Алексей Пигулевский

А как детей воспитывать? В строгости, или в свободе?

Ответы · страница 4
Оксана Елгина

их просто надо любить!

Алексей Пигулевский

И это тоже... Но не залюбливать.

Любовь Иванова

Того и другого в меру.

Любовь Иванова

Надеюсь у Вас прекрасные дети.

Алексей Пигулевский

Да уж... Старший 4 года женат, скоро 30, младшему 19, 2-й курс Физтеха... Ну не могу не похвалиться...

Любовь Иванова

Поздравляю есть чем хвалиться !

Татьяна Козовая

Чтобы людьми выросли

Татьяна Козовая

В любви и ласке, но не в свободе, которая может породить распущенность

Алексей Пигулевский

Принято! Спасибо! Счастья Вам!

Лариса Хворостова

и кнутом и пряником

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕЕЕ, БУДУТ ТОЛСТЫЯ И ВСЕ В СИНЯКАХ!!!!!!)

Лариса Хворостова

Смешно!!!Посмеялась,спасибо!!!!!!

Алексей Пигулевский

Да уж... Кнутом по прянику, чтоб ел...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ВОТ ЕЩЁ!!! "С Тырнета .... Как сделать счастливым мужчину: 1) заниматься с ним любовью 2) кормить 3) оставить в покое Как сделать женщину счастливой?Не так уж и трудно!!! Стоит лишь быть: 1) другом 2) любовником 3) братом 4) отцом 5) хозяином 6) учителем 7) поваром 8)кровельщиком 9) сантехником 10) механиком 11) декоратором 12) стилистом 13) сексопатологом 14) психологом 15) терапевтом 16) организатором 17) смелым 18)чистоплотным 19) любезным 20) добрым 21) щедрым 22) нежным 23) внимательным 24) галантным 25) интелигентным 26) образованным 27) с чуством юмора 28) изобретательным 29) спортивным 30) сильным 31) понимающим 32) уступчивым 33) терпимым 34) снисходительным 35) осторожным 36) мягким 37) богатым 38)решительным 39) надежным 40) вежливым не забывая при этом: 41) часто делать комплименты 42) любить заниматься шопингом 43) не скандалить и не искать проблем 44) не раздражать ее 45) не смотреть на других девушек в то же время необходимо: 46) быть внимательным 47) не быть ревнивым 48) ладить с ее семьей 49) находить для нее время.... в тоже время оставляя ей пространство заботясь о ней... ОЧЕНЬ ВАЖНО: 50) НИКОГДА!!! не забывать даты: * дней рождения * первой встречи * помолвки * свадьбы К несчастью, даже строго соблюдая все эти правила, ее счастье не гарантировано, потому что она может задохнуться от совершенства своего спутника и сбежать с первым попавшимся: сволочью-алкоголиком-бабником .. | Запись от 08.03.11 15:39

Лариса Хворостова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Томара Проценко

в золотой середине.

Алексей Пигулевский

Верно. Но - не для Норвежцев.

Томара Проценко

Да наслышана о норвежских проблемах в воспитании, надо подчиняться законам,, хотя гражданин после таких законов вырастет двуличным приспособленцем,но зато живой и может быть успешный.

Татьяна Маланьина

в любви и строгости

Татьяна Маланьина

А проценты считайте на своих детях

Алексей Пигулевский

Ой нет, какие с них проценты, одни убытки... Хотя уже в ноль начинают выходить...

Люция*******

Личным примером!:)))

Люция*******

А причем тут мнение и учитель,будет примером для своих детей и все получится!

Алексей Пигулевский

А кто будет примером для них? По ответу...

Люция*******

и мама ,соответственно!:)))

Люция*******

Я изначально говорила-личный пример родителей,залог правильного воспитания!:)))

Алексей Пигулевский

Ну, не всегда... Вот я пью... Дети, правда, уже взрослые, а тогда я не пил столько...

Татьяна Алексеева

кнутом и пряником

Алексей Пигулевский

А соотношение? А как же - насилие над ребёнком, опека, лишение прав материнства?

Н.ш.

Всего понемногу.

Ar
Armourer

а я обожаю... но у СЛ прекрасное начало. захватывающая середина и скомканная, невыразительная концовка и так во всех книгах. геном читали? а черновик

Н.ш.

Я не читала ни одной его книги.

Алексей Пигулевский

Всё читал, наверное... А как Вам "Не время или для драконов" или "Спектр" ?

Ar
Armourer

неплохо, но не время он в паре с Перумовым писал.

Алексей Пигулевский

Знаю прекрасно. По-моему, их лучшая вещь...

Таня

Личным примером.

Алексей Пигулевский

Недостаточно. Ограничения тоже нужны, по-моему... А про личный пример такого могу наговорить (хоть в отношениях интимных с женой) Рановато будет...:)

Алексей Пигулевский

Да уже поздно, старшему 29, младшему 19...

Бейсенгазы Берназаров

Важен результат

Бейсенгазы Берназаров

Главное не положение, а отношения людей

Алексей Пигулевский

Всем не угодишь... Всегда кто-то останется недовольным. Вот пусть и идёт... если не нравится. Я тоже своё мнение имею.

Бейсенгазы Берназаров

Значит Вы довольны Вашим воспитанием детей

Алексей Пигулевский

Конечно! И они за меня, как и друг за друга, голову любому оторвут. (фигурально выражаясь) И я за них - тоже.

Бейсенгазы Берназаров

Я считаю., что главой семьи во все времена должен быть мужчина

Алина R

в любви, полагаю

Алина R

а остальное - как приложится. думаю, дети выправятся из любого метода....

Алексей Пигулевский

Зачем? Их направить грамотно надо, но это удел немногих...

