Я С Марса

Красноармеец Гитлер при обороне 174,5 высоты Тираспольского укрепительного райна в течение восьми суток уничтожал своим огнем противника. Будучи наводчиком станкового пулемета, поддерживал огнем наступление своего взвода. Оказавшись в окружении и получив ранение, тов.Гитлер вел огонь, пока не израсходовал боеприпасы, после чего, не бросив оружия, выбрался к своим, в общей сложности уничтожив более сотни военнослужащих Вермахта. За свой подвиг Гитлер награжден медалью "За Отвагу".

Ответы
Морошка

На полях Великой Отечественной сражались также: генерал-майор Красной Армии Борман, красноармеец Геринг, ст. техник-лейтенант Гесс - и другие товарищи. Нелегко, наверное, было жить и воевать с такими фамилиями. Слава и вечная память героям!
Как их вообще не расстреляли в начале войны или не сгноили в лагерях????

Vasiliy Turchin

На полях Великой Отечественной сражались также: генерал-майор Красной Армии Борман, красноармеец Геринг, ст. техник-лейтенант Гесс - и другие товарищи. Нелегко, наверное, было жить и воевать с такими фамилиями. Слава и вечная память героям!

Ольга :)

спасибо за информацию, у моего отца был друг детства, его звали Адольф Мокин, имечко дали в честь Гитлера, когда они подписали пакт о ненападении, трудно было парнишке...

Юлия Вострикова

Михаил, в шеоле с историей не дружила, особенно что касалось военных действий и т.д. Я не мальчик, это все для мальчишек

Людмила Иволга

Читала про это...действительно был в Красной Армии красноармеец с такой фамилией....Это правда!

Надежда Князева

не думаю, что существовал красноармеец с такой фамилией, да еще в действующей армии

Oleg Isaikov

и как он с такой фамилией вообще выжил,а?тогда и не за ТАКОЕ(!)к стенке ставили.

Лада Петрова

Сделайте подарок своим близким!
Заработайте денег!

http://barmen1962.ruelsoft.info/school

Дмитрий Кравченко

С дубу рухнул? Какой гитлер? его бы за одну фамилию наши бы расстреляли!

Pu
Puma

интересный исторический факт, бедный как он с такой фамилией выжил,то

Vladimir Vikhotsev

Если действительно было .. то честь и хвала герою..да с такой фамилией!

Ольга Острикова

Я за мир,Гитлер свое отвоевал теперь спит смертным сном,бог ему судья

Ярослав Ковальков

и чаво такого у нас тоже не плохо ребята отлились в первую мировую

Владимир Нехай

Наводчика при станковом пулемете не было.Был стрелок и подающий.

НЕ
Наталья Евневич

а где в это время была верная его Анка- пулеметчица- ЕВА БРАУН?

Екатерина Князева

Молодец Семен Константинович!Слава и вечная память героям!

Галина Каменская

С такой фамилией вряд ли на награду рассчитывать стоит....

Александр Пьянов

какой молодец этот Гитлер! А в школе врали, что он плохой!

G*
Gemini ***

да ладно!надо мужу рассказать.немцы любят своего фюрера

Удовиченко(Юганова) Антонина

когда были красноармейцы таких высотных зданий не было