Алексей Пигулевский

А как детей воспитывать? В строгости, или в свободе?

Ответы
Вера Акимова

Правильно. Т.е. от рождения и до 5 лет,вкладывать все что необходимо. Постараться их познакомить с БОГОМ как можно раньше. От 5и до 12 нужно применять (вичку) (розгу) больно но не опасно. А после 12 ничего уже сделать не возможно. Характер сформировался. И исправлять очень трудно. Иногда и невозможно. Но знаю точьно. Дети учатся у родителей. Бесполезно говорить курить вредно,держа сигарету в руках(или в зубах)

Алексей Пигулевский

А если я не хочу их ЗНАКОМИТЬ с богом? Кстати, а вы с ним знакомы? Лично?

Вера Акимова

Я лично знакома. Мой папа был верующий. Бог спас его и во время войны и потом. Он прожил 91 год. И однажды под утро Бог забрал его. Меня он назвал Верой. И сказал доченька верь Бог есть. Я верю и мои дети тоже верят. Вся моя семья имеет спасение. Потому я спокойно ложусь и сплю,ибо БОГ охраняет нас.Мы не знаем,что будет завтра. Но спасенные будут с БОГОМ в раю,а неверующие уже осуждены за неверие. И потому мне нужна горантия и моим детям. Я не хочу идти в ад и не хочу,чтобы весь мой род погиб. Если вы любите своих детей,то вы сделаете правильный выбор. А если вам все равно,тоже дело ваше.Бог не навязывается. ОН предлагает выход. Человек выбирает. Есть только две силы . Одна БОЖЬЯ а другая дьявольская,третьей не дано. ИИСУС ХРИСТОС ( что в переводе ) СПАСИТЕЛЬ всего мира умирал на КРЕСТЕ ,за все человечество,чтобы оно было спасено. И кто выбирает Путь Истину и Жизнь тот называется " Дитем Божьим" А кто выбирает другогосебе "бога" тот подчиняться будет ему. Ваш выбор. Но сегодня день спасения пришел в ваш дом. Бог на Земле действует через человека,к человеку. Но выбор за вами. Благословляю вас и вашу семью и желаю мира любви и радости. Сегодня последний день РОЖДЕСТВЕНСКОЙ НЕДЕЛИ. Но все равно я поздравляю вас с Великим Праздником Рождества Христова! Да благословит вас БОГ.

Алексей Пигулевский

Простите, а где будут мусульмане? А ведь бог у них и нас един! Только пророки разные? А иудаисты, язычники, буддисты и другие? А с богом вы где встретились?

Вера Акимова

Я такой длинный ответ написала,куда э\же он делся. Неохото еще раз писать. Давай до завтра. Спать хочу. Спокойной ночи.Ладно?

Алексей Пигулевский

Очень длинный ответ был раньше... А здесь - до завтра!

ОК
Ольга К

Детей воспитывать собственным примером, учиться самому, и учить их. Воспитывать в любви. Не унижать его достоинство, и взрослеть с ребенком. Формировать внутривенную свободу, а внешнюю он сам сформирует. То что нужно - надо запрещать ( не совать в розетку гвозди), то что нужно нужно разрешать, то что нужно - нужно предупредить, то что нужно нужно научить.

Алексей Пигулевский

Нет, ну это правильно. Но спрашка - просто как наркота, затягивает. Сам уже почти 4 часа сижу, могу и до утра....

ОК
Ольга К

Нет я так не делаю. Любое дело может затянуть. Я даже из компьютера выбрасывала свою любимую игру. Я много думаю, а иногда хочется просто ни о чем не думать. Я играла в игру на ком. Разные пасьянсы. Потом смотрю мне хочется еще , и еще, я её и выбросила.

Алексей Пигулевский

Да. Надо над собой делать усилие. Мне бы так над детьми, но, вроде, справляются - учёба....

ОК
Ольга К

Да. Надо. Учиться себя обхитрять. А то мы же умные стали, кое-что уже на веру не поверим, да и как раньше уже не испугаешься. Так и получается, что постоянно надо учиться то-одному, то - другому, правда если интересно.

Алексей Пигулевский

Это - точно... И у детей - тоже...

Галина Хююс

Ребёнок гость в твоём доме - накорми,научи и отпусти. ( так говорят мудрейшие)А воспитывать надо себя.Для ребёнка главное - поступки, а не слова.

Алексей Пигулевский

Что-то не совсем понятно... Мой сын или дочь - гости у меня?

Галина Хююс

Да, это ведь временно всё, ибо всё равно он, она будет жить своей жизнью.Каждый проживает свою жизнь, совершает свои ошибки, учится и т.д.

Алексей Пигулевский

Ну, не знаю... Мои у меня не только гости, но и хозяева... Может, будущие..

Галина Хююс

В психологи есть такое выражение, что надо вовремя отпускать своих детей в самостоятельную жизнь, а иначе сядут на шею и будут считать. что им все должны.А это неправильно.

Алексей Пигулевский

Ну, это мы ушли в сторону... Что, в общем, не лишает смысла моего высказывания...

Галина Хююс

Почему в сторону? Но решать вам. Удачи.

Галина Банилевская

в строгости можно палку перегнуть и свобода расхолаживает. надо искать середину, но для меня это сложно, я человек крайностей.

Алексей Пигулевский

Да, младший учится, 2 курс ФИЗТЕХа, ему некогда... А вот старший... Когда не за рулём, всё по пиву... Пузо отрастил... А так... работают с женой, но пока никак...

