Анатолий

Как странно устроен человек: все знают, что любовь - светлое, чистое чувство...Но как только объект нашей любви полюбил кого-то другого, мы готовы его, буквально, прибить! ))) И это - вместо того, чтобы радоваться за него?

Ответы · страница 2
Светлана Баженова

Увы это эгоистичное отношение к партнеру, настоящая любовь безусловна

Ли
Лия

Думаю радоваться не дает чувство горечи и упущенного времени.

Ли
Лия

Я образно.

Анатолий

Я знаком с тем, что ощущает "брошенный" человек - на примере своих знакомых: и мужчин, и женщин... Среди них есть и те, которые рады тому, что жили в любви, с любимым человеком

Ли
Лия

Сложно.Думаю только время их успокоило.

Анатолий

Все относятся к этому по-разному: кто-то думает - "нафыига мне такой муж (жена)? кто-то - "Пусть у неё (него) будет всё хорошо! Не смею мешать её(его) любви! кто-то говорит: "Спасибо тебе за все те минуты счастья, которые у нас были...", а кто-то: "Чтоб ты сдох, козёл! И дура твоя новая!" (соответственно - и применительно к бросившей женщине - тоже) Все люди - разные...

Ли
Лия

Да конечно.

Елена Вурдова

Тогда это не любовь, а желание всецело обладать человеком.

Ра
Раиса.

ЗА ЧТО-ЖЕ - ? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ - ОН ТОЛЬКО ДОБРА ЖЕЛАЕТ ...

Анатолий

Откуда ж мне знать - за что? Но многие говорят - "прибили бы!"

Ра
Раиса.

НУ ЭТО ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ - .. НУ А ЕСЛИ НЕ ЛЮБИТ - ТО СООТВЕТСТВЕННО - ДРУГИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ...

Ольга

Человек не совершенен..но он создан по образу и подобию?))

Лю
Людмила

Так устроен человек-оркестр порадует я чужому счастью.

Просто Я Такая

Почему же? Это и есть настоящая любовь. Надо радоваться

Екатерина Харитонова

Такие чувства вызывает боль. Хочется отплатить тем же.

Анатолий

С болью и переживаниями за предательство - согласен... А вот с "отплатить тем же"... Ну не могу я с этим никак по-жизни согласиться... хоть в жизни кое-что и повидал, и переживаниями разными-всякими (негативными) насыщен...

Екатерина Харитонова

Тут уж человек, существо такое. Редко кто за причиненную ему боль пожелает другому счастье. Воспитание не то. Много жестокости и зла в мире.

Имя Женское

насильно мил не будешь, но и радости нет- боль сильнее

Татьяна Осипова

От любви до ненависти-один шаг ! Ущемлённое самолюбие

Анжела Никулина

Может быть путают с любовью какое то другое чувство?

Юлия Пак

Так нам же чужого не надо, но и своего мы не отдадим!

Чаликушу

так ваши чувства растоптаны,вот и реакция такая

Анатолий

Мои чувства - при мне: я в браке - 37 лет - по сей день. ))))

Татьяна Пуголь

КАК-ТО С РАДОСТЬЮ не получается, легче прибить...

Анатолий

Так ведь и оттолкнуть кого-то от себя гораздо проще, чем поддержать...

Ардак Тастанбекова

я никогда не понимала эту так называемую ЛЮБОВЬ

Любовь Малкина

Чувство собственника и своей исключительности

Анатолий

Всякий эгоист, мне кажется, считает себя исключительным человеком (понятно почему, да?), но ни один эгоист не захочет из-за своей исключительности взять, да и убить кого-нибудь из себе подобных.

Любовь Малкина

Да она же прибить скадала в переносном смысле.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

порадоваться за него, а он поплачет за меня?) )))

Julia Epp (Schönknecht)

Иногда мы это воспринимаем как предательство

Анатолий

Но предателей убить почему-то вовсе не хочется: в худшем случае они вызывают отвращение... и всё! Ни больше - ни меньше!

Julia Epp (Schönknecht)

Поэтому радоваться почти невозможно

Ле
Лена

Не убить, а хочется чтобы предатели испытали такую же боль и разочарование, как те, кого они обманули.

Валерий Мартынюк

Это чувство собственности, это уже не любовь.

Анатолий

Некоторые продолжают любить всю жизнь. Больше не ищут себе спутника по жизни, не отвечают взаимностью тем, кто их любил и любит... Но всё равно "готовы убить!"

Валерий Мартынюк

Они не любят, такой образ жизни заставляет их вести их уязвлённое самолюбие.

Нурулло Абдуллоев

От любви до ненависти один шаг... (Не я сказал).