Se
Secret

Стремление женщин к самостоятельности и независимости бывает порождением мужского эгоизма. Не так ли?

Ответы
Dib16

Значит вина мужчин в том , что вы женщины отвоевали себе место под солнцем, теперь у вас собственный праздник, вы носите штаны, зарабатывайте деньги на равне с мужским полом, и все равно ищите в нас изьяны

Dib16

Ах, прошу прощения за свое узкомыслие, не принимай все близко к сердцу

Se
Secret

Не узко, а слишком широко )) Что безусловно нормально для мужчины. Просто при таком взгляде объективность суждений и выводов стремится к нулю. Я честно, не понимаю, почему большинство женщин "нападают" на мужчин, и большинство мужчин "нападают" на женщин. По-моему, очевидно, что все люди разные и достойных много и среди мужчин, и среди женщин...

Dib16

Милый Басёнок, я конечно вижу что ты очень начитанная и умная, это позволяет тебе делать определенные выводы. Но, это не повод вступать в яростную дискуссию с людьми, если не уверена в получении квалифицированного ответа. Учитывая что диалог ты ведешь не со специалистом по конкретным вопросам.

Se
Secret

Ок, извините, если Вам было не интересно. Я и не искала квалифицированного ответа специалиста ))

Dib16

Можно на "ты" .

Во
Воздухоплаватель

Если имеет место эгоизм или инфантилизм,то женщине приходится брать бразды в свои рученьки.Ну не бросать же все так на самотек из-за причуд (или дури ))

Se
Secret

Значит, Ваш ответ в этом случае - "да" )) Но, соглашусь с одним из отвечающих - это может быть и "побочным эффектом ее глупости".

Во
Воздухоплаватель

Никто и этого не лишен )) Мир не состоятелен )

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну вот опять все мы виноваты, самостоятельность и независимость- это нормальное состояние каждого человека. А что лучше зависимость и рабство????

Se
Secret

Ну во-первых, я всех мужчин не обобщала, а просто спросила, как Вы считаете может ли быть это причиной в каких то случаях. Этого, конечно, без уточнения не поймешь, но контекст моего вопроса был именно такой. Во-вторых, не из воздуха такой вопрос вообще возник, а из примеров жизни и личной практики. Я вот, например, считаю, что в большинстве своем, женщинам свойственно стремление к независимости, по природе мы все-таки хранительницы очага (а не карьеристки). Есть, конечно, и исключения среди нас и в современном мире самостоятельных женщин все больше. Но бывают и случаи, когда женщина, у которой не было изначального стремления к самостоятельности, а в свете жизненных обстоятельств она меняет свои установки в этом плане, и становится самостоятельной.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну насчет обвинения, это я так в шутку написал, ну а насчет самостоятельности, то это качество должно быть у каждого , потому что сейчас такое время что каждый должен иметь свою точку зрения и быть самостоятелен в своих мыслях и действиях. Ибо и правительство и начальники хотят видеть в нас инертную биомассу, которой просто управлять, поэтому и написал, что самостоятельность и независимость в суждениях должна быть у каждого и женщины не исключение)))))

Se
Secret

Это правильно, но Вы о другой самостоятельности и независимости речь ведете, в ключе вопроса самостоятельность материальная

С@
Скорпион @}->

Нет конечно..., это удел разумных и совершенно естественное явление для нормальных себя уважающих женщин. А зависимость удел слабых и глупых...;)

Se
Secret

Соглашусь с Вами ))

Миша Захаров

черта характера, нет обще-принятого мнения о том что женщина должна быть слабой, она может ей быть только тогда мужик гораздо сильнее

Se
Secret

Но у женщины есть потребность, чувствовать себя слабой... кому-то это ничего не стоит, так они слабые от природы... а кто-то может этого достичь только рядом с более сильным мужчиной

Se
Secret

?

