Во
Вокругизбыткакрасоты

,,,
эстетики суть..
...
Восходящая, взвивающаяся линия, подъем порыва и преодоления,дорога нам как символ нашего лучшего самоутверждения, нашего"решения крепкого — к бытию высочайшему стремиться неустанно"!
,,башенный вызов; четырегранный обелиск, устремленный к небесной монаде,
— суживающийся в меру взлета и преломляющийся в верховной близости предельного; таинственные лестницы пирамид,с четырех концов земли возводящие к единой вершине; горных глав,
— незыблемый побег земли от дольнего, окаменелый снеговым осиянным престолом в отрешенном торжестве последнего достижения, — вот образы того «возвышенного»!,,
''Прейди себя"
,,гений радостно трепещет,
Свое величье познает, Когда пред ним горит и блещет
Иного гения полет!

,,так вид восхождения будит в наших темничных глубинах божественные эхо дерзновенной воли и окрыляет нас внушением нашего "забытого,себя забывшего"могущества!

""..тогда душу пронзает победное ликование, вещая радость запредельной свободы..""