Irada Roza

Кто умеет готовить авокадо?

Ответы
Sergey Abramov

А чего его готовить-то? Самый простой вариант, по-моему, - это салат с тунцом. Берёте авокадо, чистите, вынимаете косточку, трёте на крупной тёрке. Берёте огурец и трёте туда же. Берёте красный или зелёный лук и шинкуете его в ту же посудину. Если есть какая-то зеленушка (петрушка, например, или укропчик), измельчаете и сгружаете в салат. Берёте банку тунца в собственном соку, открываете и вываливаете содержимое туда же (я вываливаю без соуса). Дальше - соль/перец по вкусу, немного оливкового масла (сгодится и подсолнечное). Перемешать. В идеале - сбрызнуть всё лимонным соком, но и без него неплохо идёт. Доброй еды!

Irada Roza

👍😇

Sergey Abramov

Я в конце 90-х выпустил книжку-брошюрку "Еда за час". За свой счёт, 1000 экземпляров. Разлетелись за пару часов. Потом файл и набор похерили, а у меня умер диск в компе. Мне не досталось ни одного экземпляра и издать повторный тираж нет никакой возможности. В книжке было около 2 десятков рецептов еды (в основном, обед и ужин), которую можно приготовить с нуля до полной готовности не более, чем за час. Кое-что я помню, что-то придумал новое. Например, моя малая дочка очень любит на завтрак "масяную" кашу и/или "рис-мишель". А уж приготовить что-нибудь из риса (на завтрак, на ужин, просто так) - это вообще мой конёк. Так что, если интересно - обращайтесь. 🙂

Irada Roza

Здорово. Давайте что нибудь вкусненькое

Sergey Abramov

Вот один из самых простых и прикольных рецептов. Пришли домой, открыли холодильник. А там только каменно-мороженое мясо, луковица и кочан капусты. Супер! За 30-40 минут можно приготовить отличный ужин. Первым делом мясо. Достали, обмыли и как смогли мелкой стружкой настрогали (имейте в виду - нужен острый нож). Засыпали эту "строганину" в банку и залили любой кислотой (уксус, лимонка, можно давленые киви; я частенько использовал маринад от маринованных огурчиков). Посолили/поперчили, хорошенько перемешали, оставили стоять (желательно в тепле). Взяли луковицу, пошинковали соломкой (на самом деле, как получится), кинули в сотейник (любую глубокую сковородку), поставили на несильный огонь. Пока лучок обжаривается, пошинковали как смогли капусту и отправили туда же, к луку. Постоянно перемешивая жарите эти овощи минут 10-15, после чего убавляете огонь до минимума и накрываете сотейник крышкой. К этому времени должно подоспеть и мясо. Можно вывалить содержимое банки туда же в овощи, но я предпочитаю жарить/тушить его отдельно от овощей. 10-15 минут тушим это мясо и voilà - ужин готов! На всю готовку уйдёт не более 40 минут. Ещё 20 минут - это сервировка и собственно еда. Итого, как и заявлялось, еда за час. Доброй еды!

Irada Roza

Отлично! И главное с хорошим настроением) =

Sergey Abramov

🙂

Igor Dorogov

Можно просто нарезать дольками, не много посолить, и сбрызнуть лимонным соком. Или салат: лист салата Айсберг, соленая семга, свежие огурцы, с заправкой из натурального йогурта, лимонной цедройи

Амид

Да

Irada Roza

Ох, дорого

Амид

На еде грех экономить это всёравно что купить не свежих грибешков

Irada Roza

Или протухших омаров

Амид

Ага

Шура Павлов

Берёшь капусту квашенную, мясо.. все в кучу и готовишь😂 просто сказочный авокадо)) если серьёзно, салат,... Очень вкусно

Шура Павлов

Она мне просто наговорила.. Пытался здесь переслать, эти файлы программа не принимает.... Звонить не буду))) надоедать не люблю..)) это если вы опасаетесь 🤪

Irada Roza

Догадливый однако💃

Шура Павлов

От вас только номер телефона с ватсапом.. 😱понимаю страшно.. рецепт того стоит!

Шура Павлов

Но в личку только!!

Irada Roza

🖼

Леонид Е

Мелко режем мякоть, мелко режем сыр, и всё остальное, с чем обычно готовите салат! Мякоть выбираем ложкой.

Irada Roza

Спасибо

Clan

Первый и главный вариант - разрезал пополам и кушаешь. Всё остальные требуют захода в магазин.)

Irada Roza

🤣😛🥱

Clan

Лимон, креветки - целая церемония...😆 Проще так.)

Константин

Не вижу смысла, он без соуса специй сам по себе не имеет вкуса. Лучше использовать огурец.

Irada Roza

Ну как сказать

Вера Гудкова

его можно просто на хлеб и съесть как бутерброд.можно салат сделать.

Milky Way

зачем его готовить?) его нужно уметь выбирать и лопать как есть))

Маргарита Злющая (77Мск)

Готовить....🤔 А что из него готовят, кроме Гуакамоле и салатов???

Irada Roza

Вот и жду советов

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я не представляю...

Irada Roza

Вот и я

Константин Ангелов

Открою тебе секрет, его не надо готовить, оно само растет!

(◆_◆)

Фигасе. Не, мы не аристократы. На сухпайке который год.

Светлана Ключарева

В натертое авокадо добавьте яйцо,чеснок и майонез...

Irada Roza

И все?

Светлана Ключарева

По желанию можно добавить твердый сыр

Irada Roza

Попробую

Irada Roza

😇

Алексей Генералов

А его чего, готовить надо? О его правах прочитать!

Irada Roza

Умеете

Алексей Генералов

Казнить нельзя помиловать.

Irada Roza

☹️

Nick Moslem

А этот плод можно потреблять без всяких готовок

Irada Roza

Ну а просят приготовить

Старый Волчара

опа на, а я думал оно само на дереве растет))

Irada Roza

Нет, оно в магазине лежит плачет

Раиса Бобкова

Дочь просто добавляет в овощные салаты...

Irada Roza

Вам нравится

Раиса Бобкова

Нам нравится...

Irada Roza

Попробуем

Сергей Лукин

А ежли и не умею, в тынете рецепт найду😀

Irada Roza

Не бачу

Сергей Лукин

Каво?))

Irada Roza

Тырнет

Сергей Лукин

А инет?))

Irada Roza

Где

Сергей Лукин

В КОМПЬЮТЕРЕ

Irada Roza

🤷‍♀️🤦‍♀️🤷‍♀️

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Оно ,,готовится,, сырым😂 вкусно с рыбой

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Хотя...помню. 4-яйца, 500-молока /если жирное, то 200остальное вода/ 150гр- сахара, 7гр-соли, 30гр-подсолнечного масла. 250-муки.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Блин, скинь на почту.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Я не дома

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ладно, потом.

Ви
Виктория

а что его готовить главное чтоб поспел

Николай Мардвинцев

моя жена...Не готовить а "приготовить"..

Irada Roza

Расскажите

Николай Мардвинцев

извиняюсь.Не вдавался в подробности...