Luda Larina

Как на Руси называлась кожаная сумка для денег,которую носили на поясе?

Ответы
Max Wolf(Munchen)

по моему калита холщовый мешочек служивший русичам в виде кошелька

Luda Larina

Правильно.,калита.

Max Wolf(Munchen)

я просто до десяти лет жил в России.езжу в отпуск туда и с интересом читаю и Ключевского и еще парочку историков до 1917 года

Luda Larina

Макс! Молодец!

Max Wolf(Munchen)

я тут чтобы русский язык не забыть,а Вы?

Luda Larina

Я ведь самая старенькая на сайте,немецкий учила в школе. Такая у нас замечательная была преподаватель Софья Лазаревна Наймер,по национал. немка,входя в класс она всё старалась общаться на немецком языке,мне всё давалось легко.свободно читала готический шрифт,грамматика,хотя она в немецком сложная тоже,но много значило,как Софья Лазаревна старалась нам преподнести.Воспоминания исключительные.тёплые обо всех моих учителях тех.далёких лет. Auf wieder schen!

Наталья Забелло

кисет знаю, мешок для табака...

Luda Larina

Нет это не то. Калита называется эта сумка.

Наталья Забелло

понятно

Епифания

Сбербанк

Кр
Крендель

калита?

Влад

калита

Luda Larina

Точно. Был такой Иван Калита в России-дене жная сумка.

Влад

Я знаю

Галина Левтерова

сума

Luda Larina

КАЛИТА,