Andrei Moshkov

Вы любите одиночество

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Усталость

Надоело быть шутом и лицедеем,
И смеяться через силу, напоказ.
Да, в компании, конечно, веселее,
Но так хочешь одиночества, подчас!..

Суета и быстрый ритм остервенели!..
Шум моторов, рельсов стук навяз в ушах.
Да и люди, в большинстве, осатанели,
А с экрана сплошь вонючая «лапша»…

На недельку б, хоть, в деревню, на природу,
Про компьютер, телевизор позабыть!
Покосить везде траву по огороду,
И поленницу там дров наколотить!

Ну, а лучше бы, конечно, две недельки
Наплевать на всё и слушать кузнецов…
Городские заморочки и петельки
Я б почистил в голове средь вечеров -

Тихих, теплых и с алеющим закатом, -
Даже если комары, да ну и пусть!
И чайку я заварю со свежей мятой, -
И накроет нежным пледом меня грусть…

Поскучаю о прошедших днях в качалке,
Вспомню прошлое, и выступит слеза…
От усталости присядет рядом Галка –
Моя жёнка, - целый день, как стрекоза

Моет, чистит, полит, стряпает по дому,
Закрывает всякой снеди – вкуснота!..
В тихий вечер нас окутает истома, -
Вот где счастье и простая красота!..

Вы мне скажите: устал, устал, бедняга…
Да! А с возрастом всё более гнетёт…
Вот об этом я поведал на бумаге, -
Продолжая сложный жизненный полёт…

2019г 6 июля

Ерёма Атэвский

Одиночество-это тупик,
Это ночь,где погасла луна,
Не зови,не срывайся на крик,
Всё равно промолчит тишина.
Я шагаю по мокрой траве,
Я ищу,хоть какой-то,приют,
Только голос звучит в голове:
-"Куда прёшься?Тебя там не ждут!"
Одиночество-это причал,
От которого некуда плыть,
Я налью себе полный бокал,
Чтоб своё одиночество смыть.
Выпью,вспомнив друзей и родных,
Для кого не наступит рассвет,
Выпью полный бокал за живых,
Для которых меня уже нет.

Ольга Гартман

серьёзно! но я не правильно сформулировала вопрос, имела ввиду - уединение

Ерёма Атэвский

Уединиться бывает не просто,вот так может быть:....Вдали от шума городского,От повседневной суеты,Под сенью неба голубого,Уединимся-я и ты. В любовь,как в омут,без возврата, Мы окунёмся до поры И так захочется разврата, Но не дадут нам комары.Тогда одевшись торопливо,Мы разбежимся из кустов,Нам не хватило водки с пивом,Чтоб не бояться комаров... Пройдут года и мы случайно, Однажды встретимся с тобой, Ты будешь с палкой деревянной, Я буду с челюстью вставной.С тобой присядем на диване,Но это будет не интим,Доставши зубы из стакана,О былом поговорим, Как мы от шума городского, От суеты мирской вдали, Под сенью неба голубого, Уединиться не смогли.

Ольга Гартман

замечательно!! На любой вопрос - такие неординарные ответы)))

Ерёма Атэвский

Так у меня стишков написано штук четыреста,может больше,может меньше,не считал.Вот и выбираю в тему забавы ради.

Ольга Гартман

так это Ваши стихи?! Браво! Напишите свой любимый))

Ерёма Атэвский

А он не влезет сюда.И не интересно читать,когда стишки в полную строчку.Вот напишу,веселья для-Звёзды,лес,мерцание,грусть,Блок и Пушкин наизусть,Пляска тени от огня,Мы вдвоём,лишь ты да я.Шёпот ласковой волны,Под сиянием луны,Запах сказочных цветовИ любовь,любовь,любовь! ......................Скрип сосны,мерцание звёзд,А на сердце только злость.Даже запахи любыеВызывают аллергию.Ты да я в глуши леснойИ ночуем под лунойУ потухшего костра...Заблудились мы вчера!

Ольга Гартман

Я читала его в одноклассниках! Мне нравится, всё с юмором!))

Нина Архипова

Да. Я считаю, что одиночество способен оценить только свободный человек, потому что одиночество, в моём представлении, это независимость, это принятие себя и всех людей такими, какие они есть, действия без стереотипов и долгов: "Я такая, какая есть и каждый человек волен быть таким, каков он есть. Я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен. Никто не вправе судить других. Живи сам и дай жить другим."

Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Мария

одиночество- очень страшно! а вот уединение- КАЙФ! я уже много лет живу на даче - только кот КУЗЯ и чихуашка КАПА,цветы,деревья, ,щебет птиц и звенящая ТИШИНА! очень люблю детей,внуков,друзей- но дозированно!! когда приезжают думаю " поскорее уезжайте" мне так нравится мое уединение-я не променяю ни на какие блага!!

