Аннушка Бриллиантик

дайте свой любимый рецептик( абсолютно без разницы какого блюда)

Ответы
_Юлька_

это игредиенты: Сухие пласты теста для лазаньи – (количество определяется емкостью для запекания) не больше 250 граммов - за неимением таких пластов можно использовать бездрожжевое слоеное тесто.
сыр пармезан.
Для мясного соуса:
300 г говяжьего фарша;
150 г ветчины, нарезанной соломкой,
1 большая морковь,
2 черешка свежего сельдерея,
4 ст. ложки оливкового масла;
1 стакан красного сухого вина;
1 средняя луковица;
1 зубчик чеснока;
1 банка томатов в собственном соку (400 г);
соль, перец.
Для соуса «Бешамель»:
0,5 л молока;
2 ст. ложки муки;
щепотка мускатного ореха;
1 лавровый лист;
100 г сливочного масла;
соль.
МЯСНОЙ СОУС: В кастрюльке нагреть оливковое масло. Мелко нашиновать лук и чеснок, кинуть в кастрюлю. Тушить 5-7 минут. Добавить тертую морковку, сельдерей. Тушить еще 5 минут. Теперь добавляем фарш, ветчину. Тушим до светло-коричневого цвета. Добавляем вино и 10 минут тушим БЕЗ КРЫШКИ. И, наконец, добавляем помидоры. Мелко нарезанные. И тушим 40 минут под крышкой.
СОУС БЕШАМЕЛЬ: Сначала в кастрюльке кипятим молоко. Когда оно вскипает - снимаем, добавляем мускатный орех и лавровый лист. Оставляем на 10 минут. В это время растапливаем на сковородке масло, жарим на этом масле муку до орехового запаха. Вынимаем из молока лавр, аккуратно заливаем молоко к муке. Когда смесь закипит - она готова.

Берем высокую форму. Сначала кладем лист теста. Затем мясной соус. Потом опять тесто. Далее чередуем: мясной соус -> бешамель -> тертый пармезан -> тесто....... Последние слои: тесто -> бешамель -> сыр. Запекать при 180º до коричневатой корочки (около 40 минут).

Аннушка Бриллиантик

увау! а как называется это потрясающее блюдо?

_Юлька_

итальянская лазанья)

Аннушка Бриллиантик

дуамю, стоит попробовать

_Юлька_

да да очень вкусно

Анечка Кольцова

Описание приготовления:
Подготавливаем курицу для фарширования.
Для этого снимаем с курицы кожу вместе с крыльями и ножками.
С каркаса птицы снимаем филе и слегка его отбиваем.
Каркас птицы разрубаем, заливаем холодной водой и варим бульон.
Для фарша мякоть птицы и свинину измельчаем 2 раза через мясорубку, добавляем яичные белки и взбиваем, постепенно вливая молоко.
Если масса хорошо взбита, то ее кусочек, опущенный в горячую воду, всплывет на поверхность.
После этого добавляем соль, перец, тертый мускатный орех, сало шпик, нарезанное мелкими кубиками (можно готовить и без него), очищенные от скорлупы фисташки. Все перемешиваем.
На кожу укладываем слой фарша, затем отбитое куриное филе, потом снова фарш и снова филе.
Края кожи соединяем и сшиваем нитками, расправляем крылышки и ножки, придавая птице вид целой.
Кожу нельзя натягивать, иначе во время варки размер фарша увеличится и, она порвется.
Теперь заворачиваем птицу в марлю и заливаем охлажденным бульоном. Доводим до кипения, затем варим на маленьком огне 1-1,5 часа.
В начале варки добавляем в воду соль, луковицу, морковку.
У готового галантина при прокалывании должен выделять прозрачный сок.
Когда галантин готов, освобождаем его от марли и кладем под легкий пресс, например, крышку от кастрюли, чтобы лишняя жидкость стекла.
Охлаждаем в холодильнике.
При подаче украшаем свежими или маринованными овощами, зеленью. Отдельно подаем майонезный соус.
Приятного аппетита!

