Алевтина

( Цитата не моя)Никогда подкова не принесёт тебе счастья и удачу , пока не прибьёшь её к своему «копыту» и не начнёшь» пахать как лошадь.. «Согласны?

Ответы
Ирина Ваганюк

Не знаю Аль. Что то вдруг вспомнилось. Ни когда не осуждайте человека. Наденьте его обувь. И пройдите его путь. И пролейте его слезы. Тогда поймете. Я даже и не знаю почему вспомнила. Может я тоже как лошадь. Типа свадебная. Голова в венке. Жопа в мыле..

Алевтина

Мда

Анатолий

Нет. Не согласен. Кто-то всю жизнь даже и не напрягается, а живёт вполне себе счастливо и удачливо. и - в абсолютном достатке... А и всего-то когда-то над дверью в свой дом "найденную в поле" подкову приколотил 😁

Алевтина

Ну- ну

Анатолий

вот и я думаю: всю жизнь - пашу как неподкованный... а кому-то: ну-ну...

Алевтина

У каждого своя судьба

Анатолий

естественно. поэтому кто-то с Вами согласится, а кто-то - нет.

Алевтина

Это нормально

Алевтина

Ok

Я Я

А я, родился с "подковами"! Я зодиакальная Огненная Лошадь! Подковы, предписанные "Небесной Канцелярией", немного смягчают мои трудовые порывы? Мышка, клава, паяльник... Но никак, не борозда в поле...

Александр Карпунькин

Уважаемая Аля, вы никогда не слышали такой вот вопрос... кто в колхозе лучше всех работал, да, правильно, лошадь, но заметте, ни одна лошадь не стала председателем колхоза!

Алевтина

Я сказала, цитата не моя.

Александр Карпунькин

Согласен, но что вы не желаете ответить на мой вопрос? Тогда извините!

Алевтина

Ok

Ол Райт

А один боксёр на вопрос журналиста - Что ему приносит удачу в поединках? - ответил - Удачу приносит подкова, я её перед раундом всегда кладу в перчатку!

Николай Лунгу

И ЭТО ПРАВДА . КОГДА ТО МЕНЯ СПРОСИЛИ ГДЕ ПОДКОВУ НАЙТИ, ОТВЕТ БЫЛ ПРИМЕРНО ТАКИМ КАК В ЭТОЙ ЦИТАТЕ. ДОБАВИТЬ НАДО ЧТО НУЖНА УЩЁ УДАЧА.

Алевтина

Согласна

Nikolai Garskov

Я не крестьянини одиночка. У меня табун да и кузнец профессионал есть. Вы просто стырили из интернета, судя по всему, расхожую фразу!

Алевтина

А я и не претендую на авторство

Nikolai Garskov

Ставьте кавычки и де лайте ссылку, откуда скопировали. Иначе это смахивает на плагиат и желание чужие мысли выдать за свои!))

Алевтина

Господи какая чушь!

Nikolai Garskov

А вот это уже серьезно, моя девочка необразованная. Можете и материально прилично пострадать. Если элементарного Вам не дано понять. Моральную сторону, которая характеризуется, как воровство, уже не трогаю. И то, что таких здесь не имеющих своих мыслей большинство, Вас не оправдывает.

Светлана Костина

"Больше всех в колхозе пахала лошадь,но она так и не стала председателем"Работа на износ никому счастья не принесла.

.... Реус

Ага, лошадь же, как никто, счастлива и удачлива. Особенно старая, которую на живодёрню отправляют, после пахоты.

Алевтина

Что же вы- мужчиныпредметные?

.... Реус

А при чём тут я вообще? Вопрос же о лошадях.

Алевтина

Ок

Евгений Кутумов

А ты на какие копыта её себе прибивала? Задних ног или передних? Раз так утверждаешь, значит опыт есть, видимо.

Алевтина

Значит

Евгений Кутумов

Не больно было?

Алевтина

Все в порядке

Игорь

нет. Зачастую пахота не дает счастья,пока не найдешь силы поднять лицо вверх от ярма. И это еще мягко сказано

Алевтина

Спасибо за ответ

Иван Пантюхин

Все верно , но у нас есть люди , которые свою подкову прибивают на чужое капыто и оно тоже приносит счастье

Алевтина

Да все бывает

Иван Пантюхин

Можеть Вы это сделаете со мной ?

Алевтина

Я уже своё отпахала😆

Иван Пантюхин

Я Вам предлагаю свое копыто для Вашей подковы

Алевтина

Спасибо☺️

Слава Касьянов

Ну лошадки то разные бывают. Кто только для работы, а есть и выгулочные. И копытца у них по особому цокают.

Алевтина

Цитата о другом

Слава Касьянов

Да все правильно и прочитано и смысл. Только и комментарии читать надо между строк.

Алевтина

Все в жизни бывает. Но цитата о другом и причём она не моя, просто понравилась

Слава Касьянов

Ну и ладно! как уж получилось.

Алевтина

Ок

Татьяна

Интересная фигня получается. Мне на такой же вопрос писали про лошадь, а с вами соглашаются 🤔 😀

Алевтина

Разные есть комментарии

Татьяна

Но положительных больше)

Алевтина

Да

Дрок Виктор

Интересно ... А если сразу три подковы приколотить к ноге, удача утроится?.. Или буду прыгать как блоха?..

Алевтина

Не знаю

Андрей Матвеев

пахота ...полезна.... ро это годы и стечение обстоятельсв, а можно сразу стечение, подкова не помешает

Алевтина

Ок

Андрей Матвеев

без удачи весь этот труд псу под хвост

Алевтина

Тоже верно

Андрей Матвеев

крнцкнсусс

Юрий Баканов

Трудно с этим поспорить. Правда детки богатеев в своей жизни тяжелее ложки в руках не держали.

Алевтина

Им повезло

Юрий Баканов

Наверное.

Oleg Matveev

Если хочешь что то сделать,то сделай это сам,сидя и не чего не делая не какой удачи не будет.

Алевтина

А Вы жестокий

Oleg Matveev

Не вы не правы,я добрый и хороший, наверно.

Алевтина

Видно!

Oleg Matveev

Приятного,наступающего вечера

Алевтина

И Вам

Гордюшка

в колхозе лошадь пахала больше всех, но председателем так и не стала))😜

Алевтина

Не повторяйтесь

Гордюшка

я это к тому. что пахать надо))

Алевтина

Ок😁

Сергей Богатов

И без подковы пашу.И лошадь пашет.С подковой.На свадьбе.На голове венок,а круп в мыле.