Горец

Когда говорят о защитниках я вспоминаю рассказ фронтовика с которым работал. В конце ВОВ в Югославии их часть встретила американцев. Местные жители на радостях выставили на улицу столы, поставили угощение. С одной стороны сели советские солдаты с другой-американцы. Празднуют! Вдруг в небе появился "Мессер" и взял курс на празднующих! Пулемётная очередь прошла прямо посередине столов. 2-х советских солдат ранило. Когда американцы стали подниматься с земли, их лица залила краска стыда! Почему?

Ответы
Елена Новоселова

Пускай для тревоги не будет причин,
Пусть женским вниманием будут богаты!
Пусть мирное небо всегда над землёй,
Пусть мирное солнце над домом сияет.
И пусть каждый встречный,знакомый,родной
Вам с тёплой улыбкой добра пожелает!
Мы любим вас,ценим,домой всегда ждём,
Когда вы идёте с серьёзной работы.
Очаг охраняем,семью бережем
И вас окружаем добром и заботой.....

Горец

Вот те раз! А как же удаль молодецкая?

Елена Новоселова

Удаль нужно показывать в мирной работе, а не в мордобое и убийствах

Татьяна

Могу предположить, что наши остались за столом, но право, стыдно должно было быть нашим, если так. Безрассудно рисковать жизнью из-за выпивки и еды-не достойно разумных людей.

Татьяна

эти выводы подтверждены статистикой военного времени:Людские потери СССР — по донесениям частей и соединений: 6,329 млн.,осуждённых к расстрелу (по донесениям войск, лечебных учреждений, военных трибуналов), 4,559 млн. (погибло в плену согласно расчётам группы Кривошеева 1,784 млн.)] и пропавших без вести и 500 тыс. Демографические потери:25,5 миллиона человек -смертность послевоенная); уменьшение рождаемости-13,9 миллиона человек и детская смертность.Людские потери нацистской Германии — по подсчётам группы Григория Кривошеева на советско-германском фронте 3 604 800 военнослужащих погибли, умерли от ран, пропали без вести,(умерло в плену 442,1 тыс.) Демографические потери:7,4 миллиона человек убитыми и умершими
1,7 миллиона потерь от снижения рождаемости. Ну, и как арифметика ? Море крови из-за преступной деятельности "смельчаков", миллионы не рожденных детей. Спорьте, если можете. 50 000 000 против 13 000 000.

Горец

прямо как у классиков " И Остапа понесло!"

Татьяна

Человек не умеющий достойно оппонировать, не должен участвовать в серьезных дискуссиях. Тема то болезненная, а ерничать в таких вопросах просто не достойно. Ильфа и Петрова можно вспоминать, но обсуждая другие вопросы.

Горец

Серьёзные дискуссии на Спрашивалке...??

Татьяна

Я считала, что жизнь и смерть вполне серьезная тема, и от площадки серьезность темы не уменьшается.

Лариса

Советские не стали падать. 2 ранило. Американцы упали,не ранило никого.... Нормальное чувство самосохранения.

Горец

Так почему же они краснели то? Если нормальное!

Лариса

Типа - тру’сы, получилось. Испугались. А советские в дым были пьяные,поэтому даже не поняли,что это было.

Горец

Почему Вы отказываете в умении опьянения американцам? Спиртные напитки к тому же на Югах слабые!

Лариса

У советских всегда с собой есть!)))))

Горец

Лариса! Ну какая Вы всё-таки оптимистка!

Лариса

Реалистка! Оптимизм это вроде дезодоранта в вонючей комнате.))))))

Горец

Т.е. я Вас

Татьяна Краскова

Думаю, что это случилось потому, что советские солдаты не стали прятаться и продолжали сидеть за столами.

Горец

И тем самым доказав своё моральное превосходство!

Горец

А вот когда начальство заставляло сняться для газеты при полном параде всегда ругался матом. Говоря, что это показуха. Ребята из цеха помогали надевать награды.

Татьяна Краскова

Настоящий мужчина - храбрый, но скромный!

Горец

Н-да...

Ол
Ольга

Можно ли считать моральным превосходством героизм советских солдат? А если бы этой очередью их убило?

Ирина Цветкова

Вы написали, что американцы стали подниматься с земли. Значит советские не прятались

Горец

Ни один советский солдат не дрогнул и не сдвинулся с места! тем самым продемонстрировав моральное превосходство над союзниками!

Ирина Цветкова

Здорово!

Александра Шампанова

Хорошо подметила, Цветкова. Американцы сильные, когда в кустах.

Ирина Цветкова

И чужими руками

Сергей Новиков

В югославии мессеров не Было,Если ты помнишь такие детали,может и вспомнишь бейрут?

Горец

Вы напрасно так запальчивы! Что касается сегодняшнего дня... то мне терять нечего!

Сергей Новиков

Горец,поверь,есть ради чего ЖИТЬ

Горец

Допускаю. Но к сожалению, ситуация выходит из под контроля! Надо готовиться к неизбежному!

