Андрей Кузнецов

Смерть стоит того что бы жить а любовь стоит тог что бы ждать???

Ответы
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

Владислав

Вот так в мире слов и живёт человек,и он всё равно не может понять что к чему,хоть тыща человек ответит на вопрос положительно,или отрицательно

Ильназ Ахтямов

Нет. смерть ни хрена не стоит. Это осознаёшь . когда копаешь могилу другу. А,потом просто стоишь сверху и землю кидаешь..И. Всё.

Галина Мамаева

Родился,живи,нечего кликать косую,время придёт и не спросит. А вот стоит ли ждать в любви, решай сам,совет бесполезен))

Айша

Смерть стоит того что б жить. Лиш проводя свою жизнь достойно. Любовь стоит что б ждать лиш тогда когда она взаимна.

)))

Ну если быть уверенным что твоя половинка верна тебе есть связь между друг другом если далеко и любит то возможно

Владимир

Любовь, прекрасное чувство,
оно нам подарок от Бога,
а наше шальное безумство,
весенняя в счастье дорога...!!!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

100 раз согласен. 1000 раз повторю что песня шикарная миллион раз повторю что Цой всегда жив. ✌🏻✌🏻✌🏻

Людмила Давыдова

нет..........жизнь короткая........надо любить здесь и сейчас.......а то еще неизвестно чего дождешься

Ел
Елена

нас никто не спрашивал, хотим ли мы, чтобы нас рожали и никто не спросит, когда будем умирать

Людмила

Ожидание не плохая проверка на любовь. Маленькую оно тушит, а большую разжигает. Как то так.

Андрей Кузнецов

И это так...

Людмила

🤷‍♀️ ☕ 👋

Людмила

Ну тыкккк.......

Арина Богуславски

Привет! Да! того стоит. Ведь настоящая любовь, человеку дается только раз в жизни.

Наталья Николаевна

Она сама придёт (или не придёт) Считаю ждать любовь -самое тупое из всех ожиданий.

Ол
Ольга

Живем один раз, ничего ждать не надо, тем более терять время на ожидание любви

Серафимка

я раньше думала, что нет страшнее неразделенной любви, оказалось, что есть...

Андрей Кузнецов

Что же страшнее оказалось??? возможно безвозвратная потеря близкого человека?

Серафимка

Нет. Страшнее не любить совсем

Wa
Wasilinka

На счёт смерти не знаю,а...вот на счёт любви стоит жить,и ждать этого чуда)!!

Wa
Wasilinka

Благодарю)!

Назар

Смерть стоит того, чтоб выживать. А любовь, чтобы жить... и украшать жизнь.

Михаил Никишин

Ждать.. Любовь.. Можно... Было... Лет 100 назад сегодня только разочарование

Андрей Кузнецов

Думаешь все так безнадежно?

Михаил Никишин

Ну сейчас миром правит рынок... Так что я почему-то уверен

Анюта Горшкова

конечно конечно смерть стоит чтобы жить и любовь стоти чтоб ждать её с

Елена Азарова

Любите Цоя - верьте на слово. Но ждать - я бы не стала - я бы действовала

Андрей Кузнецов

Тоже верно...