Оля Цай

Основываясь на результатах 148 исследований, ученые пришли к выводу, что недостаток живого общения может привести к преждевременной смерти и является фактором риска, который «в два раза опаснее ожирения» и «равноценен выкуриванию 15 сигарет в день». Временами хочется побыть одной, но не одинокой

Stas Grosu

мир интересная штука)

Оля Цай

и чем больше о нем узнаешь, тем больше это понимаешь

Анна Станиславовна

Летней ночью, сидя во дворе своего дома, на газоне, что сама посадила, недалеко шумит березовая роща, а на небе звезды. Попивая самой собранный капорский чай. В этот момент быть одному это счастье. Только это наверное не одиночество?

Кот Обормот

Неа. Это уединение.

Анна Станиславовна

А что тогда одиночество, подскажи.

Кот Обормот

Состояние души. И среди людей можно чувствовать себя одиноким.

Анна Станиславовна

Понятно. Тогда точно люблю. Устаю я от людей, да и любви особой к ним не испытываю.

Кот Обормот

Да, надоели люди. Суетливые.

Анна Станиславовна

Скупые, суетливые и очень любящие себя.

Айгуль (Казахстан)

Нет, этого чувства многие боятся, разве его можно любить, когда рядом есть любимые и родные? Бывают только моменты, когда необходимо побыть один на один, дабы собраться с мыслями, не более того. Я всего лишь высказала свое мнение.

Инна Апанасенко

Одиночество любить невозможно. Это очень плохо. Все пожелые люди оставшись одни испытывают очень нехорошие ощущения. И многие впадают в затяжную дипресию. Это в молодости не ошущаешь , а в старости это ужасно.

Wolfan

Иногда да. Когда хочется отключиться от забот и проблем, я уезжаю на рыбалку. Без телефона. В глушь. Так можно всё обдумать без суеты. Возвращаешься другим человеком. Спокойным и уравновешенным.

Ольга Гартман

обещаешь?

Wolfan

Не даю обещаний принципиально.

Ольга Гартман

а я бы поверила))

Wolfan

Если верить, то сбудется.

Ддд

Очень часто хочу побыть сама с собой, без всех! Но это не одиночество! Одиночество - это состояние души самого человека! Но, почему-то многие дают это определение другим😳...

Змея)))))))

я в сумраке ночном его ищу))..прошу прийти ..укутать..и прижать))..с ним тихо похихикать..полежать..подумать и уйти обратно..мне с ним -очень хорошо..а без него -вдвойне приятно))..

Сергей Василевский

Иногда,, а ты ?

Змея)))))))

Сереж))..это ты Виталика спросил?))

Elena Herbaut /париж

я не знаю что вы имеете ввиду под этим словом. я одинока в плане друзей, потому что не доверяю людям. но я не смогла бы жить без семьи. муж и дети- это самое важное для меня

Ольга Гартман

имею ввиду временное одиночество( уединение), которое можно использовать для отдыха и релакса...

Elena Herbaut /париж

ааа, да. особенно после рождения дочки 🙂

Ольга Гартман

воот!))

Дарья Иванова

не одиночество, а уединение))) люблю... хотя конечно, сформулировать можно по-разному... Дольский, например: "С тобою быть - вот жизни цель, но одиночество прекрасней"...

Светлана Любимая

Я бы не сказала,что люблю одиночество,но уж точно его не боюсь.Мне комфортно быть одной. И лучше уж одной чем с людьми,которые мне не нравятся или вызывают негатив.

Светлана Любимая

Очень точно сказано,но мне приятно самое интересное именно так убивать время.Я понимаю,что пользы в этом мало. Но я получаю положительные эмоции...

Stas Grosu

здесь почему-то приятней чем в соц сетях) здесь тебя могут услышать,понять,помочь добрым словом,и ты можешь чью-то жизнь изменить ) это прям Ящик пандоры ) кто знает что в нем еще может быть )

Светлана Любимая

да,согласна.)))

Stas Grosu

хихи)

si
slava ivanov

что-то человек может сделать с собой(привести мысли в порядок и т.д и т.п.,-поработать над собой)только в одиночестве!,но одиночество,когда долго,тоже плохо.

Ольга Гартман

об этом и речь, временно, иногда для отдыха) золотое время)

si
slava ivanov

да

Елена Пылящева

иногда даже очень , я за это время больше сделаю работы чем вместе .Одиночество иногда полезно , никто и ничто не раздражает тебя , это отдых души и тела

Елена Пылящева

иногда хочется побыть в одиночестве , это такое наслаждение

Братец

Я от одиночества не страдаю как некоторые, а беру максимум из этого драгоценного момента времени, которая встречается очень редко в современном мире

Dilayda ******

Про какое одиночество Вы говорите :про мне надо побыть одному,или когда в квартиру никто не зайдёт и ждешь недождёшься звонка в дверь или по телефону

Горный Орел

я нет одиночество это страшная вещь привыкаешь к одиночеству и все становишься нелюдимым и диким начинаешь всех боятся как это случилось со мной