Елена Жемчуг

И так, скоро открытие сезона шашлычных дел мастеров, поделитесь своим рецептом маринования мяса?))

Ответы
Сергей Коваленко

Еще добавлю, хороший рецепт картошки в углях, взять средние картошины, хорошо вымыть их от грязи, можно грубой стороной моющей посуду губки, порезать толстыми кольцами и между ними проложить нарезанное по размеру колец не толстые кусочки сала или грудинки, потом сложить картошку в последовательности кольцо картошки, кусочек сала и так одно к одному, замотать каждую картошину в пищевую фальгу и уложить в угли, дать пропечся несколько минут, проверить на наличие готовности можно с помощью вилки, ткнув ее в картошку сквозь фольгу, если мягенько вошло, ВСЕ ГОТОВО 😋 выкладываем на блюдо разворачиваем и ...! С шашлычным сезоном!!!

Елена Жемчуг

Круть

Сергей Коваленко

Свиная шейная вырезка, так как имеет жировые прослойки, за счет этого шашлык имеет сочный вкус, порезать мясо кусками не мелкими чтобы не выглядело как зажарка , нарезать лук кольцами ,посолить достаточным образом, взять несколько лимонов, выдавить из них сок в мясо, можно для сочности добавить кисломолочного тана соответственно это делать все в достаточной от количества мяса посуде и соответственно пропорции ингредиентов от этого меняются! Хорошо перемешать, накрыть миской или крышкой, дать промариноваться пару часов! Можно приступать к жарке шашлыка! И приятного аппетита!!!

Елена Жемчуг

Спасибо, взяла на заметку))

Gюрий Гончаров

Купить свиную шейку с расчетом 500 гр. на человека, помыть в проточной холодной воде, порезать на крупные куски, положить в кастрюлю эмалированную, посолить и поперчить по вкусу, нарезать кольцами репчатый лук и перемешать, разрезать лимон или два в зависимости от количества мяса и выдавить сок из него в кастрюлю, залить газированной минеральной водой накрыть крышкой и дать постоять 1-2 часа. Мясо готовое к нанизыванию на шампура и приготовлению на углях, не допускать подгорания. Приятного аппетита!

Gюрий Гончаров

Кушайте и наслаждайтесь ароматом!

Ирина

Втирание тщательно и обильно в мясо луковую кашицу, натертого на терке лука, перец, сушеный базилик и укроп, помидорный рассол из под помидор в собственном соку, замочить на 6 часов. Мясо нанизывать вперемешку с цельными небольшими луковицами, которые тоже побывали в рассоле и кусочками копченой грудинки, натертой чесноком.

Константин

Есть один простой, но очень вкусный, мясо свинина окорок, верхняя светлая часть. Соль, смесь перцев, и сливочное чесночный соус, если не то сметану смешать с майонезом, и отжать чеснок, под гнет. Получается просто замечательно.

Елена Жемчуг

Спасибо, рецепт на вооружение))

Константин

Всегда пожалуйста.))))

Александр Дианов

просто на решетке.соль перец. можно вообще просто мясо на решетке без приправ, в кефире, в минеральной воде газированной.😍

Сергей Коклягин

люблю шашлык и многие гецепты перепробовал...но самый вкусный за 10 лет опыта скажу потом когда наслушаешся😉🌹

Левенец Эльвира

МЫ МАРИНУЕМ МЯСО В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЛУКА,БУКВАЛЬНО ЧАСА 3 .ПОТОМ СПЕЦИИ, МОЖНО ПОМИДОРЫ МЕЖДУ МЯСОМ НА ШАМПУР

Олег Закиров

Жарить это мое )),главное выдержать правильное расстояние межу углями и мясом а мариновать чем угодно можно .

Елена Жемчуг

А какое должно быть расстояние?

Alexander Pehotskih

лук помидоры лимон специи по вкусу .. часов 6 в холодильнике и главное каждый час перемешивать...

Юрий Чистов

мясо.лук и сухое белое вино.всё это слоями положить в ёмкость и на сутки в прохладное место

Павел Жуков

Вчера открыли. Куриные крылья мариную в помидорном соке с луком солью и перцем

Елена Жемчуг

Здорово))) Попробуем))

Павел Жуков

Очень вкусно)

Саша Иванов

Рыбу фарширую яйцами рыбой курицу курицами барана баранами верблюда

Андрей Звижулёв

Сок лимона, сок граната, минеральная вода, молотый перец и соль.

Андрей Звижулёв

Не всё написал ... ещё лук и чеснок пропустить через мясорубку и обмазать этим куски мяса ... можно воду заменить квасом.

Андрей Звижулёв

Всё хорошо помять.

Елена Жемчуг

На заметочку)) Спасибо))

Андрей Звижулёв

Сок лимона, сок граната, минеральная вода, молотый перец и соль

Демонолог Миднайт

Никакого майонеза. Лимон + травы + немного уксуса + перец + соль

Лариса Краснова

Много лука+специи+минеральная вода сильногазированная

Сергей Сидоров

Шашлыки употребляю редко. Только когда угостят.

Он

Этот сезон не закрывается)) а самый кайф зимой)

Виталий П

Лук+газированная вода. Главное не пережарить.