Га
Галина

Если вы работник умственно-руководящего труда и вам приходится нести большую ответственность за других людей - как вы восстанавливаетесь?

Ответы
Сергей Маркарянц

Хороший вопрос, попали в точку.... жаль ответ Вас огорчит.... стараюсь по возможности, выспаться.... и не обсуждать свои проблемы с близкими, жаль они этого не понимают и стараются "залезть в душу" (из благих побуждений - помочь) а меня, это ещё больше напрягает.... в этом вопросе, я волк - одиночка... мои проблемы, это мои проблемы... проблемы коллектива, это тоже мои проблемы....

Га
Галина

Мы с Вами в одной лодке. Но уже и высыпаться невозможно из-за хорошо запущенного синдрома "выгорания" и проблем с нервной системой (и достаточно давно). Понимает меня муж, но он не лезет в душу, а просто деликатно поддерживает. Пока что, мои помощники - лекарственные препараты... Но мне тут на сайте один товарищ посоветовал бегать км по 3-5 хотя бы (живём за городом) - говорит, что очень помогает. Советуют на йогу ходить, медитацией заниматься... Не знаю.

Сергей Маркарянц

В этом что-то есть.... опять, же время нужно на эти мероприятия...

Гатаулин Шамиль Габдульфетович

Добрый день Уважаемая!!! Все зависит от коллектива,где Вы работаете Уважаемая.Нужно Все знать о людях,которые Вас окружают,где,когда нужна помощь.и так далее.Этот вопрос жизненный,нужно многое знать,а восстанавливаюсь,как и все.Нужно быть добрым,отзывчивым и в любое время прийти на помощь или дать хороший совет.

Га
Галина

Я уже поняла, что Вы меня очень-очень уважаете))) Доброта и отзывчивость в любое время приводит к синдрому "выгорания". Уважаемый Вы мой)))

Гатаулин Шамиль Габдульфетович

Спасибо,я очень рад,что Вы поняли мой коротенький ответ.Но в жизни все иначе?

Га
Галина

В жизни всё иначе - потому я и хотела услышать от опытного человека совет. От одного человека уже услышала - дельный и эффективный.

Гатаулин Шамиль Габдульфетович

Спасибо Уважаемая!!! Готов в любое время давать Вам Уважаемая жизненные советы,накопленные трудовым стажем!!! 🌹

Александр Мигаловский

периодически надо ругаться с подчиненными (лучше для этого иметь специального человека который также использует это для отдыха) и с более высоким руководством (к счастью у меня всегда выше был хотя бы председатель совета директоров), и физическая нагрузка экстремальная - она сжигает эмоции. Удачи

Агния Андронова

Не представляю, как руководители могут нести ответственность за людей. Вот машинисты на поездах, водители автобусов, летчики, наконец - это они несут ответственность, а от категории руководителей я лично не чувствую никакой заботы или беспокойства.

Га
Галина

Я руководитель в здравоохранении. Вы немножко стыньте от своей пламенной речи и подумайте о человеческих жизнях.

Агния Андронова

А Вы несете ответственность за врачей или больных?

Га
Галина

Я за всех несу ответственность как руководитель.

Швецов Артём

Банальный сон, смена деятельности в конце дня на что-то позитивное, что душу радует. Иногда как говорят в Индонезии подростки нужно поболтать вечерком - неплохо при этом хороший фильм посмотреть

Николай Зуев

Все зависит от итога деятельности тех других, особенно если они подчиненные. Успех, то и восстанавливаться не надо, а уж если "прокол", то все зависит от "глубины" прокола. И тут, как минимум, водка.

Га
Галина

Водка истощает мою нервную систему еще больше.

Николай Зуев

Тогда прогулка по лесу или дикому парку - общение с природой.

Га
Галина

Вот это мне помогает - пробовала. Спасибо.

Александр Писаренко

Нужно организовать коллектив так, что бы всё функционировало без вашего участия и только контролировать и принимать решения в ключевых вопросах. Тогда и не будет хронической усталости!

Павел 2000

Вы-мудаки, которых ненавидит 90% людей! Никакой ответственности вы не несете... Вы просто передаете мнение вышестоящего руководства... Вы-никто... И звать вас никак...

Га
Галина

Как Вы чувственно и мудро рассказали о себе... Не каждый так сумеет))) 😄 😄 😄

Павел 2000

Я умею... Ищите родственников, что бы отдыхать...

Га
Галина

Зачем мне их искать... Их и так полно. Нафиг они нужны? Меня люди на работе достали.