Андрей Тихонин

Сами значит сделали многих мужчин тяпками, потом начинаете кидать их и становиться независимым, да уж, коварно... 😄

Андрей Тихонин

Согласен, поэтому я не отношусь к этим тряпкам))) уж сколько меня пытались... 😄. Только лезь в себя, разрушай себя, все конструкции, которые дают тебе результат в мужья маменьких сыночков…Я понимаю, папа тебе походу внимание не уделял в детстве я смотрю, а мама походу была инфантильна, - это одно из появлений в дочке в будущем мужа сынка…Не знаю как у тебя, но похоже что так…Этот рисунок сформировал в тебе внутри, где твоя воля устойчивую конструкцию, когда ты думаешь, делаешь, или двигаешься ты делаешь это через призму этой конструкции, поэтому у тебя в жизни так все получается (судьба говорят). Резонируй с ней, пойми ее глубоко, и потом ты почувствуешь в груди волю (кстати слезы это проявление воли, когда в груди нечто мягкое появляется, что заставляет тебя плакать – именно из груди не в горле комок это важно, смех, все это проявление воли, потому что воля это мягкое чувство – вопреки всем ложным представлениям), и чем больше ты будешь рыдать, тем сильнее ты будешь расшатывать конструкцию, которую ты наконец то примешь (срезонируешь) и тем самым сможешь разрушить…И все, в последствии по твоему желанию, у твое сына появиться отец, такой какой ты уже хочешь, я тебе обещаю на счет этого…Не думай что я эзотерик, или включенный, я наблюдатель, до этого ты сама в принципе можешь дойти, но смотря какая предрасположенность…

Se
Secret

Удивительно, если честно, как точно все это подметил... Про семью, не совсем про меня - я наоборот с папой очень много времени проводила, вплодь до помощи в гараже с техникой. Мама у нас глава в семье всю жизнь и всех строит. Но лично я бунтарь в этом плане, терпеть не могу, ее диктаторства по поводу и без, и со временем доказала ей что я личность и со мной так нельзя. А вот про остальное тобой сказанное могу сказать - да, так и есть. И я не виню в своих проблемах никого - все результат моих собственных мыслей и выбора на тот момент. А судя по тому сколько былр пррлито слез и по моему состоянию сейчас - вредные конструкции рухнули. Возвожу новые, но уже с пониманием того, что я действительно хочу

Андрей Тихонин

Ну вот и замечательно! Да и такой вариант есть, сильная мама, побитый папа, с кого пример брать...а если еще доказывать ей, то надо становиться сильнее ее, а значит перенять ее сильные стороны и усилить их в том числе и сторону где формируется отношение к мужу…Все просто. Ну раз понимаешь, то не сомневайся никогда!!!, и все получится…

Se
Secret

Спасибо тебе, за интересную беседу )

Андрей Тихонин

Не за что, самая главная беда человека, это принимать внешние воздействия (сомнения, нежелание, чувство тяжести) за свои, тем самым оставаясь на месте...!!! Удачи тебе

$Ерега Лимонов

Стремление??? Не смешите) по природе это не вариант.... Если девушка ходит на работу- это ещё не самостоятельность

Se
Secret

Про последнее согласна, но в вопросе об этом речи не было. Про "по природе не вариант" - в принципе тоже, и сама не к этому от природы не стремилась. Зато после предательства мужа и воспитания ребенка в одиночку, пересмотрела свои взгляды. Отсюда и вывод. Я не говорила про всех женщин, речь про частные случаи.

$Ерега Лимонов

Короче не так ли

Ко
Кот

Скорее отсутствие мужского воспитания. Мужчина сделает всё, чтобы женщина не нуждалась в независимости.

Se
Secret

Вы - обращение, Ваших - обобщение, но обобщение уважительное

Ко
Кот

Хорошо, я запишу где-нибудь. Может когда выберусь в сильные мира сего мне это пригодится. ))

Se
Secret

Есть определенные задумки по поводу того как выбраться в сильные мира сего? ))

Ко
Кот

Конечно! ) Примеров достаточно. ) К тому же это тема не для лишних ушей. )

Se
Secret

Так в ЛС пиши ))

Васильевич

Брусенок стремление к самостоятельности-поиск мужика с деньгами. У многих желание веселиться и иметь.

Se
Secret

У Вас очень искаженное представление о самостоятельности! В Вашем примере она стремится как раз к зависимости, покровительстве, причем тут самостоятельность? Самостоятельность от кого? Разве что от родителей? То есть эта особа, еще и малолетка? Совсем печальная картина получается

Васильевич

Да это не искривленное отношение. Тачки, секс со всеми подрят за стакан спиртного. И орут -мы самостоятельные, мы знаем что делать!!! Надеюсь вы не такая!