Яна Кинцель

3 ст. л. оливкового масла
2 куриных грудки
1 большой кочан салата романо
немного пармезана, тонко наструганного овощечисткой или мелко натертого

Для заправки:
2 зубчика чеснока
2 крупных куриных желтка
1 ст. л. дижонской горчицы
пол ч. л. вустерского соуса
2 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. оливкового масла
соль и молотый перец по вкусу

Приготовление:
Багет нарезаем на кубики со стороной 1,5 см. На противень наливаем 2 ст. л. оливкового масла, кладем кусочки багета и перемешиваем так, чтобы масло покрыло все кубики. Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем около 8-10 минут.
Пока готовятся крутоны, в сковороде на среднем огне разогреваем 1 ст. л. оливкового масла. Каждое куриное филе разрезаем вдоль на 2 части, солим и перчим по вкусу. Кладем на сковороду и жарим до готовности с обеих сторон (по 5 минут с каждой стороны) .
Готовим заправку. Чеснок трем на очень мелкой терке. Кладем в миску, добавляем желтки, горчицу, лимонный сок и вустерский соус. Солим и перчим, хорошо перемешиваем. Непрерывно взбивая венчиком, тонкой струйкой вливаем 3 ст. л. оливкового масла.
Листья салата рвем руками на кусочки и кладем в салатник.
Куриное филе нарезаем ломтиками. Кладем к салату. Поливаем заправкой, сверху посыпаем сухариками и пармезаном и украшаем помидорами. Подаем.

Аннушка Бриллиантик

как называется это изумительное блюдо?

Яна Кинцель

Салат "Цезарь"

Сергей Козырин

плов ташкентский-нужно взять: 1 кг риса,1 кг мяса,0,5 кг морковки столько же лука,0,25 л растительного масла и самое главное -набор специй для плова постарайтесь купить специи на рынке у узбеков которые торгуют специями а потом по технологии-сначала готовится зирвак -это самое главное в плове, для этого растительное масло раскаливается до тех пор пока не появится легкий дымок,потом в нем обжаривается мясо до равномерной золотистой корочки,потом шумовкой вытягиваете мясо и засыпаете лук порезанный полукольцами обжариваете до полного размягчения за тем добавляете морковку порезанную крупной соломкой,то же обжариваете до золотистого цвета потом закладываете мясо,перемешиваете.солите,добавляете половину специй если Вы купили на рынке если нет а пользуетесь магазинными то по рецептуре,опять хорошо перемешиваете,высыпаете предварительно замоченный в воде рис,заливаете холодной водой из расчета-1 кг риса на 2,2л воды и на маленьком огне кипятить 10-12 мин если вода выкипела нужно ложкой подгрести к центру рис сделать курганчик, накрыть крышкой и еще минут 15 протушить.Приятного аппетита!

Алима Баужанова

Глазированные розочки с корицей

Ингредиенты:
Тесто:
сухие дрожжи- 5 гр.
мука пшеничная- 450гр.
сахар- 80гр.
соль- 1/4ч.л.
сливочное масло- 30гр.
молоко- 200мл
яйцо- 1 шт.
Тесто делала в ХП на режиме "Основной" - 2ч.20мин. (с подъемами)

Начинка:
сливочное масло (очень размягченное) -25гр.
сахар- 100гр.
корица - 3ч.л.
Сахар с корицей смешать до однородности.

Глазурь:
молоко- 1/2 ст.
вода- 1/4 ст.
сахар- 1/2 ст.
Все смешать, довести до кипения на плите, подержать 2-3 минуты на огне.

