Ва
Валя

Как быть, если разговоры в семье часто заканчиваются ссорой?

–1
Ответы
Элен Elen

был парень с которым каждый разговор заканчивался ссорой потом звонил и говорил привет как дела доча говорила если вы сойдетесь главное не поубивайте друг друга😆

Ва
Валя

Смешно и печально. Ну и как у вас сложились отношения?

Элен Elen

никак расстались все таки

Ва
Валя

Понятно

М.
Максим .

Прежде всего надо думать.Это я во всем виноват И мозги надо подстраивать,Коль это не возможно жить в одиночестве.

Ва
Валя

Конечно начинать только с себя!!! Но мне помогает такой совет: "пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа." Если каждый будет помнить свою роль, то и мир будет. Как думаете?

М.
Максим .

💐1000 раз вы правы.

Ва
Валя

👍

Огненный Муравьед

Оцените ситуацию - когда лучше, когда они приходят или когда уходят, и принимайте решение...

Александр

Это плохо. Если только после ссор нет долгого мирного и тёплого периода.

Ва
Валя

Вы правы. Вспомнила мудрость : "Радостное сердце — хорошее лекарство, а уныние лишает сил."

Владимир

никак не быть. Людей устраивает ссориться, иначе не ссорились бы 😁

Михаил Румянцев

Преодолейте свой эгоизм. Хотя это вряд ли у вас получится.

Ва
Валя

Эгоизм это страшная штука.

Михаил Румянцев

А я про что.

Ва
Валя

Но можно тогда как-то договориться?

Михаил Румянцев

Эгоизм помешает! Пока не научитесь слушать друг друга, а главное - СЛЫШАТЬ друг друга, у вас ни чего не получится. Для взаимопонимания очень необходимо ещё и взаимоуважение! Есть оно у вас? Дерзайте. Успехов!

Ва
Валя

Спасибо

Бе
Беспредельщик

Обсудить это.Если будет опять ссора,то разбежаться

Ва
Валя

Договариваться очень важно, бесспорно и желательно чтоб уладить!!!! Согласны?

Денис

Объединитесь и дружно обгавкайте соседей...

Пётр Симон

Тогда лучше молчать, ибо молчание - золото.

Ва
Валя

А может просто научиться сдерживать себя и свой гнев? Совсем молчать не правильно же

Пётр Симон

Попробуй ему это объясни, всё это ведёт к скандалам.

Ва
Валя

А уважение в этом поможет?

Пётр Симон

Выяснение отношений - это новый скандал, человек не меняется.

Ва
Валя

Ну смотря как это делать и в каком состоянии и обстановке.

Сергей Из Сибири

Я быстро избавился от такого брака ...

Lady Winter 🇷🇺

Видимо, это не разговоры, а жалобы.

Ва
Валя

Ну то, что “от избытка сердца говорят уста“, это точно!

Lady Winter 🇷🇺

Вот вот. Претензии и приводят к ссоре.

Ва
Валя

Да как правило. Лучше мирно научиться разговаривать и договариваться, хотя это бывает не просто.

Lady Winter 🇷🇺

Непросто, это если хочешь комфорта только для себя. А если стремишься оптимально удобно для обоих, то все легче.

Се
Сергей

кто то должен быть умнее... 🤷‍♂️

Ва
Валя

Вы правы. Поэтому вспомнила мудрость из Библии: «Кто скор на гнев, тот сделает глупость» (Притчи 14:17).

Викентий Ви

Попа об попу и кто дальше прыгнет!

Дмитрий Каракозиди

Чужая семья ... чужие проблемы ...

Майя Петрова

Учиться общаться без ссор...

Оксана 🐉

Не начинать разговаривать

Ва
Валя

Но так же не бывает в семье. Иначе как жить то?

Оксана 🐉

Или научиться слышать и слушать друг друга

Ва
Валя

Да я тоже так думаю. Мне нравится совет из одной мудрой книги: "Пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа." Если так будет то и слушать и слышать будет легко!

Леонид Писанов

ну значит не совпало)

Ал
Александр

разговоры не начинай

Людмила Канивец

Побольше молчать...

Неголубой Огонёк

ни как....заткнуца