⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Из-за "хорошего" воспитания родителей, меня на каждом шагу преследует чувство вины😂😂😂😂Это смешно, это банально.... Но это на самом деле печаль печальная)))) Как перевоспитать себя быть не таким замороченным впринципе?)))

Ответы
Ки
Киса-Мурыса

В этом и проблема, что нужно быть невоспитанным, наглым, чтобы чего-то добиться в современном обществе. Это очень огорчает. В общем-то никого не обидел, но если не получилось по причине, независящей от тебя, выполнить свое слово, поедом же съешь себя, а некоторые наобещают в три короба, не выполнят, и трава им не расти.

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Киса-Мурыса правильно пишет)))))🤗

Наталья Шестакова

В том то и дело, что это не смешно. Есть две стороны этой медали. С одной стороны в вас есть некий моральный кодекс, который вы не преступите. И это может избавить вас от многих проблем, а сдругой стороны жить с оглядкой на то, как это выглядит со стороны. Не отпускаете себя. Живёте под контролем.

Лига Теней

Это не твоя проблемма и эо не переспитывается.К тебе подстегнулась сущность низкого порядка и питается твоими угрызениями сомнениями .Первое нужно знать как это работает что бы сняться с этого и перестать корить лярву

Таяна

В терапию к психологу. Есть вариант быстрее, но вы на такое не пойдете тк там работать надо с собой и своим... и второй вариант он жесткий очень, тк трансформации идут быстрые и качественные...не для неженок, короче.

Анжела Никулина

Научись говорить "нет", если так считаешь. И не старайся соответствовать чьим то ожиданиям- всем"правильным" и "праведным" не угодишь. Жизнь твоя. Тебе ее жить, а не другим.

Натка М_Мак

Вот и мне это всю жизнь мешало. И слишком поздно приходит понимание, что жить надо по полной))

Светлана

Чувство вины это значит вы ответственны за всех. А ответственность эта лишь у Бога. Вы бог?

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

если вам хочется поумничать я не против, но проблема как понятие и существует, чтобы было понятно, что это проблема а не мана небесная... я как скажу? "У меня сейчас сложилась ситуация от которой у меня определенные ощущения и сделал это все я?" Нет. Я скажу "У нас проблема, это мой косяк" и буду чувствовать вину.... Конечно я могу поступить по свински и свалить на других вину и решение, и даже в этом случае буду знать что я вообще выражаюсь понятием "говно"

Светлана

Решение такой ситуации вы сами озвучили "сказать, что мой косяк" потому что, если вы сделаете иначе, то всё ровно будете знать, что это вы. А так вы скажете об этом, кому хотели и будете один или вместе ситуацию решать

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

вобщем я понял что меня беспокоит и это далеко не чувство вины а банальные проблемы со здоровьем...

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

хотя шут его знает, первопричина болезней всегда от нервов мыслей и эмоций...

Светлана

А знаете почему так?

Наташа

Если с вами есть " вторая" умная половина...я думаю что все разрулится!

Леди Из Нержавейки)

никак! Детские травмы нужен лечить специалист! Психотерапевт!

Андрей Антонов

это почти нормально.. но будь жёстче...😉🙂 иначе🤫сожрут--с😉😊

Алия Хисина(Агибаева)

Просто перестать быть хорошим для всех. Полюбите себя

Ла
Лариса

Это не хорошее воспитание))) идите к психологу

Романа

Это так! Всегда стараешьсяя быть хорошим.

He
Helen

И ещё оправдывать чужие поступки. Доброй ночи)

Романа

Доброй ночи, Лена)

Ар
Арина

С подсознания убирать детские комплексы

Галина Дьячина

а почему -хорошего в кавычках?

Аццкий Ангелок

С возрастом ..друзья помогают

Ми
Михайловна.

Вот не знаю как..сама такая

Аня

Также.Учуст понемногу.

Та
Тамара

Я - молодец! Я - прав!..

Дмитрий Макаров

Никак, сам такой же.

*** Лали***

Это ваше воспри,тие