Га
Галина

Если вы работник умственно-руководящего труда и вам приходится нести большую ответственность за других людей - как вы восстанавливаетесь?

Ответы · страница 9
Борис Соколов (Москва)

физкультура, книги, прогулки

Борис Соколов (Москва)

обращайтесь, не стесняйтесь)))

Sei Stets Du Selbst

Секос, наркотики, рокенрол....

Га
Галина

Мне не подходит ничего кроме секоса.

Ван`ия ( Губерния Московия )

переключаюсь в другую сферу

Waldemar Walter

я как понял вы руководитель

Waldemar Walter

ну это очень хорошо ,дай бог чтобы у вас всё исполнилось ,что задумали а самое главное здоровье

Га
Галина

Владимир, здоровья Вам и всей Вашей семье, всех благ, всего самого доброго и благополучного! Спасибо, за то, что выслушали меня, посоветовали и поддержали. Спасибо Вам)

Waldemar Walter

не за что ,я один живу 5 лет ,после 25 лет совместной жизни ,но жизнь продолжается ,и вам семейного счастья и всего доброго

Га
Галина

А в каком городе проживаете?)))

Га
Галина

Всего Вам доброго! И личного счастья в том числе!!!

Владимир Храмов

Совершенствованием знаний.

Га
Галина

Устали мы этим уже заниматься - до комедии доходит уже, работать нет времени из-за этого самого "совершенствования знаний".

Владимир Храмов

А если постоянно не двигаться вперёд, утонешь, жизнь и работа сравнима с болотом, встанешь "засосёт" и и не выберешься.

Олег Парожнетов

Это даёт силы,а не отнимает.

Олег Парожнетов

Человек социален. Без этой круговерти он чахнет,а порой и умирает. Я видел это в 90е годы. Дядька у меня так зачах.

Юлия Рахманина

Общаюсь с друзьями,отдыхаю

Юлия Рахманина

Тогда включаю хороший фильм и отдыхаю

Александр Куркович

Бегаю. Вечером. От 5 до 10 км.

Александр Куркович

Мне не жалко. Но пока ни один, кому я рассказывал, не воспринял всерьез моих рекомендаций. Это притом, что мея сами просили помочь. Никто не хочет менять образ жизни. Сколько же раз я писал одно и то же? Раз пять, точно. А, нет, один человек прислушался, правда я пока не знаю, как у него дела 🙂 Еще интересно?

Александр Куркович

Все невероятно просто. В основе - правильное питание. Далее - правильные ежедневные нагрузки, как физические, так и интеллектуальные. Третье - упражнения для стабилизации психики. Соблюдение любого из трех компонентов хотя бы по отдельности благотворно действует, это все знают. Соблюдение в балансе всех трех улучшает самочувствие, работоспособность, и проч. на порядок. Это в самых общих чертах. Но, простите мне мой скепсис, оч мало людей готово даже просто делать зарядку утром.... стоит продолжать?

Га
Галина

Конечно, стоит. А у вас, может есть какие-нибудь более подробные рекомендации в интернете или в литературе?

Александр Куркович

Да. Есть, конечно. Строго говоря, я сам-то и не придумал ничего, просто скомпилировал уже известное наиболее подходящим для себя образом. Вот можно почитать для начала просто для ознакомления http://урокимедитации.рф

Га
Галина

Обязательно скачаю. Спасибо, Вам, Александр)

О-
О-Ля-Ля)))

тишина и хорошая прогулка

Вадим Осипов

Вижу, Галка тоже мастерица! 😄

Дмитрий Самойленко

Восстанавливаюсь от чего?

Дмитрий Самойленко

Вероятно вы принимаете работу слишком близко к сердцу. Мужчине руководить проще. Его психика направлена на достижения "во вне", ориентирована на то, что придется биться, достигать, добиваться. Женская психика ориентирована на любовь, на построение близких отношений, на их развитие "вглубь". Женщине может быть хорошим руководителем, но ей придется брать на себя ответственность и проявлять твердость. Это мужские качества. Следуя им вы идете против женской природы, вероятно испытываете угрызения совести, переживаете и вам приходится от этого восстанавливаться. Компенсируйте свои потери справедливостью к сотрудникам. Но полностью быть в своей тарелке не получиться, т.к. это не женское поле деятельности. Т.е. вы можете добиться на нем успехов, но будете либо истощаться психически, либо поменяете свою женскую натуру, что может повлечь проблемы в семье, в отношениях.

Зотов Владимир

Я просто не разрушаюсь....

Га
Галина

Владимир, научите не разрушаться, пожалуйста. Если это Вам не трудно, конечно.

Зотов Владимир

Легко и просто... Будь проще и будет тебе счастье.....

Дарена Домнина

хм я не поняла ваш вопрос

Га
Галина

Раз не поняли, значит вы потенциал не теряете и силы вам восстанавливать не приходится.

Olga Shaternikova

я от них забираю энергию

Га
Галина

Как вы это делаете, милочка?

Га
Галина

Они не могут отдавать добровольно... Так ведь?

Olga Shaternikova

у нас как-то взаимно получается, просто по-человечески относиться к ним

Га
Галина

То есть если к человеку по-человечески... - душа его открывается... - и энергия навстречу? Нет, ну я серьезно - так что-ли?

Olga Shaternikova

да. я не замечаю усталости от того что вижу обратку

Га
Галина

Вы мне дали полезную инфу. Спасибо.

Irina Zein

практически никак...а вы?

Га
Галина

И я пока никак. Потому и спрашиваю.

Irina Zein

у нас курсы иногда проводят. иногда в СПА вывозят

Га
Галина

Я тут сделала кое-какие выводы... Буду применять. можно сказать, что уже начала применять. А Вы, если не секрет, чем руководите?

Irina Zein

я не руководитель, я спец.педагог

Га
Галина

Заместитель главного врача больницы.

Иг
Игорь

В тайгу на неделю езжу. 😄

Иг
Игорь

Что, подчиненные достали? Или начальство? Или контролирующие органы? Плюньте вы на них! Перемелется. С людьми только внимательнее!

Га
Галина

Представьте - да, достали!!!!! Особенно контролирующие органы! ПЛЮЮ.

Иг
Игорь

Давно руководите, коллега?

Олег Таб

надо уметь выключаться..

Га
Галина

Я дома выключаюсь всегда. Но только потому, что домой я приезжаю уже в практически неживом состоянии.

Леоненко Михаил

А если безумственного?)))

Алексей Прибылов

уединяюсь на пару часов.

Тыдыщ

это вы себя так назвали?

Тыдыщ

я работник лопаты. могу копать. могу не копать. восстанавливаться нечему.

Сергій

Алкоголь не употребляю

Га
Галина

И что можете посоветовать? В смысле кроме алкоголя.

Сергій

Хобби, кино, театр, любимый человек