Лора

А вы знаете, что у Малевича помимо Черного квадрата, есть еще и белый квадрат? 🖼

Ответы
Nikas Juozaitis

99% оттачивающих свое остроумие в комментариях к работам К.Малевича не удосуживаются, к сожалению, даже попытаться понять суть и смысл супрематизма. Они не знают, что это такое и знать не желают. Зато изгаляются кто как может и думают, что выглядят очень умными...

Лора

уважаемый, я иронизирую, почувствуйте разницу. неее, это у вас те кто не понимает Малевича-быдло и посредственность

Nikas Juozaitis

Очень прошу вас, не передергивайте и не приписывайте мне того, что я не говорил. Быдло для меня (хотя я очень не люблю это слово) - это тупая серая масса, которой кроме как пожрать и поспать ничего не надо. Мне не нравится, когда вместо попытки разобраться в непонятном начинают зубоскалить и упражняться в убогом остроумии. В частности, по поводу "Квадрата" постоянно слышу такое: маляр, шарлатан, так и я могу, ему только заборы красить, и т.п. Это же относится и к музыке. Ругать Баха с Моцартом как-то неудобно, все-таки гении, хотя толком ни разу не слышали ни того ни другого, а вот по джазу или современному року проехаться сам Бог велел. Если вершина наслаждения - выть "Таганка, все ночи полная огня", то серийная техника или додекафония, конечно, бред и шарлатанство, а те, кто пытаются хоть что-то объяснить - однозначно придурки.

Лора

так и вы не передергивайте и не обобщайте. Потом как тут вообще не спорят и глупо тут что-либо выяснять , кому-то нравится белый цвет, а кому-то красный. Или всем должен нравиться белый цвет? потому как он : символизирует мир, чистоту, невинность, божественность, справедливость, счастье, свежесть и легкость.

Nikas Juozaitis

Ладно, я понял. Мы с вами говорим о разных вещах. Я об одном, а вы о другом. Но вы, конечно, более правы, чем я.🌹

Лора

🙄

Виктор

...как услышал рядом художника - "упражнение в софельджио" для музыканта. Знаете, согласен - привнесение себя, как часть сублимации общественного сознания - вам не куда деться, кроме, как наблюдая восхищаться...

Лора

🤔

Виктор

что обоюдно не понять, кроме застенчивой неуверенности девствующей наблюдатеьности шедевра

Лора

что-то вы, воля ваша, непонятное глаголите

Виктор

тот же белый "квадрат" ничем не по пупулярности среди нас "анти" - людей возможен...НЕ ДУМАЛА!...ЛОРА...

Константин Крылов

А вы знаете, что Брэгг помимо "Пользы голодания" написал "Радость плоскостопия" и "Восторг педикулёза"?😆

Пятый Элемент (М)

ничего себе !!! крутизна вот она. но я почему то вижу двух белых медведей на белом снегу в снегопаде.

Лора

😂👍

Александр Колесников

вы все о картинах...А я о женщине которую не могу наити с переездом в село под Тюмень.....Извини

Лора

кто ж захочет в деревню под тюмень ?городским -это не надо, а у сельских свое хозяйство , с возрастом тяжело что-либо менять

Александр Колесников

да да ...прощаи

Дмитрий Зайцев

Я знаю, что Малевич намалевал 12 чёрных квадратов. Видать с первого раза не получилось.

Лора

😂

Дмитрий Зайцев

Это правда, детка. Без балды.

Лора

🙄

Дмитрий Зайцев

Правильное название картины "Утро в сосновом гробу".

Алексей Генералов

Да, он разных квадратов намалевал для сверхбогатых! Умеет мужик за живое схватить!

Лора

😂👍

Анна

Какие эмоции у вас возникли при просмотре видео?

Лора

и чего ? ну я рада за них , у всех свои болячки

Анна

Низкий поклон создателю такого чуда для народа ....👍💐

Александр Петрович Кудрявцев

черный понятно он так закрасил неудачный эскиз. А белый что для пропорции?

Лора

да кто его знает, он так видит уравнивающие творческие силы человека и природы

..
...

А у Макаревича зелёный квадрат,синий круг и оранжевый треугольник.

Лора

🤔

Ал
Александр

Белый кв..- мифъ. Чёрный - комната с выключенным светом.(всего лишь)

Лора

🤔

Ал
Александр

Да. Могу ещё...

Проехали

Когда исчезает творческий подъем, неизбежно появляются пробелы.

Лора

😂👍

Гриша

А если цвет настроения синий, то какого цвета будет квадрат??????))

Лора

цвет следует из вопроса

Ге
Геннадий

мне на белый и на черный, как и на самого Малевича... фиолетово...

Лора

🤔

Алекс Дол

ты не видел еще прозрачный квадрат...то вообще ШАДЕвр!

Лора

😂

Кот. Просто Кот.

и у меня такой есть. целый рулон белых квадратов.))

Лора

😂👍

Ан
Анна

я так и знала, что от нас что то скрывают 😬

Лора

😂🌹

Ан
Анна

😉🍎

Оксана 🐉

И ещё есть серый)))

Ан
Анна

офигеть 😯😂

Оксана 🐉

Вот такой он, этот Малевич🙄😂

Лора

ага

Ан
Анатолий

другие фигуры рисовать он так и не научился..

Лора

у него разные геометрические фигуры

Лора

🖼

Лора

🖼

Ан
Анатолий

какой молодец...

Лора

😂

Тёмная Материя

Слышала, что еще есть треугольник и круг.)))

Лора

ага

Олег Носков

Долбоебизм человека.как и снобизм= вечен,

Лора

😂

Олег Носков

Но всему есть место

Лора

🤔