Лана*Свет

ОТКУДА ВЗЯТЫ ЭТИ ФРАЗЫ? 👇
🌈 Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значения.
🌈 Привычность мыслей надо гнать — столовый нож оружьем может стать.
🌈 Мудрым пользуйся девизом — будь готов к любым сюрпризам.

Ответы
Анатолий Шморгун

НАЧИТАННАЯ ЖЕНЩИНА
Современная притча

Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыбинспектор на своей моторной лодке.
И говорит: "Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?"
- Читаю, - отвечает она, а сама думает: - Разве не видно?
- Но здесь нельзя ловить рыбу.
- Так я и не ловлю. Вы же видите.
- Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать.
- Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании, - отвечает рассерженная женщина.
- Но я до Вас даже не дотронулся!
- Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое! Мораль:
НИКОГДА НЕ СПОРЬ С НАЧИТАННЫМИ ЖЕНЩИНАМИ И НЕ ПРОБУЙТЕ ИХ ПОДАВИТЬ СВОИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ!

Лана*Свет

супер! спасибо!

Ирина Тихомирова

По-моему, это из мультфильма про мистера Фикса. Мультик, вообще-то, был экранизацией-переделкой Жюль-Верновского романа "За 80 дней вокруг света"...

Лана*Свет

верно

Мурыч

,Из мульта австралийского "Вокруг света за 80 дней",сказаны Филиасом Фогом и так в каждой серии такие вирши)

Лана*Свет

да

Мурыч

Любимый мультсериал советских времён!

Т.l.

Я помню первую фразу,если не ошибаюсь принадлежат Паспарту "Вокруг света за 80 дней.))))

Лана*Свет

верно

Т.l.

Кстати,мне удалось посмотреть только одну серию,где "...жизнь-цепь...",а запомнила фразу на всегда,очень понравилась.)))

Лана*Свет

я тоже.. и иногда вспоминаю

Лев Мулявин

По моему это советы мудрецов из книги жизни.может ошибаюсь.но почитать полезно.

Лана*Свет

нет.. это из "Вокруг света за 80 дней"

Лев Мулявин

Возможно,но откуда они взяли,из путешествий врят-ли их придумаешь.

Лана*Свет

это по Жюль Верну

Лев Мулявин

Жюль Верн ,любитель истины и приключений.хороший писатель.

Лана*Свет

да

Ефимов Виктор

Никогда не занимался поиском цитат. Это цитаты здравого смысла, автора не знаю.

Ефимов Виктор

Хороший мультик, еще и поучительный.

Ефимов Виктор

Хороший мультик, еще и поучительный.

Ефимов Виктор

Хороший мультик, еще и поучительный.

Ефимов Виктор

Хороший мультик, еще и поучительный.

Лана*Свет

да да

Татьяна Аторина

Мультфильм <80дней вокруг света>,...там это было,а откуда раньше-не знаю

Лана*Свет

верно

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

"Используй то, что под рукою и не ищи себе другое","Проделки Фикса")))

Андрей Тибилов

мультфильм 80 дней вокруг света,по моему Фог учит Паспарту

Лана*Свет

да

Андрей Тибилов

Угадал

Сергей Са

"80 дней во круг света"- мультфильм,фразы мистера Фога

Лана*Свет

браво

Сергей Са

Мой любимый мультик из детства)

Светлана К.

О, мультфильм из детства! "80 дней вокруг света".

Лана*Свет

да

Владимир Новичков

так себе, поэт - философ, накарябал скрижали...

Лана*Свет

для кого как..

Андрей Щербаков

Мультфильм "80 дней вокруг света", Австралия

Лана*Свет

да

Андрей

Мультфильм 80 дней вокруг света

Лана*Свет

конечно, обсуждать не обязательно, но если долго работать в одном коллективе, то людей можно знать как родных.. я думаю так, а вы можете иначе думать, это нормально.

Андрей

Так все-таки поконкретней если можно,мы отвлеклись.Так на чем же основаны выводы?

Лана*Свет

там не было выводов, только предположение в форме вопроса.. разве не так?

Андрей

Отвечать не хотим,все уходим от ответа ну так и надо сказать,что не буду отвечать... 😜

Лана*Свет

хорошо, оснований по отношению к вам нет, т.к. я вас не знаю; а то, что здесь мне больше попадаются люди не религиозные, в расчет брать не буду..

Станислав ...

Есть ли у вас план, мистер Фикс?

Лана*Свет

-- Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! — Мистер Фикс

Ильсия Кадырзянова

хорошие слова но кто не знаю

Лана*Свет

из м/ф "Вокруг света за 80 дней"

Ильсия Кадырзянова

спасибо за просвещение

Михаил Барышников

80 дней вокруг света,мультик.

Лана*Свет

да

Андрей Никаноров

Ментовские афоризмы? 😀

Лана*Свет

нет..

Андрей Никаноров

ДА? а похоже... и про сюрпризы, и про столовый нож...

Лана*Свет

из мультика "Вокруг света за 80 дней"

Андрей Никаноров

Это где: у вас есть план? мистер Фикс?

Лана*Свет

Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! — Мистер Фикс

Андрей Никаноров

😀 Спокойной ночи

Лана*Свет

взаимно

Геннадий Алпатов

От других людей-попугаев...

Елена Булава-Лада

мульт-80 дней вокруг света-