Епифания

Кто такие космополиты?

–3
Ответы
Константин Купчин

В биологии термин «космополитизм» используется для обозначения растений и животных, чья область обитания охватывает огромные территории. Например, к природным космополитам относятся косатки, береговые ласточки и крапива. А вы о чём?

Епифания

О людях, которые безродные

Константин Купчин

Греческое слово kosmopolites буквально означает «гражданин мира», от kosmos – «мир, вселенная» + polites – «гражданин». Космополиты – люди, считающие своим отечеством весь мир и не признающие разделения по национальностям. И ?

Епифания

Я о совсем другом понятии

Константин Купчин

так уточните))) а то чего я клаву стучу...не в ту сторону))

Галина Локтева

На Земле они тоже присутствуют?

Ти
Тимур

Космополити́зм — идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства и рассматривающая человека как свободного индивида в рамках Земли.

Юл
Юлий

Понятие космополит происходит от двух греческих слов: космос — Вселенная и политэс — гражданин. То есть космополит — это гражданин мира, признающий своей родиной всю планету, а не только отдельно взятую страну.

Епифания

Вот гад!

Юл
Юлий

Ну да нам этого не понять -но скорее это отмазка ..от действительности ...

Св
Светлана

Космополиты - лицо имеющее более сильные и разнообразные связи вне организации, чем остальные её члены.

Епифания

А что за организация?

Робин Гуд

счас изх полно которые не признают ни границ, ни ханов вообще ни хрена

Епифания

И законы?

Робин Гуд

в т.ч.

Робин Гуд

в т.ч.

Genadij Kozlovskij

Люди, не причисляющие себя к какой-либо определенной национальности.

Genadij Kozlovskij

Значит важнее самоидентификация, а не язык. Да и вообще прихожу к выводу, что национальность вещь условная и абстрактная. А одна юная россиянка обозвала меня полукровкой. А «чистая кровь» это уже классический нацизм.

Епифания

Чистой крови не бывает. Нацисты за ней в Тибет полезли...

Genadij Kozlovskij

Тут я с вами полностью согласен.

Епифания

И ещё две экспедиции запланировали. А куда?

Genadij Kozlovskij

Аккультные завороты фашистом меня не интересует, точно также как ритуалы которые проводили высшие лица в России.

Ру
Руфус

Распространенные по всему миру. То есть везде встречающиеся

Епифания

Они из Космы?

Ру
Руфус

Нет))) из журнала космополитен))

Епифания

А не из Бурды?

Ру
Руфус

Да пофиг откуда их много))

Епифания

И все гады?

Ру
Руфус

Ну почему, все живые организмы и растения

Jane Consuelo

"граждане мира" (Эркюль Пуаро, кстати, так себя называл)

Епифания

А почему они безродные?

Jane Consuelo

Мм, честно, не в курсе (может отчасти потому, что на их родине стряслась какая-нибудь беда и они вынуждены скитаться по свету?)

Ол
Олег

человеки мира, свободные на все 100...бомжи короче😂

Ма
Макс

Люди мира, считающие своей родиной весь мир

Ма
Макс

Я трансформировался , во всяком случае так себя ощущаю

Та
Татьяна

Люди мира. Мыслящие в масштабах всего мира.

Епифания

Безродные?

Та
Татьяна

Совсем нет. Способные видеть не только свой род, но и дальше. Люби со стратегическим мышлением. Их немного на земле.

Епифания

Но вшивые

Jane Папина

Патриоты своей родины.... Только наоборот.

Епифания

Это как?

Мое Имя [ I'm The Man ]

космические политики😂

Иосиф Пятунин

Нехорошие дяди и тёти.

Епифания

Потому что безродные?

Иосиф Пятунин

Потому, что вредные.

Епифания

Чем вредные?

Иосиф Пятунин

Тем, что безродные.

Епифания

А как же они появились на свет?

Иосиф Пятунин

В С,С,С,Р,.

Ан
Анатолий

Женщины после душа....

Юрий Кучер

зщдшлгонрекуцй

Natalia Kendesh

Человек мира

Епифания

А почему безродные?

Natalia Kendesh

Они принадлежат не одному определенному роду, а всему миру

Владимир Игнашов

люди мира....

Татьяна Павлушина

люди мира...

Tofik Aliyev

глоболисты