Джоник Боников

Отчего сила не относится к вере, не от тог ли, что ее там давно нет!?

Ответы
Надежда Наумова

Я к врагам теряю интерес. Не встречаю глупости обидой. Я иду молве наперерез, сколько раз в ее лохани мытый. На чужую зависть отмолчусь, злые люди чем-то очень схожи. Я их козни знаю наизусть, ибо много пережил и прожил. Я иду сквозь боль и пересуд, потирая на ходу ушибы. Пусть они не скоро заживут. Но зато отучат от ошибок.....

Джоник Боников

Прости тебя Господь...и подобным неудачным экспериментам... Аминь...

Мирабелла

Почему же не относится.... если подразумевать не физический смысл.... Только формулировка непонятна... давно нет силы... или веры.... хотя... это может и не важно)))

Джоник Боников

Сила веры давно перетекла в себя, в свои новые формы, и не надо держаться прежних, но обязательных форм, они остаются, как ты их не избегай. Интересно - все тут придерживаются смысла, но его не видит остальное сообщество...)))

Мирабелла

Не берусь отвечать за остальное сообщество... только за себя.... А держаться вообще ни за что не стоит... давать возможность своему сознанию меняться...но, естественно с опорой на "старые обязательные формы")))) ну...как-то так)))

Джоник Боников

Вот, это золотые слова - "держаться вообще ни за что не стоит"! И еще "давать возможность своему сознанию меняться...но, естественно с опорой на "старые обязательные формы"! Юлия, где вас так натаскали?)) С вами спорить не о чем(((

Мирабелла

Вот почему сразу негатив... и меня обязательно должны "натаскать".... даж немного обидно... )))) хотя... неа...не обижаюсь... просто замечаю))))

Джоник Боников

Возможно ли учить слышащего во тьме, видящего в ночи!)))))

Мирабелла

😁 вот...сгладили...)))

Джоник Боников

...но слышащего среди небес нам открытых, таен данственных(((

[ ..одета В Счастье..]

Силы появляются когда есть смысл, Нет смысла - нет Сил. А Вера она в Сердце, становится Смыслом и дает следовательно Силы

[ ..одета В Счастье..]

это о чем?

Джоник Боников

Все подвластно нашему вниманию, его с любого места можно начинать. Например, отчего птицы не поют иными голосами, или - человек - стадность не предусмотренная, или - грусть дождя так иногда не вовремя бьющая по откровениям к себе... Выбирайте или множество еще не раскрытых тайн)))))

[ ..одета В Счастье..]

это пространство для развития. Пути и направления. Как профессия или просто хобби!?

Джоник Боников

у человека нет занятостей, кроме выбранного пути))) все остальное прикладывается (в том числе и работа) к послужному списку))

[ ..одета В Счастье..]

возможно

Ефимов Виктор

Вера есть непоколебимая приверженность идеалам, в каких то религиях идеалом является сила духа

Джоник Боников

Вера - есть то, без чего человеку сложно и не возможно расти)) Какими бы не были целенамерения, постулаты - они всегда одни))) Другое дело когда качество, направленность веры переходя из рук в руки не всегда достойных, тускнеет в личном характере, в носителе должном этого замечательного источника ВСЕГО!(((

Wera

Верить можно только сильно ... Но это ведь чистая теория ... Надо ещё хотеть достичь цель ...

Джоник Боников

Вера, окстись - с агностиком говорить языком заклинаний! Это все были пробы действительности... Тебе спасибо! Ты была на вершине покорящей амозонки! Трудно иногда было читать твои переживания смешанные с опытом... Они достойны поклонения вложений в человечество! Прости, мы разьединились на слове небытие... Потом, ты сказала, что сильна на столько, что можешь видеть будущее! Впечатлен! Тогда, скажи, кто между нами будет и всегда был, кто неизменно всех преследует?

Wera

между нами будет всегда настоящее время .... там шде ТЫ .... Я .... и ситуация ... которой можно инужно давать всегда точную оценку .... для ориентации ТВОЕЙ .... МОЕЙ .... в будущем ....Вот уже и мой опус остался в прошлом .... а я уже в будущем .... и ты там же ... и все мы ....

Джоник Боников

Конечно, зачатки Аристотеля логики у тебя в наличии. Мне кажется, что мы быстрее придем к пониманию, если станем говорить более взвешенными, короткими заявлениями...

Wera

например ....

Джоник Боников

Например твое стремление к персонализации спасения так по детски наивно, что хочется запретить все вечерние школы для подрастающего эгоизма)))

Вероника Королевская.

Какая сила должна относиться к вере?К вере относится Свет и силы Добра.

Джоник Боников

Все здорово - по написанному, но сам человек, его назначение каждый вычеркнет из сознания, как элемент не наблюдаемый изнутри, но данный себя видеть снаружи! Именно этого от тебя добиваюсь, твоих мыслей на тему как Он до сих пор существует и в чьей власти. И все остальное...

Вероника Королевская.

Бога не обманешь.Как бы ты себя не украшал и кого то не обманывал.Бог тебя видит изнутри.И человеку его поступки периодически вспоминаются и те.что казалось бы давно забыл.Кто то тихонько напоминает,чтобы человек вспомнил и переосмыслил.

