Ух
Ухтышка

...бытовой вопрос возник.. Как правильно укладывать яицав ячейки холодильника .острием вверх или вниз..? Меня учили чтобы мешочек с воздухом был вверху.

Ответы
Иванов Игорь

Это очень очень очень сложный вопрос, что-то подобное привело даже к войне, вот, что говорят летописцы: Кроме того, наши летописи за шесть тысяч лун не упоминают ни о каких других странах, кроме двух великих империй — Лилипутии и Блефуску. Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребёнка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца.

..

Я тоже их ставлю острием вниз. Говорят, они так дольше хранятся. Для меня это неактульно. Просто мне кажется, что так они надежнее закрепляются в ячейках.

Helena Veselova

Для меня это вопрос сортности яиц. Если сорт 0-й, яйца крупные, могут не войти все. Тогда я чередую: одно острым концом вниз, другое - вверх.

Леонид Музафаров

Как то читал статью, там говорилось что это неправильно хранить яйца на дверце, вроде как перепад температур большой.

Ух
Ухтышка

я не о месте спрашиваю

Леонид Музафаров

Я к тому что может вообще пересмотреть место хранения и проблема уйдет.

Ух
Ухтышка

скучно свами

Владимир Павлов

нуу....как мужчина скажу......да какая хрен разница.....главное во время на сковородку и....)))) с лучком и морковкой....))))

Алексей Лушин

Я покупаю "отборные", 10 штук стандартно в ряд не входят. Приходится через одно, туда-сюда укладывать.

Василий Стеклов

Интересный вопрос👍 А что будет с яйцами, если пузырек воздуха будет снизу или сбоку🤔

Ух
Ухтышка

нет обогащения воздухом .быстро портится ..расположение желтка изменяется

Василий Стеклов

Не замечал.

Ух
Ухтышка

а теперь замечайте

Василий Стеклов

Спасибо, приму к сведению. Попробую сложить в холодильнике одни яйца острием вверх, а другие наоборот. Попробую их сварить не меняя их вертикального направления.

Ух
Ухтышка

вы чего о недопонимаете ..погуглите ..там научно все сказано

Василий Стеклов

Мне самому интересно.

Михаил Муругов

Надо перечитать "Гуливер в стране лилипутов". Там подробно раскрывается эта тема.

М.
Максим .

Правильно учили...Там же не инкубатор.быстро все уходит.не зависимо от положения.

Николай Ушаков

Без разницы!главное чтоб употребить яйца до того как они начнут портиться!

Борис Толстошеин

а куда заталкивать мешочек с воздухом?....на верхнюю полку?

Ух
Ухтышка

каком

Борис Толстошеин

каком...кверху?

Млечный Путь...

Впервые слышу такие рассуждения. Мало у нас забот что ли?

Екатерина

Понятия не имею) вообще внимание на это не обращаю

Вячеслав Коршунов

Это к Свифту. Он что-то в "Гулливере" про сабж писал

Григорий

может вы и правы-а для меня главное чтобы они были

Нураддин Шавруги

У них мешочек с воздухом бывает в разных местах)

Ух
Ухтышка

Вы о своих яицах?

Нураддин Шавруги

😄 как вам угодно) вообще я о куриных

Александр Шмелёв

Во Франции была война из за того как колоть яйца

Константин

А как определить,где мешочек? Он и сбоку бывает

Ух
Ухтышка

сварите в крутую и и увидите

Константин

Я знаю))

Дв
Дванов

яицавы сами должны знать, как им укладываться)

Сергей Павлович

Какая разница! Они же не долго у вас там лежат!