Приготовление:
1.Раскатать тесто пласт 5-7 мм прямоугольником.
2.Смазать пласт сливочным маслом (см. начинка).
Посыпать корица+сахар сверху по всему периметру. Скатать в рулет.
Нарезать на куски по 3-4 см каждый.
3.Обязательно нижнюю часть (дно) розочки защипить (начинка потечет при выпечке!).
4.Противень застелить пергаментом.
5.Укладываем на противень розочки (расстояние побольше, т.к. очееень "выросли").
6.В духовку на расстойку на 30 минут при температуре 30 град.
Затем нагреть духовку до 200 град. и выпекать булочки 10-12 минут.
Затем достаем булочки из духовки, обильно (2-3 раза) смазываем помадкой. Ставим в духовку на пару минут.

Александр Дорошенко

Ха, Шарлотка с яблоками Взбиваем яйца, постепенно добавляя сахар и ванилин. После чего медленно добавляем муку и продолжаем взбивать, до образования воздушной массы, похожей на густую сметану. Очищаем яблоки от кожицы, режим кубиками, можно тоненькими ломтиками. Форму (желательно круглую, с большими бортами)смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем яблоки (для тех кто любит можно посыпать корицей), если вы порезали ломтиками, то их можно выложить в виде цветка а в середину к примеру выложить абрикосы или вишни. Заливаем готовым тестом яблоки и ставим в духовку, разогретой до 250 градусов примерно на 25 -30 мин. После того как вы достали шарлотку из духовки, переверните ее вместе с формой на блюдо, а саму форму накройте мокрым полотенцем и оставте на пору минут, так шарлотка сохранит форму и хорошо отойдет от краев. После того как шарлотка немного остынет, посыпте ее сахарной пудрой.

Сергей Швоев

Жарите около килограмма любой не костлявой рыбы, потом режем соломкой две, три средних картофелины и одну морковь. Обжариваем до появления золотистой корочки на картошке. Добавляем порезанную полукольцами небольшую луковицу и жарим ещё минут десять. Убавляем огонь до малого, выкладываем сверху обжаренную рыбу и заливаем соусом. Тушим минут тридцать, сорок, сверху посыпаем зеленью - укроп, петрушка, зелёный лук, выключаем огонь и через десять минут подаём к столу. Соус: полторы столовых ложки томатной пасты, пол чайной ложки сахара, соль, чёрный молотый перец по вкусу, один зубчик чеснока выдавить туда же и размешать всё это в 300 мл воды. Я обычно навожу эту смесь в большой чайной кружке. Приятного аппетита!

Елена Федорова

Утренняя универсальная калорийная запеканка(или омлет, если угодно): берешь сколько хочешь яиц, немного молока, сметаны,лучше-ряженку(вкуснее будет), пару ложек муки, тщательно размешать, добавить соли по вкусу, можно щепотку приправы какой-нибудь,и дальше-все, что есть: колбаску, мясо, лук, зелень, помидор, грибы и т.д. А если нет этих инградиентов-то ничего страшного, достаточно и основной части).выливаешь на горячую сковородку, с ложкой-1,5 олии или смазанную сливочным маслом(на чем любишь жарить) и на среднем огне под крышкой жаришь, пока верхний слой не станет матовый, тогда осторожно переворачиваешь и притрушиваешь тертым сыром , и еще на минутку.очень вкусно.А можно и в духовке все это делать

Аннушка Бриллиантик

ммммм, благодарствую

Елена Федорова

На здоровье!

Марина

Ложка чайная меда-ложка чайная сока лимона стакан воды. Утром на тощах
Gate:
A02
Boarding Time:
09:40
Seat:
יוקצה בשדה התעופה

פרטי טיסהFlight Details

שם נוסע:MARINA GASHINOVPassenger Name:
טיסה:LY2522Flight:
תאריך:22/05/2014 11:40Date:
מוצא:PRG>TLVFrom:
מחלקה:YClass:

המשך תהליך לנוסעים עם כבודה:
יש להגיע לשדה התעופה לא יאוחר מ 2:00 שעות לפני שעת ההמראה המתוכננת של הטיסה.
יש להמתין בתור לבדיקה הביטחונית.
יש להמשיך לדלפק הבידוק המסומן כ- 'WEB CHECK-IN' לשם שליחת הכבודה.
יש להמשיך לביקורת הגבולות.
לידיעתך, באם כבודתך חורגת מהמשקל המותר עם הגיעך לשדה יגבה תשלום בגין הכבודה העודפת. למידע המפרט את המשקלים המותרים לחץ כאן.
המשך התהליך לנוסעים ללא כבודה:
יש להמשיך לביקורת הגבולות.
יש להתייצב לבדיקה בטחונית בשער היציאה לא יאוחר מ 1:20 שעות לפני מועד ההמראה.
www.elal.co.il

Наталья Савенко

ОСНОВНЫЕ
сливочное масло 75 г
мука пшеничная 90 г
вода - кипяток 25 мл
овсяные хлопья 1 стакан
шоколадные капли 1 ст. л.
грецкие орехи рубленые 1 ½ ст. л.
соль 1 щепотка
сахар 50 г
разрыхлитель ½ ч. л.
Масло хорошо растереть с сахаром.Минут 10.
К массе просеять муку и добавить соль.Влить воду с содой и хорошо перемешать.
Затем всыпать овсяные хлопья,грецкие орехи и горсть шоколадных капель. Перемешать.
Сформировать из теста небольшие шарики и выложить на противень, застеленный кулинарной бумагой, на расстоянии 5 см. друг от друга.Чуть их придавить пальцами.
Выпекать 10-15 минут при температуре 180 градусов. Остудить на решетке.
Сладкого чаепития!!!:)

Аннушка Бриллиантик

классно, но что такое шоколадные капли?

Наталья Савенко

просто добавьте шоколад в тесто

Аннушка Бриллиантик

ок, попробую

Наталья Савенко

;)приятного)

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Ингредиенты
Картофель4 штуки
Яйцо куриное3 штуки
Колбаса вареная300 г
Огурцы4 штуки
Лук зеленый1 пучок
Укроп1 штука
Кефир1 л
Вода минеральная с газом1 л
Майонез оливковый4 столовые ложки
Горчица½ чайной ложки
Лук репчатый½ головки
Сольпо вкусу
Распечатать рецепт
Инструкция
30 минут

1. Картофель отвариваем в мундире, яйца варим вкрутую.
2. Мелко режем репчатый лук, затем его нужно потолочь.
3. Мелко нарезаем зеленый лук и укроп.
4. Картофель, яйца, огурцы натираем на средней терке.
5. Колбасу нарезаем кубиками.
6. Добавляем кефир, майонез и все тщательно размешиваем.
7. Добавляем минеральную воду, горчицу и соль.

👑 Артёмка 👑

а сколько можно ?)

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Десяток можно))) ? Х

👑 Артёмка 👑

3-4 штуки пожалуй хватит)) яички много нельзя кушать, тем более на ночь ))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Это же перепиленные?)

👑 Артёмка 👑

а я думал мои )))

Я Счастливая

Паприкаш из курицы. Обжарить две нарезанные луковицы на масле в кастрюле с толстым дном, затем добавить нарезанную кусочками курицу (у меня грудки обычно) обжаривать 10 минут. Затем залить содержимое кастрюли водой так, чтобы только покрыть курицу, добавить один нарезанный красный болгарский перец и столовую ложку молотой паприки, тушить на небольшом огне 1 час, солить в конце, минут за 10 до приготовления, так же минут за 10 до конца надо добавить 200 грамм сметаны, смешанной со столовой ложкой муки (соус). После добавления соуса подержать еще под крышкой на маленьком огне минут 5. Паприкаш готов.

Аннушка Бриллиантик

спасибо, возьму на заметку...

Я Счастливая

Не за что. Вкусное венгерское блюдо. Можно делать из любого белого мяса и рыбы.