Павел 2000

Понимаю... Попросите заменить вас... В процессе достования... И спокойно отдыхайте... Как я вас ненавижу...

Павел 2000

Родственников... Удачи...

Сергей Дудин

Прощаю руководителя умственно-руководящего труда за последнее предупреждение каждый месяц. Глупый не умный не руководящий копающий лопатой деньги из воздуха.

Чингиз Рамазанов

Раз в месяц с подчиненными на природу. Забывая рабочую обстановку коллектив дружнее становится. Потому как только на природе после 100гр. ты узнаешь о себе все.

Га
Галина

Я терпеть не могу корпоративы.

Чингиз Рамазанов

Ну тогда Вам очень сложно наверняка в коллективе, а им еще хуже.

Андрей Малахов

А что вы курите, что бы расслабиться? - Ничего. - А! Вы - пьете? - Нет. - Таблетки принимаете? - Что? Колитесь? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - Да я и не напрягаюсь!

Охотник Стрелок

A Если вы работник умственно-руководящего труда и вам приходится нести большую ответственность за других людей - как вы восстанавливаетесь?

Юлия ********

оо.. это тоже про меня... меняю род деятельности, т.е. хобби необходимо, и желательно не связанное ни каким намеком с трудовой деятельностью...

Виктор Попов

Разные варианты. В зависимости от потребностей. Рыбалка, занятия рукопашным боем, или просто слушать классическую музыку с бокалом вина.

Трофимов Владимир

вынос головного мозга должен компенсироваться впрыском адреналина.... поход в фитнес с ультра нагрузкой...хороший и отвязанный сеХ...

Александр Волков

Легко. Вышел с предприятия и ... забыл о нём. Я на работе о работе думаю 8 часов в рабочие дни. Всё! Больше мне эти мысли нафиг не нужны.

Га
Галина

Молодец!!! Но тут вопрос совершенно в другом.

Александр Волков

О чём? Об отдыхе? Так смена деятельности, уже отдых. Это давно известно.

Га
Галина

А Вы деятельность на какую меняете? А на работе, когда Вас очень сильно пытаются вывести из себя, как Вы реагируете на это?

Александр Волков

Ха-ха! Меня невозможно вывести из себя. Я что, пацан, нервничать и переживать ради ... чужой прибыли? Ха-ха! Пусть хозяйчик дёргается и переживает. Я отработал на него положенные по Договору 8 часов и всё, свободен он со своими делами. Хозяйчик получает в год 4-5 млн. руб. Вот пусть и думает ... день и ночь, мне его заботы не нужны. Ха-ха!

Га
Галина

Вот видите, вы на хозяйчика работаете и нет вам дела до его проблем - а это намного проще!!! Вам проще.

Александр Волков

Какая разница, на кого работать! Беречь себя надо. Вы что думаете, работай я в бюджетной организации, я бы по 26 часов в сутки пахал? С какого перепуга! 8-ми часовой рабочий день. 5-ти дневная рабочая неделя. Общие праздники. Всё - по Закону!

Александр Волков

По другому работать имеют право только ... молодые.

Ирина Можина

Пытаюсь заниматься рукоделием . Сделать что-нибудь своими руками . Например декупаж Пусть плохо получается , зато на душе приятно.

Га
Галина

Я тоже хочу чем-нибудь таким заняться. Надо только придумать, что мне больше по душе.

Ирина Можина

Я пробовала заниматься бисероплетением . Не хватает терпения Теперь беру пустые бутылки , любые досочки и украшаю салфетками .Пусть не совсем получается , я только учусь , но и не жалко бутылок.

Га
Галина

Буду искать себя. Может керамикой займусь... Может валянием шерси....

Ирина Можина

Кстати для валяния шерсти не много нужно , зато такие чудеса получаются. Керамика тоже интересно.Пробуйте !

Вячеслав Лобанков

Хороший вопрос.Музыка, хобби,прогулки с собакой, а летом река, работа на свежем воздухе и конечно кругло-годично бассейн и сауна.

Павел Великосельский

К сожалению или к счастью я не работник умственно-руководящего звена и мне не приходится нести ответственность за других людей.

Алексей Новокрещенов

На выходной день запираюсь в комнате и отдыхаю, при этом отключаю телефон, и жену прошу что бы меня ни кто не беспокоил. ПОМОГАЕТ

Га
Галина

Спасибо за совет. Я пробовала так отдыхать, но не очень продуктивно получается.

Алексей Новокрещенов

Тогда другой вариант надо просто по полной отдохнуть

Га
Галина

Мне помогает выспаться, погулять пешком за городом. А потом читать. Но тоже выходного дня недостаточно.