Диана Пух

Готовите ли вы подарки к НГ списочно или спонтанно?

Ответы
Андрей Федулов

ваабще не готовлю...праздники праздновать по календарю не правильно..) в течении года. очень часто бывает хорошо. ну просто, хорошо. и тупо ближним че нить подгоняешь вкустного или приятного.. чтобы и им перепало.. в связи с тем что ВЕСЬ год в общем то не хило.. то праздник на этом фоне.. как то нелепо и искуственно..))))

Диана Пух

Принимаю Вашу позицию) Хорошего года)

Бойко Елена

Спонтанно всегда! Иногда даже некоторым за пару месяцев покупаю! Вот увижу что то, оно в душу запало, сразу знаю кому это нужно и беру..... А иногда некоторым в последнюю минуту покупаю подарок......да еще и сомневаюсь понравится или нет......Такое тоже бывает))))

Диана Пух

Да, сомнения бывают и при списочном подходе) Спасибо за ответ. Хорошего Вам года)

Бойко Елена

Пожалуйста! И Вам всего самого хорошего!!!!!

Зловещий Кактус

спонтанно) что-то увидела в магазине, решила кому подарить и купила, но бывает, что сначала запланирую что купить конкретному человеку, потом бегаю ищу)

Диана Пух

Но без списка, получается. Или список в уме?)

Диана Пух

С наступающим, хороших праздников)

Зловещий Кактус

спасибо))) и вас тоже)) всего хорошего)))

Алексей Чистяков

списочно,и спонтанно-когда попадается нечто итересное и привлекательное,не совершенно гробящее весь расчет

Диана Пух

🙂 Спасибо) А списки у Вас обширные или включают только ближний круг?

Алексей Чистяков

в основном ближний,с кем общаюсь,и собираюсь проведать на НГ или 1

Диана Пух

Разумный и спокойный подход. Спасибо. С наступающим)

Анна Карелина

Каждый год планирую все сделать по списку и заранее, а 31 галопом по магазинам)))

Диана Пух

Удачного Вам 31 и 1! С наступающим)

Анна Карелина

Спасибо! И Вас с наступающим

Роман Ромашко

нет заранее планирую их стараюсь подобрать нужные подарки

Диана Пух

Вот, не получается так. По крайней мере ровно к 31) Уважаю серьёзный подход. Я, скорее, спонтанно)

Максим Артёменков

Зависит от ситуации кому и какие подарки На Новый год

Диана Пух

Если список, то для кого? Близким или более широкому кругу?

Максим Артёменков

Это да чтобы не забыть кому дарить не считая близких тебе людей В

Ксения Храмцова

по заказам дарю, у всех прямо спрашиваю что подарить

Диана Пух

Строго) но зато результат должен быть чёткий))

Ксения Храмцова

я люблю и когда у меня спрашивают, муж всегда на любой праздник прямо спрашивает, что подарить

Диана Пух

Главное - никому не обидно, что обошли вниманием или "не догадались". Конечно, хочется иногда и приятных сюрпризов, но Ваш подход помогает избежать ненужных разочарований. Часто это намного важнее... Спасибо. С наступающим)

Денис Лях

вообще не готовлю тк постоянно работаю на праздник

Диана Пух

В принципе не обмениваетесь ни с кем подарками по поводу наступившего года? Избегаете суеты)

Денис Лях

да времени просто не хватает

Неизвестно Неизвестно

Сижу в интернете день, и заказываю на на всех за раз

Диана Пух

А круг, на кого заказываете, продумываете заранее или он всегда неизменен?

Ал
Александра

планирую для всех и иду за один раз всё покупаю

Диана Пух

Значит, Вы цените своё время (и, предполагаю, чужое также). Это очень полезное качество и для себя, и для окружающих. Им повезло))

Ал
Александра

Не совсем так, если б ценила, тут не сидела бы, а что-то полезное делала

Диана Пух

Не совсем так. Если бы не ценили, то не оставалось бы свободного времени сюда заглядывать. У любого утверждения есть обратная сторона))

Диана Пух

Приятного досуга и общения в новом году)

Диана Пух

Спасибо, постараюсь быть с ними в хороших отношениях))

Антон Тарасов

Конечно спонтанно, так намного приятнее.

B.
Bahytzhan ....

неа не кому. а родителям мы сами подарки

Диана Пух

Значит, просто позитив окружающим) И не только родителям.

Оксана Оксаночка

Спонтанно! Так лучше всегда получается!

Дарья.....

Спонтанно, набираю очень много всего.

Валентина Петухова

По памяти. Чаще, конечно, спонтанно...

Валентина Петухова

И Вам. Счастливого рождества) удачи с выбором подарков

Диана Пух

Спасибо. Стараюсь на них не зацикливаться, но многим хочется сделать приятно, а тут такой повод...)

К-
Кто - то

просто самым дорогим и самое лучшее

Диана Пух

Скорее, всё-таки заранее имеете в виду конкретный круг, для которого продумываете подарки? С наступившим)

К-
Кто - то

И вас, с пришедшим. Да нет,не заранее. Из года в год,существует постоянный круг очень близких людей. И все что вне его, спонтанные подарки.

Александр Баклушин

Специально для всех родственников

Диана Пух

Друзей, знакомых и коллег одариваете как-либо?

Диана Пух

Что ж, наверное, важнее, чтобы просто было живое общение. Хорошего года)

Андрей Капшук

Я вообще не отмечаю этот праздник!

Диана Пух

Знаете, Вы не одиноки в этом. Вы избегаете новогодней суеты или просто не обращаете внимание?

Андрей Капшук

Я не отмечаю этот праздник из религиозных соображений. В глубине души меня немного раздражает вся эта новогодняя суматоха. Бессмысленность...

Диана Пух

В этом есть резон, но ведь можно встретить год и осмысленно. Но это, скорее, в одиночестве или очень узком кругу... Бессмысленность ведь не в самом празднике, а в том, что привязка к привычным ритуалам не позволяет задуматься над символичностью события. Или Вы говорите о другом?

Андрей Капшук

Я говорю о том, что узнав истоки этого праздника перестал его отмечать - вот уже 10 лет! Но подумать о том, чего достиг за год очень даже полезно...

Диана Пух

Теперь мне кажется, я мало знаю об истоках... А оценка этапов - да, важна. Согласна в этом.

Андрей Капшук

Спасибо за приятное общение!

Иван Страшко

К работе я готовлюсь. Какой нг нах?

Диана Пух

Новый год всё равно наступит, независимо от того, на работе Вы будете или нет) С наступающим! Лёгкого рабочего дня и хорошего настроения.

Иван Страшко

скорее рабочей ночи. Спасибо и вам.