш

Konstantin Kazakov

Так "празднуют" пока только бендеровцы да ожившие нацисты! А мы переживаем.

Константин Никитин

Не долго им гнидам. Уверен

Михаил Zervan

Правда и истина вещи разные, хотелось бы верить, чтобы истина была самой эффективной политикой 🙂

Ur
Uri

Угу. Только вот истина не определяется большинством голосов, к сожалению....

Константин Никитин

😄 про такие вещи коротко не говорят. Как то мы полемизировали с одним свидетелем иеговым, о том что такое истина. 😄 было интересно.

Ur
Uri

Я - жесткий атеист, хотя и не воинствующий. Поэтому мыслю категориями только здравого смысла. А с ним сложно полемизировать)))

Константин Никитин

😄 тем более всё что я говорил вам должно быть понятно. Правда эта такая категория, которая индивидуальна, но когда дело касается ГОСУДАРСТВА, СТРАНЫ, СООБЩЕСТВА, иными словами группового социума, она может принемать массовые формы. Так же она классифицируется в разных эпостасях, НАПРИМЕР - правда что чёрное это чёрное, а не белое? - Правда Иная категория правды - Правда что например убивать это зло? Правда И КТО с этим поспорит? Далее из моего примера выше. Правда, что нацизм это зло и он унечтожил миллионы людей и разрушил пол мира? ПРАВДА кто с этим поспорит. Я знаю что это правда, вы знаете, и таких ТЫСЯЧИ И МИЛЛИОНЫ, которые знают. - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВОМ

Ur
Uri

Да я и не спорю. Просто говорю, что любая правда и истина - относительны. На том простом основании, что есть меньшинство.

Константин Никитин

ну дак и я не спорю. Подругому может быть и не было многих войн, сект, разделения религий и прочего

Мира

Политика и правда - не совместимы, а уж здравого смысла в ней совсем нет.

Константин Никитин

бывает и политика правды, как и лжи

Мира

Политика правды? Это интересно. И в чём же политика правды заключается? Всегда казалось, что правда едина.

Константин Никитин

Едина только тем кому нужно, а тем кому не выгодна проводится политика дни

Николай Иванов

всё правильно кроме последнего вопросительного предложения

Светуня

Правда и факты мне кажется в данном случае разные понятия

Константин Никитин

Правда состоит из фактов. Разница лишь в том, как их показать и назвать

Светуня

Вот моя например правда, что нельзя лгать любимому человеку, а кто-то считает , что измена допустима, так где же правда? кто из нас прав?

Константин Никитин

Смотря что понимать под этим понятием. Поверьте столько нюансов и факторов, что понять и порой а правда можно многие

Валерий Сагадиев

У каждого своя-причём аргументированная. А судьи кто?

Валерий Сагадиев

Весьма догматично и агрессивно для правды.

Константин Никитин

А правда она же не осознает всеми сразу. Она осознаются большенством, а остальные лишь через время прозреют

Валерий Сагадиев

"Большинство"- не аналог "самые умные"

Константин Никитин

А для этого не всегда нужно быть умными. Среди меньшинства тоже отнюдь не дураки, много людей с высшим образованием. Сами понимаете

Валерий Сагадиев

Весьма сумбурно и не понятно.

Константин Никитин

Ну что непонятного, поможем Всё элементарно

Валерий Сагадиев

ВНИМАТЕЛЬНО прочтите Ваши коменты.

Алексей

ПРАВДА эффективна, пока не станет помехой самой себе)

Татьяна Голубева

на мой взгляд правда в наше время ни на, что не влияет

Татьяна Голубева

как раз ложь и стяжательство

Константин Никитин

Правда открывает то что лож закрыла, увы для этого она и на вторых ролях, но потом выходит на первое

Константин Никитин

Потом тем кто выжил, был умнее и сильнее да и прочим

Ирина Федюшкина

Правду признать трудно, больно. Поэтому её и обходят

Константин Никитин

а порой её скрывают и стреляют в тех кто её освещает, прячут и закрывают. Что бы сформировать выгодную точку зрения в обществе

Ирина Федюшкина

А это уже от отсутствия святости в людях-не убий!

Константин Никитин

Да там об этом и речи нет, если у власти одни олигархи и назначают в помощники алегархов, то это о чём то говорит

Ирина Федюшкина

Мрачно. Одна надежда на здравомыслящий разум. должен же он проявиться и окрепнуть.

Константин Никитин

Должен, но его давят агрессией и ложью

Ирина Федюшкина

Значит, время всё расставит по местам, должно пройти время

Валентина Жарова

но как трудно ее произнести не нарушив равновесия

Константин Никитин

Как раз таки порой кучи лжи нарушают это равновесие

Валентина Жарова

но не всякий способен сказать правду это зависит от семьи

Константин Никитин

А ну в семье да, хотя что может Помешать?

Валентина Жарова

Но иногда так долго ждать результата от правды иногда и не дождешься

Константин Никитин

Ну может эта правда относится к личному пространству, а человек ревностно к нему относится

Валентина Жарова

и всетаки лучше недоговорить немножко правды чем лгать

Валентина Жарова

Ну вот и пришли к обшему мнению Удачи !

Nataly Khrushch

не все способны и хотят замечать мелочи и детали.

Ксения Храмцова

но люди поддаются пропаганде((( и не видят правды

Константин Никитин

Именно. Да и не все имеют свой внутренний стержень, способный выстоять и не верить в бред. Опять таки если бред показывать каждый день, то он уже не кажется таким уж бредом, а потом и вообще убеждается в нем и верят в него. Облить грязью легко, сложнее и дольше отмыться