Борис Клевцов

Нарежь курицу порционными кусками немного обжарь как начинает румянится начинай закидывать лук чуть позже капусту кабачки баклажаны картошку морковку перец сладкий можно немного горького туши до готовности можешь немного воды добавить смотри много не лей так чтоб не подгорало в оконцовке добавь зелень с чесноком и лаврушкой приятного аппетита попробуй не поленись все кого угощал говорили что очень вкусно может и есть название этому блюду не знаю я его приготовил первый раз очень давно по принципу что было из того и готовил 🙂

Ольга Матафонова

Салатик *Аромат любви*:3 сырых яйца взбить со столовой ложкой с верхом картофельного крахмала,испечь из этой массы тонкие блинчики.Сырое мясо нарезать тонкой соломкой,обжарить на растительном масле,протушить в водичке до мягкости,на этом же масле потом слегка обжарить нарезанную полукольцами луковицу и одну тёртую морковь.Сделанные ранее блинчики нарезать тонкой соломкой,всё соединить,немножко майонеза,черного перца и выдавить пару зубчиков чеснока .Приятного аппетита!

Аннушка Бриллиантик

спасибо, возьму на заметку...

Andr Главный

свинина за 12 минут. режем свинину (не постную) кусочками граммов по 70. отбиваем. кладем в сковороду, в раскаленное масло. 3 минуты жарим на одной стороне, переворачиваем, солим перчим. через 4 минуты накрываем крышкой и выключаем огонь. еще через четыре минуты можно подавать. с гречкой. гречка за время готовки готовится сама. засыпаем ее в термос, солим, добавляем зелень, закрываем кипятком и закрываем. через 15 минут сливаем воду..

Наталья Михайловна

Ингредиенты 4 порции
Мука пшеничная400 г
Сахар3 столовые ложки
Яйцо куриное4 штуки
Молоко1 л
Сольна кончике ножа
Масло растительное3 столовые ложки
Распечатать рецепт
Инструкция
40 минут

1. Взбейте яйца с сахаром, постепенно введите муку и соль.
2. Влейте молоко и аккуратно размешайте до однородной массы.
3. Оставьте на 20 минут.
4. Добавьте в тесто растительное масло и жарьте блины на сильно разогретой сковороде.

Vyacheslav Bohush

Салат из рукколы, клубники и пармезана 1. Поджарьте орехи в хорошо разогретой сковороде на среднем огне 3–5 минут до золотистого цвета. Охладите.
2. На тарелки выложите рукколу, нарезанную клубнику, нарезанный стружкой пармезан. Посолите и поперчите и слегка перемешайте.
3. Сверху сбрызните оливковым маслом и бальзамическим соусом. Посыпьте слегка измельченными орехами.

Александр Покалин

Баранью ногу разделать на рульки по 3 см толщиной. Нашпиговать квадратно-гнездовым образом чесноком и свиным салом, пересыпать солью и специями и уложить в закрываемую жаровню слоями с репчатым луком. В предварительно прогретой духовке поставить жаровню на 30-40 минут. Всё. Потом кушать и гадать что это за мясо. Кто не в курсе- может и ошибиться...

Елена Стемпень

Гречка с мясом. Лук полукольцами обжарить на слив и раст масле до золотистого цвета.Положить в него мясо(любое),нарезанное мелко.К ним смесь перцев.Потушить.Добавить стакан томатного сока. Посолить.Когда мясо почти готово,положить гречневую крупу,залить кипятком из расчета 1 к 2.Закрыть крышкой и тушить на медленном огне до готовности.(40 мин)

Любовь Макаренко

Колбаса, лук репчатый, красные помидоры режутся кубиками и тушатся на растительном масле.Соль, перец по -вкусу.Добавить лавровый листик.Когда почти готово, добавить мелко порезанную зелень и чеснок.Готовую массу выкладываем на кусочки хлеба.Готовые бутерброды украсить болгарским перцем и есть их можно и горячими, и холодными.