Га
Галина

Если вы работник умственно-руководящего труда и вам приходится нести большую ответственность за других людей - как вы восстанавливаетесь?

Ответы · страница 4
Юлия Ярославовна

да как раз мой случай! только спортом)) йога ! и еще банька с подругами))

Га
Галина

вот это здорово, только без подруг.

Радж Мамедов

По разному,просто на работе о работе,а на отдыхе на всю катушку отдых.

Валерий Глаз

был прапорщиком, сопли этим деткам вытирал, как-то и не парился особо

Виталик Тимошечкин

пробую другие подходы к такой роботе ))где правит баланс и гармония!

Ал
Александр

Если приходится восстанавливаться, то такую работу надо бросать...

Га
Галина

Может вы в чем-то и правы...

Иван Иванов

нахожу заброшенный колодец и кричу в него... у Искандера есть рог!!!

Андрей Иванов

Слава Богу у меня не такая работа и должность...,но я знаю таких... O_o

Алу Полукровка

Я не работник, но если бы была, то востанавливаласьс помощью кофе;

Га
Галина

Потому вы и не работник этого труда. так ни кофе, ни чай в этом деле никогда не помогали.

Олег Гришин

Мне жена обеспечивает релаксацию, в виде физически-подчененного!

Letchik038 @@@

Вечерней порцией коньяка или виски, если только ночью не за руль.

Га
Галина

Меня это разрушает еще больше.

Letchik038 @@@

А меня наоборот. Ну тогда антипод: кефир, ряженка, сметана.

Олеся Семенова

Сон, ну а если в отпуске обязательно путешествую, очень помогает!

Ярослава

С трудом, на даче, на природе, на прогулке, с друзьями и подругами

Шеф Татарин (Самара)

в окружении семьи, в саду, поездки на машине, отдыхаю в интернете

Татьяна Гуринович

Дома, обняв детей, а, вообще, надо учиться отключаться от работы

Га
Галина

Отключаться я умею. Она меня выматывает в рабочее время.

Александр Басистый

расслабляться нужно после работы..., а так это длинный разговор!

Олег Коваленко

Устраиваем для коллектива посиделки с припевками за столом. 🙂

Олег Коваленко

Вот вся то и проблема в Вас. вы не умеете принимать критику. Гордости у Вас много. Пока сами не станете проще и будут у Вас и посиделки с плюшками! Не обижайтесь. 😉

Га
Галина

Посиделок с плюшками у нас, конечно, не будет (время золотое для этого). А насчет конструктивной критики - это вы загнули, принимаю её и оцениваю адекватно и всегда готова выслушать с этой самой критикой свой коллектив из 200 человек и принять решение по разрешению возникшей проблемы. Но когда человек, который знать не знает - кто ты и что ты, и чем ты занимаешься и так далее - делает выводы о том, что ты, этот самый человек, не нашёл себя и своё место в жизни - это, как минимум, невоспитанно, бестактно и некорректно.

Олег Коваленко

Но Вы когда задали вопрос, по существу и получив ответ, не имеет никакого значения знают ли Вас или нет. Роли не играет никакой, абсолютно. А сколько таких которые сидят не на своих местах, это ужас. А Вы уже обиделись, что собеседник такую мысль написал. Ну, если не можете как то восстановится задумайтесь о себе, может что то поменять надо. А идей может быть столько - сколько людей. Тогда мне Вас искренно жаль.

Га
Галина

Во-первых, Вы меня уже начали умилять тем, что я на Вас обижаюсь - я, если и обижаюсь, то отнюдь не в таких ситуациях))) (это же смешно - как на это можно обидеться?). То же самое можно сказать о гордости 😄 😄 😄 Так как я не ожидала от Вас такой активности по оценке этих качеств, мой основной вопрос я задала именно за тем, чтобы получить по-возможности собеседника, дельный совет. Но... Увы и ах... Во-вторых, Олег, я не напрашивалась на Вашу жалость и не нуждаюсь в ней, честно. Вывод для меня лично: диалог нужно вести максимально продуктивный, без оценок жалости, гордости, обидчивости, бубликов и плюшек. Это еще один урок для меня при выборе партнёра для продуктивного общения.

Олег Коваленко

Ну извините , что я не понял сразу, Вам нужен партнёр для продуктивного общения. Хотя я лично не собирался давать какие либо уроки, а то и дельные советы и что делать. Хотя я тоже работаю с коллективом. Удачных Вам собеседников!

Ольга Чеканова

Из дома сматываюсь!2 раза в год(благо отпуск большой),помогает!

Га
Галина

Я тоже сматываюсь 2 раза в год. Очередное сматывание планируется на май. Но это временный эффект, это не решает проблему "выгорания".

Ольга Чеканова

Мне помогает,хобби -имеете?

Га
Галина

Я ничего не создаю своими руками (хотя в последние годы очень часто стала задумываться над этим). Я собираю скульптурки кошек.

Ольга Чеканова

Вы педагог?Я собираю колокольчики,рукоделием увлекаюсь,очень интересно мне на работе.читаю,недавно всю Улицкую прочла ну и т.д.

Га
Галина

Нет. Я заместитель главного врача. Мне на работе некогда чай пить и говорить с ребёнком по телефону... а Вы про Улицкую. Впрочем, я в отпуске и так её всю прочла.

Ольга Чеканова

Я дир в дет.доме,тоже хлопот полно,Ул. тоже в отпуске прочла,я воспитанниками увлечена,надломленные ребята,вторичное сиротство...иногда не ухожу с работы вообще!

Ольга Чеканова

И Вам внутренней гармонии,УДАЧИ!Всё будет хорошо!(я 40 лет с ребятами).

Нина Курбатова

Поищите в Интерненте интересы по знакам Зодиака. Мне помогает

Anton Kodren

Больше провдить время на природе,лес,свежий воздух и плвание.

Га
Галина

Так и буду делать. Спасибо Вам)

Anton Kodren

Пожайлуста,я буду рад если вам это принесет довлетвлрение

Евгений Астахов

Никак мы не восстанавливаемся, это наш крест, это наша судьба

Евгений Астахов

На лыжах катаемся, сауна, массаж, кoкаин

Га
Галина

Согласна со всем кроме кокаина. Спасибо, Евгений)