Yuri Masherov

Если бы человек все знал,был бы стимул жить?

Ответы
Александр Поляков

Конечно. Ведь знание - сила. Парадокс в том, что чем больше человек знает, тем больше он убеждается, что ничего не знает.

Юрий Филиппов

Наверное не было бы смысла жить.Но нам это не грозит.Человек никогда не узнает всего,что есть на свете.

А*
Анна *облачко* Лебедева

смотря что подразумевется под слово "все"...если будущее в том числе, то да, ни смысла, ни стимула нет

Сергей Романов

знания не определяют существования человека только мудрость дает стремления жить и развиваться

Вячеслав Шапилов

Каждый день что то новое рождается в мире 🙂 это невозможно все знать можно знать многое 🙂

Зу
Зург

думаю, нет. но далеко не главный стимул жить - а что будет дальше? у каждого свои цели.

Сергей Камардин

Пожалуй да. Из за любви. Она всегда приходит неожиданно и не знаешь когда прийдет

Ол
Ольга

Невозможно всё знать...Я не знаю как сейчас поступлю, а кто рядом как может знать?

Ана Бэль

наверное бы тогда что то да поменялось в жизни и все бы приобрело другой смысл

Мария Maria

Я сомневаюсь, что стремление к знаниям является для многих стимулом к жизни.)

Машуля Сербенская

Ні) тому що людина живе і вчиться на своїх помилках які вона зрозуміє з часом)

Александра Л.

стимул был бы у тех, кто знал, что хорошее впереди 🙂 а вот остальным тяжелее...

Светлая Присветлая

Даже и не знаю...Быть может, ОН (человек) тогда поменьше ошибок совершил?

Лисицына Людмила

сам процес интересен,чем дальше живешь, тем больше ценишь каждый миг

Вера Швецова

наверно нет,когда знаешь будущее жизнь становиться не интересной

Татьяна Захарова

он стал бы богом и жил бы вечно, без всяких стимулов -работа такая

Морячка

все знать невозможно, но все равно жизнь надо прожить нормально

Ольга+Олег Базалий

все знать невозможно а если и возможно то жить не интересно

Сергей Рахвалов

даже будь у него мозг во всю вселенную все не мог был знать

Богдан Яковенко

я подозреваю что ты все знаеш и тебе не охота жыть дальше