Se
Secret

То есть Вы еще сомневаетесь...

Васильевич

Это стремление- засиживание в соц сетях где все навязывается и зомбируется. В наше время женщина знает о ДОЛЬЧЕ и ИБЛАНЕ все а вот борьщ сварить без гугла не получается.

Se
Secret

Все верно говорите, но далеко не все подвержены веяниям моды, умного человека вообще трудно чем либо испортить.

Васильевич

Многие но не большинство. Почитай про телегонию и закон рита!

Davron Mukhuddinov

женщина не ищет ни свободы, ни права выбора, она ищет сильного мужчину и определённость

Se
Secret

Очень похоже на правду, но не всегда это так

Davron Mukhuddinov

а как по другому?

Se
Secret

Я тоже никогда раньше не стремилась к самостоятельности, пока жизнь не научила, что надеяться нужно только на себя, предать может и самый родной человек и в самый неожиданный момент

Davron Mukhuddinov

где-то, ты возможно и права

Se
Secret

Ну вопрос основвывался прежде всего на личном опыте, к сожалению. Поэтому такие ситуации имеют место быть

Davron Mukhuddinov

конечно случается

Рино Шикарный

Нет наверное. Это говорит о её высокой самооценке, ярко выраженной индивидуальности))

Se
Secret

Это верно подмечено, но все-же бывают случаи, что подталкивает к этому именно мужской эгоизм, потому что вообще нормальной женщине по природе это не очень свойственно, у нас другая главная роль))

Гарик Адамян

Если самостоятельны и не зависемы...зачем Вам мужчина....что можете ему дать ...

Se
Secret

Не стремилась никогда к самостоятельности и независимости, и не стремилась бы, но подвел любимый человек, поэтому пересмотрела свои взгляды - хочу обеспечить достойное будущее себе и своему сыну. Я не потеряю в своих женских навыках, зато обрету независимость от всяких жизненных неожиданностей.

Гарик Адамян

Не путайте понятия... И главное при строительства будущего для сына не переборщить и вовремя отпустить...

Se
Secret

Какие понятия я путаю по-Вашему? Рано мне еще думать про отпустить сына... ему еще 2-х лет нет, мне надо думать как его поднимать одной...

Гарик Адамян

Не таить злобу... Жить не в любви это хуже одиночества... Не таите злобу... Дети это прекрасно!)

Se
Secret

А кто таит злобу? ) Зачем наговариваете на меня? У меня все прекрасно, я счасливей, чем когда была за мужем. Это ему печалиться надо )) Таких два сокровища в жизни потерял, а мы не пропадем )) все к лучшему

Гарик Адамян

Вот и чудно!)

Дмитрий Кононенко

Действительно много таких случаев встречал, знаете, как противодействие.

Se
Secret

Вы наверно второй мужчина, который адекватно воспринял этот вопрос, и согласился

Дмитрий Кононенко

Социальный работник просто. )

Se
Secret

И просто адекватный действительности человек

Ирина Андреева

Я бы сказала мужской безответственности, кому то нужно принимать решение

Se
Secret

Безответственность - это тоже проявление эгоизма в высокой степени

Вася

Эгоист - это человек, который о себе думает больше чем о других эгоистах.

Se
Secret

А если человек о других эгоистах думает больше, чем о себе, то он кто?

Вася

Не знаю. Альтоуист

Se
Secret

А я кажется сама себе ответила - это влюбленный или любящий человек. Так и получается любовь делает из эгоиста человека.

Вася

Хз

Pavel Menaylov

Нет, это результат буржуазной революции, а в последствии и сексуальной.

Огнелюбивый Панд

А мне кажется, что это стремление у любого нормального человека есть

Se
Secret

Может и есть, но это чуждо нормальной женской природе. Здесь не обо всех женщинах и не обо всех мужчинах речь, а про частные случаи. Если хочешь, тут описан проанализированный мой личный опыт.

Огнелюбивый Панд

Тут - это где?

Se
Secret

В вопросе )

Vasj Vasin

Это порождение слабоков мужиков. Есть такой сорт так сказать мужчин

вадим марук

нет, это попытки доказать что женщина ничуть не хуже мужчины

Сампаол Изинхауер

скорее мужской слабости) прочтите статью про вселенную 25)