Ирина Павловна

А анестезиологу перед операцией нужно денег дать, чтоб анестезию хорошую сделал?

Ответы
Григорий Тортиков

Вы просто не знаете, какая должностная ответственность лежит на анестезиологе. Скорее он будет готов вам заплатить, за то чтобы вы очнулись.

Трофимов Владимир

лучше посулить ему выплату после того, как очнётесь.... мало ли чего.... сейчас модно брать деньги вперёд, ни за что не отвечая...

Ирина Павловна

ужас.

Lady Winter 🇷🇺

Я не умею, поэтому не давала. Да и денег особо не было. Ниче, натурой расплатилась, они на перевязках меня догола раздевали)))

Ирина Павловна

не..не просили..и не намекали.

Lady Winter 🇷🇺

Ну и отлично. А вообще, денег перед операцией не берут, только после и то если все удачно.

Ирина Павловна

вот и хорошо.

Ирина Павловна

спасибо)

Genadij Kozlovskij

Я хотел дать денег, но увидел анастезиолога лишь в операционной, голый и с привязанными руками ( к операционному столу).

Ирина Павловна

ясно...Сами суют везде деньги. а потом жалуются, что медицина у нас платная..

Genadij Kozlovskij

А я у вас деньги не сую и совсем не жалуюсь на медицину. И ещё - оставить официанту «на чай» за то что он принёс мне суп и при этом улыбнулся, это вежливость и культура, а за то что врач мне реально спас жизнь дать в знак признательности какие-либо денльги - это взятка и коррупция !!! Что-то не очень логично, как по мне.

Ирина Павловна

А за то, что я в магазине улыбаюсь покупателям, приношу нужный им товар и вежливо обслуживаю на кассе, мне на чай никто не дает..А почему официанту нужно давать?

Genadij Kozlovskij

Не то что нужно, но почему-то принято, правда не понятно почему.

Ирина Павловна

он так же выполняет свою работу. за которую ему платят..И не такая уж тяжелая работа...

Николай (77Rus)

в Москве НЕТ, и так нормально свою работу выполняют (упс, это мнение/отзыв одного человека)

Ирина Павловна

хорошо..спасибо.

Николай (77Rus)

в травматологии (2017 год) лежал, врача своего не знал, медсестер отблагодарил

Ирина Павловна

а зачем?

Николай (77Rus)

так получилось, что от них больше ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО внимания, / уважения ....... не знаю как сказать ..... врач операцию сделал и на выписку ............ а они, медсестры, они люди, а не машины для операций, ничего не хочу сказать плохого про анестетезиолога, хирурга, почти всё нормально, просто медсестры ...... млять...... не знаю как сказать они ЛЮДИ такие же как мы

Ирина Павловна

ясно..спасибо.

Александр Кива

Об этом даже спрашивать считается дурным тоном! Анестезиологам всегда давали!

Ирина Павловна

Зачем?

Сергей Павлович

Наркоз разным бывает из одного сутки выходишь из другого 15 минут!

Ирина Павловна

и что?

Ма
Марина

Не надо давать анестизиологу денег. Это просто вымогательство.

Сергей Павлович

Люди не знаю и им делают хреновый наркоз, Я не платил за хороший наркоз.

Ирина Павловна

да они и не просят..больные сами дают..зачем то...Вот я и интересуюсь--Зачем?? тем более, в детской больнице...Врачи что способны навредить детям?

Ма
Марина

Анестезиолог всегда дает наркоз по показаниям, а не по заказу больного. Это его работа и зона ответственности. Опробовано на себе. К тому же у меня сестра анестезиолог-реаниматолог.

Ирина Павловна

Вот!!

Niemand Против Войны

Обязательно, мадам. Но после, а не до. А то вдруг зря потратитесь...

Ирина Павловна

во во..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Однозначно надо, так принято, и не только ему, но и хирургу тоже.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если Вам небезразличен результат операции, рекомендую дать денег . . .

Ирина Павловна

а если не дам, то сделают намеренно плохо?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну . . . я этого не говорил, но . . . экспериментировать бы не стал . . .

Котя (Он))

Да.. Но немного.. А то на тот свет отправит.. За наши же деньги)))

Ирина Павловна

но немного ему не понравится.

Котя (Он))

Но жизнь - то дороже.. Чем боль))

Ге
Геннадий

лучше поле пробуждения... на всякий случай...😜

Ирина Павловна

..и опять к нему?

Ге
Геннадий

​и опять, чтобы разбудить не забыл...

Ирина Павловна

не..к нему уже не попаду.

Ге
Геннадий

зарекалась бабка в лес не ходить...😉

Ирина Павловна

угу)

Се
Серж!!!!

вот еще -- это его работа - ты уже оплатила страховкаой своей

Ирина Павловна

ясно..а зачем другие дают?

Се
Серж!!!!

это проявления рабства и оплата услуг \\ коррупция \-его якобы внимания и заботы об вас !!!

Ирина Павловна

ясно..спасибо.

Зинъ Черн

Анестезиология бесплатна, платят, чтобы проснуться

Ирина Павловна

а если не заплатишь. то не проснешься?

Зинъ Черн

Естессно

Ирина Павловна

🤨 и даже ребенок?

Зинъ Черн

Дети платят со своих валютных счетов

Ирина Павловна

ага)

Зинъ Черн

)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Они сейчас спрашивают. Вам по полису или платную....

Ирина Павловна

анестезию??

Ирина Павловна

ясно..спасибо.

Se
Sergeo

я со своим, сорокаградусным

Александр Евгеньевич

Главное, что бы потом правильно вывел из наркоза...

Ирина Павловна

а где надо?

Фенька

У специалистов..

Ирина Павловна

так я у простых людей спрашиваю...Дают ли они деньги анестезиологу или нет?? у каких специалистов я это должна узнать??

Фенька

Я тебе не про деньги..это сейчас. Не секрет...а то что ты спала сутки так наркоза тебе переборщили и здоровье твоё пострадало. .а та что слышала будет здоровой и не зависит это от денег

Ирина Павловна

я вообще не спала сутки..Это не я писала.

Niherasebeblia

аха 10 💵,чтобы заснуть и 90💵,чтобы проснуться!

Ирина Павловна

а если не дам. то не проснусь?

Niherasebeblia

мне откуда знать!

Ирина Павловна

ага.

Светлана N

ага. а мне, чтоб лебединое озеро оттанцевала 😂

Олег Демидов

Женщинам проще.... Им достаточно просто дать))))))

Ирина Павловна

🤨 а если ребенку операция предстоит?

Олег Демидов

Ребенок - святое. Да и денег у ребёнка нет)

Ирина Павловна

вот и я о том...Но мамаши тех детей суют деньги врачам...Зачем?

Олег Демидов

Наверное рассчитывают на поход в кафе, пока ребёнок в больнице)

Лариса

Не знаю,у нас,на периферии делается бесплатно.

Ирина Павловна

да она везде делается бесплатно?

Лариса

У хирурга тоже не две головы...

Ирина Павловна

а при чем тут хирург?

Лариса

Анастезиолог и хирурги работают вместе,если первый накосячил,то будет отвечать хирург , так что... вообще,ни у какого врача не две головы..

Евгений Глушак

Чтобы Вы смогли проснуться после операции....

Евгений Глушак

И я их страхи понимаю.Но не одобряю действия.Сами развращают медиков,а потом жалуются.

Ирина Павловна

вот и я о том же..

Евгений Глушак

Умница!

Ирина Павловна

спасибо.

Евгений Глушак

Пожалуйста!