Сергей Новиков

Горец,поверь,не нужно себя обременять такими заботами,пойдем лечше в боулинг или бильярд поиграем,может в сауну сходим,Не напрягайся

Горец

Так не я обременяю то! Сама жизнь вынуждает! Порою закадычные друзья начинают дуться друг на друга. Потом волтузить друг друга...

Сергей Новиков

поверь,.это не друзья,а собутыльники

Горец

это ещё во время учёбы в школе было во время выпускных экзаменов... а вообще ещё классики говорили, что всё зависит от развития производительных сил и рынков сбыта...

Галина Золотарева

думаю, что наши оставались на местах,когда американцы упали со страху на землю....

Горец

да

Михаил

Не упасть - отсутствие профессионализма, может быть просто кто то не успел?

Михаил

да у меня брата выкупали. все нормальные люди боялись афгана и детей туда - воевать за какое то говно, отдавать не хотели..

Горец

Отдавать... слово то какое, кто же спрашивал то?

Михаил

вы же говорите можно было отказаться)))))))))))))))))))))))))))))))))

Горец

Вы прочитайте, пожалуйста, сами!

Михаил

Во все времена солдатиков не щадили в первую очередь свои собственные правители, примером тому - афган и чечня, а так же итеперь украина.

Светлана Шилкина

Потому что, трусы! Наши никогда не прятались а продолжили сидеть.

Музыкальный Кот 🐈

🤔 Может потому, что они не прикрыли советских солдат?

Горец

Ни один советский солдат не сдвинулся с места! Тем самым продемонстрировав моральное превосходство!

Майя Петрова

Советские солдаты не стали падать на землю?

Горец

Не стали

Andrew W

Потому что наши погибли, а пиндосы обосра...

Вероника Королевская.

Пиндосы помогли СССР победить фашистов.Дали много денег для советской техники Сталину и открыли второй фронт,а после войны и разрухи помогли отстроить в СССР полторы тысячи заводов.Когда же вы научитесь тех кто вам так помог не обсирать,а хотя бы уважать.И быть благодарными.

Горец

За помощь по Ленд-лизу СССР расплатился в полном объёме. Последний платёж, кажется был произведён в 1972 году!

Вероника Королевская.

Вы всему верите,что вам говорят?В России СмИ - это только лживая пропаганда.

Горец

Причём здесь СМИ? Случай о котором я написал никогда ни в каком СМИ не напишут!

Andrew W

Говно это всё! Пиндосы не положили столько сколько русские. Америкосы тупо откупились.

Максик Ласковый )

Немец прилетел с американской стороны.

Горец

В Югославии климат намного мягче!

Тамара Гончарова

Вот потому мы выиграли войну. Русские и татары могут спать на земле и воевать в мороз, в Эуропа не может.

Максик Ласковый )

Шведы сильные противники. Но проиграли свой бой под Полтавой и с той поры сюда больше не ходят. )))))

Горец

Шведов было в 1,5 раза меньше. А пушек в 18 раз меньше. К тому же Карл 12 был ранен накануне.

Тамара Гончарова

А сейчас-то их тем более меньше и количеством, и вооружением.

Жанна Солнечная

Только Бог может покончить с воинами.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Думаю, советские под стол не упали

Горец

С утра пацанва начинает стенка на стенку. Днём уже молодёжь. А вечером взрослые мужики тузили друг друга. Рассказывал, как председатель облисполкома тов. Рындин любил угощать конфетами детей. ,выйдет бывало после работы, а его уже поджидают дети.. купит им сладостей и раздаёт... Потом его арестовали... А вообще, по словам Дмитрия Александровича тогда много людей исчезло...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хорошее время было, с одной стороны... Но с другооой...

Горец

Главному инженеру звонит партруководитель и говорит с кавказским акцентом: "тов. Иванов, мне нужны гвозди вот такие! "И показывает сам себе размер. Иванов говорит: "Какие?" Тот ему: "Вот такие". Иванов ему: "Ну вы скажите их размер!" Партруководитель: "Тов. Иванов! Я снимаю Вас за тэхнический безграмотность!"

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

))) эту байку слышала)))

Горец

Так это ещё с той поры. Видать из местного фольклора

Феечка На Шпилечках)))

🖼

Пе
Пенсионерочка

Наши сидели за столом и не падали

Горец

Пе
Пенсионерочка

С днем защитника отечества!!!

Gia Garsevanishvili

ЗАЩИТНИКИ ТАКОГО ОТЕЧЕСТВА...на вас нападают?

Екатерина Кирионенко

это уже было... ответ не помню...

Горец

так я и писал

Екатерина Кирионенко

писал... поздно было... не запомнила

Горец

так это давно было

Горец

В другой сети

Екатерина Кирионенко

я здесь только бываю изредка

Горец

что Вас привлекает?

Горец

так ведь грубят

Михаил Чернявский

Они залезли под стол от страха

Горец

Все советские солдаты сидели на своих местах! Тем самым продемонстрировав моральное превосходство!