Джоник Боников

Ты, извини, тормозишь. Не в того вцепился нынче... Адресат, скотинка не светлая, но и логичная до предела! Вот с кем у нас подобный говор должен бы случиться. У тебя, даже если ты не хочешь, все будет норм, как бы родичи не испытывали друг друга - ты останешься на высоте))) Спасибо за общение, жаль, что не все воплощается из задуманного; жаль, что не все придуманное - не исходит из прошлого...

Вероника Королевская.

Спасибо за общение.Всех благ!

Джоник Боников

И вам найти равновесие н чем угодно)))

Алексей Пигулевский

Какая сила? Становая? Или, которая пребудет со мной?

Джоник Боников

Скорее всего именно та, что тобой управляет, но не это главное. Скорее та, которую ты только слышишь на заре, когда природа просыпается и ум, и желания быть лучше)))

Людмила Ратнер

Сила веры есть во всем..смотря во что верить

Джоник Боников

Сравнительная состязательность ведет к определениям если не нарушен общий ход логики.

Це
Ценитель

В воде синтез - антитеза состоятельности.

Джоник Боников

составляющей элемента в косме в избытке -...тупишь, ты очечедной Эншштейн))) Тебя вернуть вперед или назад, Зачем тебе это надо) Люди перемещаемы в будущем ...

Аркадий Жарков

Сила есть ...веры в эту силу не осталось!

Джоник Боников

Согласен - резко! А на каком уровне ваше разделение "духовного и материального"?)))

Аркадий Жарков

На уровне осознания ...есть мир материальный - эгоизм ...есть высший мир духовный, построенный на Любви Отдаче

Джоник Боников

Давно вы его так четко разграничили и без чьей либо подсказки?)))

Аркадий Жарков

Постигаю читая труды Бааль Сулама - великого каббалиста прошлого века.

Джоник Боников

Тут ничем не могу продолжить (ибо не знаком), но предпочитаю не доверять человеку, каким бы он ни был гениальным, одному, стараюсь узнать большее количество мнений, идей)))

Наталия К........

......Веры в силе......или силы в Вере?.....

Джоник Боников

Рад за тебя, Натусик!))) Так держать паруса по ветру! Мне вот тоже постепенно возвращается трезвое видение мира, но уже в более интересных оберациях, в такой легкости общения с ним, в такой, ранее не присутствующей, скорости жизни, что дух захватывает! Грибов и у нас навалом, и осень радует своим теплом!

Наталия К........

О! Какое интересное имя у твоей милой )))) .... - " Осень радует своим теплом".....)))))))

Джоник Боников

Тебе не нравится это имя? Сегодня завершаю, видимо, грибной сезон, еду к Приозерску, за Лосево. Мое любимое местечко, но очень далеко(((

Наталия К........

Набрал?

Наталия К........

В этом году опоздала на опят....😕, мало насушить получилось. Они такие ароматные в супчике!

Владимир Исаков

" И по вере твоей и воздастся тебе!"...

Th
Theodore

Мужик, ты сам-то понял, что написал?

Джоник Боников

Либо мы не все знаем во многих аспектах себя, либо она уходит в иную сторону, не так уж и неверную)))

Дмитрий Лаухин

может потому что сила в вере

Николаич

Правильно,Дмитрий!Живём воимя,для и ради Родины,Мира и будущего!

Дмитрий Лаухин

как родители воспитали

Николаич

Аналогично

Дмитрий Лаухин

или просто РОССИЯНИ

Джоник Боников

Рад за все нас и одного только желаю - что бы нам больше необходимости слушать сердце, а это почти равнозначно - душа, а это - искать в себе чистоту и до этого в нас заложенную. Ибо из всего христианского мира только мы остались создателя слышать и иметь при этом силу как экономическую, так и военную это отстоять!!!

Татьяна Бархатова

Сила и вера- разные вещи

Джоник Боников

И силу никто не устранял и веру никто не назначал...

Галина Бузаева

Сила и вера-дела разные

Джоник Боников

упс, до такого безумия дошел народ(((((((((

Сергей Ревичев

Силы или веры ⁉️

Джоник Боников

Опуская интуитивные изыски, если сила - изначально понятие раньше познания человека, то вера - не такой уж и современный продукт. Если вера - понятие наше, чисто человеческое, то и сила, в нее вкладываемая тоже продукт наш же. Остается третье - силы нет в вере, если нет силы веры)))

Сергей Ревичев

Бррр😶

Джоник Боников

Нормуль)))))

Сергей Ревичев

Все будет Бац🙂

Джоник Боников

Кто бы сомневался!)))

Ирина

не поняла...как это

Ирина

да...уж..

Джоник Боников

...всему опять женщина виной - сравнила диспут наш с "боданием" самцов в период течки)))

Ирина

ужассссссссссссссссссс

A@
Alek @

да прям уж распереживалась...

Ирина

приличия ради...привед...как жисть?

Света Лана

кто знает!?🤗

Джоник Боников

Наверное, только мы(((

Ольга Карая

Силы или веры?

Джоник Боников

Веры в силы не хватает большинству. Силы веры... Привет, последователь не правильных учений! Как сама! Рад, что еще тут (куда тебе деться без заработка) и что не покинули и не забанила твоего ретивого возмутителя спокойствия)))))))

Ольга Карая

Я уже отзарабатывалась в свои трудовые годы... )) А по поводу правильности-неправильности - что бы реально оценить саму информацию, с ней надо как минимум ознакомится. Верно? ))))

Джоник Боников

Ох уж, тебе мало времени... предержите моих скакунов - они ржут до забвения далеко не пегасов!!