Галина Банилевская

может пивное брюшко мешает?

Алексей Пигулевский

Не знаю, у жены живёт 🙂 Но, вроде, зеркальная болезнь пока не видна...

Галина Банилевская

пусть работают над темой время еще не ушло.

Алексей Пигулевский

За это - спасибо! Особенное!

Марина

В строгой свободе или свободно строгости. У нашей дочери практически не было запретов, но она четко знала что можно, а что нет

Марина

Нет. Просто говорили, что можно, а что нельзя

Татьяна Веретенникова

В строгости, иногда в свободе, но обязательно контролируемой! Чтобы в старости не краснеть за их поведение, поступки...

Альма Ханташова

это долгий вопрос. Все должно присутствовать: и строгость, и понимание, и любовь, и уважение к свободе ребенка

Алексей Пигулевский

Принято! Спасибо! Хороший ответ!

Томара Кочева

До 7 лет в свободе - они ангелы и больше нас знают. После 7 - учить отвечать за свои поступки и спрашивать с них

Алексей Пигулевский

Я же сказал - направлять. А вот как это сделать, и куда направить... И как воспитать идеального человека... Кстати, у Лукъяненко это неплохо отражено в дилогии "Звёзды - холодные игрушки" и "Звёздная тень", хотя и мимоходом. А вообще, это от родителей зависит в первую очередь...

Томара Кочева

Я уже на пенсии 11 лет. Сама детдомовская. Старалась воспитывать своих 2 девочек по образу и подобию, но в одно прекрасное время поняла, когда они е ще были школьницами, что они должны прожить свою жизнь. Не стала давить на них. Выбор профессии, выбор любимого человека был за ними. Я шла им навстречу. Я услышала слова благодарности от обеих. Выбор интересов еще со школы тоже был за ними, они совершенно разные. Между ними 4 года.

Алексей Пигулевский

Это и есть - направлять! А не - заставлять. Вы - отличная мама!

Томара Кочева

С внуком у меня получилось лучше. Учла все свои ошибки в воспитании детей

Алексей Пигулевский

Ещё лучше? Девочки же благодарны! Это уже счастье! А благодарность не измеряется в баллах!

Любовь Яковлева

от нуля до пяти только приглядывать и оберегать с пяти до десяти в строгости а в свободе пусть пробует всё

Наталия Марутова

В первую очередь видеть их как личность! И относится к ним так как бы Вы хотели ,чтоб к Вам относились...

Олег Глаголев

Нужно придерживаться золотой середины. Не баловать слишком, но и не терроризировать по каждой мелочи.

Екатерина Вергер (Бартель)

Воспитывать детей желательно в строгости, чтобы ребёнок понимал ,что такое хорошо и что такое плохо.

Т Р

СМОТРЯ ЧТО У ВАС ИМЕНУЕТСЯ СВОБОДОЙ-НУЖНО..ЧТОБЫ ДЕТИ ЖИЛИ ПО ВАШИМ ПРАВИЛАМ А НЕ ВЫ ПО ИХ КАПРИЗАМ

Т Р

ты не определитель моего ума-свои раскинь что почем.у то ж ты так безмозгло то..меня таких твоих проблем нет.про мозги свои утверждаешь?про их отсутствие?ч

Алексей Пигулевский

Ой... Ну, совсем плохая... Сраться будем?

Т Р

нет.пойду кофе пивну и...пора на работу собираться..

Алексей Пигулевский

Ну, не будем тогда! Доброго утра! и - счастья! и улыбки!

Т Р

а я не люблю конфликтовать.вам-удачи!

Галина Стукова

В строгости, но не забывать про ласку, она им очень нужна, а со свободой можно воздержаться.

Алексей Пигулевский

До какого времени? Ей ведь тоже надо уметь пользоваться, а значит, и учиться...

Галина Стукова

С этим надо разбираться в переходный возраст (10-14лет), в этом возрасте дети уже многое понимают.

Алексей Пигулевский

Ну, возможно... Хотя в учебниках по психологии пишут, что ребёнок воспитывается до 5 лет, дальше - поздно... Хотя моим уже 29 и 19... 🙂

Галина Стукова

да, вы уже запоздали воспитывать и осталось только пожинать плоды своих трудов.

Светлана Худякова (Моисеева)

В строгости, но иногда предоставлять свободу ВЫБОРА, чтобы не подавить в них личность.

Валентина Новокшонова

в строгости-трудно,но нужно-меньше проблем потом будет,а в свободе и сами вырастут....

Алексей Пигулевский

🙂 И это тоже правильно! 🙂

С*
Сымбат ***

Я считаю,всего должно быть,в меру.думаю и строгость,и свобода необходим в воспитании

Надежда Литвинова

Я думаю нужно умело сочетать строгость со свободой - в разные периоды жизни ребенка

Светлана Волостнова

До 5 -ти лет японцы детям дают полную свободу, но уж после- самое строгое воспитание.

Алексей Пигулевский

Да, есть такое. Характер ребёнка закладывается до 5 лет...

Татьяна Костина

как Ваша интуиция подсказывает, и как бы Вы хотели чтоб воспитывали Вас

Алексей Пигулевский

Ой, далеко... Детей до 5 лег воспитывать надо, а мне 55.... и своих двое, 29 и 19... Поздно уже воспитывать...