Алина R

Куда направить? Вы точно знаете, куда и кого направить? Направьте меня, пожалуйста....

Алексей Пигулевский

Уже поздно. А вот, знать, куда и как - это именно то, о чём я говорил... И уметь... Но - это удел... И, может, не мой тоже.

Snuu Snuu

своих или чужих?

Snuu Snuu

тогда не знаю,каждый ребенок нуждается в разном соотношении того и другого

Snuu Snuu

говорите с ребенком, смотрите на ребенка, слушайте ребенка

Natanata

В умеренности.

Natanata

Ко всему...И к свободе тоже...

Алексей Пигулевский

"Свобода есть осознанная необходимость!"

Natanata

Беспризорники ооочень свободны!!!Свободой надо уметь пользоваться, иначе она превратится в фарс.

Алексей Пигулевский

А вы смысл фразы воспринимаете? Про свободу?

Natanata

Возможно мы разный смысл в эту фразу вкладываем...Но и Свобода многолика...

Алексей Пигулевский

Классическое определение... Дайте своё...

Natanata

Где именно классика определения?И чем отличается Свобода от вседозволенности?

Галина

В разумности

Алексей Пигулевский

Естественно!!! А как иначе?

Алексей Пигулевский

Туризм. МС, старший инструктор, и психология входит в обязанности. Чемпион СССР. Но это вторично от основной специальности - химик, МГУ.

Алексей Пигулевский

Не, химик... А потрендеть, однако? 🙂

Галина

Понятно. Удаётся однако трындеть

Алексей Пигулевский

Дык, ёлы палы! А вот потрендели же...

Вера Швецова

в строгости!!

Алексей Пигулевский

"Непослушное дитя жезлом уязвляти"?

Вера Швецова

нет,только словами!!

Алексей Пигулевский

Ну, в домострое так было...

Вера Швецова

Словами доходчивые,да и своим примером учить надо,а не ремнем!!

Вера Швецова

и это хорошо!!

Вера Швецова

Взаимно пожелание!!!

Наталия Седалищева

По серединке

Алексей Пигулевский

Да, согласен. Но только в Норвегию не ездите...

Алла Дианова

в строгости.

Алексей Пигулевский

Везёт! вот мой старший никак не хочет с женой завести...

Алла Дианова

ещё какая!!! блондинка с голубыми глазами и с волосами до плеч. 🙂

Алла Дианова

уже...с рождения девочек не стрижём. Маргарита.)))

Алексей Пигулевский

А почему не стрижёте? Религиозные предпочтения?

Алла Дианова

нет просто....любим длинные волосы....у меня и у дочери длинные.

Rose Black

В строгости

Rose Black

мой IQ повыше вашего будет, уважаемый. видимо, вы не знакомы с законодательством РФ. по закону я не имею права на стерилизацию. и да, переход на личности - явный признак неумения грамотно аргументировать свою позицию

Алексей Пигулевский

мой IQ вы не знаете, равно как и я ваш. Но, считая, что вы закончили пед, поскольку учительница, а я закончил МГУ, то наши коэффициенты по меньшей мере близки. Зачем вы пошли учить детей, это уже другой вопрос. Если вы знаете законодательство РФ, то зачем говорите о чайлдфри, или вы лес биянка? Кстати, я бы вас всё-таки отправил на приём к психологу. А на личности вы перешли первой, почитайте ветку. Особенно - когда про детей. Сам работал в школе учителем, и меня это оскорбило. Поэтому и перешел на личности. А аргументировать позицию именно и аргументировал - в личном стиле. У вас её тоже не высказано никак, кроме того, что вы ненавидите детей, работаете в школе и хотите жить только для себя. Не так? Опровергните!

Rose Black

в школе я не работаю уже давно. как связано законодательство и чайлдфри? по закону я имею право сделать стерилизацию только после достижения 35 лет и наличия по меньшей мере двоих детей. я ненавижу детей только тогда, когда они выходят за рамки дозволенного поведения и мешают окружающим. у меня нет материнского инстинкта и инстинкта размножения. моя ориентация вас не касается. но раз уж вам так интересно, то могу приоткрыть завесу таинственности. молодой человек, с которым у меня теплые отношения, тоже является чайлдфри. и да, меня воспитывали довольно строго, и я не виню в этом родных. я даже благодарна за это. к психологу идти не считаю нужным, так как уже давно разобралась в себе

Алексей Пигулевский

Удачи вам, и не ходите к детям... Тр а хайтесь себе спокойно... Главное - от вас потомства не останется...

Rose Black

верно, это главное. и се/кс тоже не так важен как вы себе представляете

Татьяна Мячина (Рязанова)

В строгости

Татьяна Мячина (Рязанова)

Я против всякого насилия физического

Татьяна Мячина (Рязанова)

Мы сына воспитали.Внука пусть воспитывают родители Согласны?

Алексей Пигулевский

Не знаю... Своего внука моя мама не захотела на полдня приютить, когда нам очень надо было, а оставить не с кем было... Нашли, кто посидел с ним, но... осадок остался... Вы так же поступите с внуком? (это сейчас, когда ему под 30 - он хороший - "что он не приезжает?" С младшим - даже не просили уже...)

Татьяна Мячина (Рязанова)

У нас иначе.Невестка не даёт видеться.Сын заходит а она сидит с внуком в машине.Настаивает чтобы мы приезжали к ним повидаться с внуком.Квартира её однажды она нас отправила т.к сына не было работа такая( вахта) сказала приедит -приходите.Вот такое противостояние....Осадок остался

Алексей Пигулевский

Ну, тут у всех по-разному... Мамы разные бывают... Ну, приедьте к ним повидаться с внуком, раз настаивает, интересно, чем кончится... Не откажет же... Интересно самим будет её поведение...