Вера Ткаченко(Киршина)

как вы относитесь к пословицы "Стерпится--слюбится!" или Вы считаете по-другому???

Ответы · страница 4
A Lina W

Неет,у меня так не прокатывали,если изначально какие то сомнения,то ничего хорошего не будет

A Lina W

Они есть подсознательно,при знакомстве

Вера Ткаченко(Киршина)

при знакомстве надо очаровываться, а не разочаровываться--это всегда успеете

Анатолий

Это в каком то фильме типа:"...мы с матерью вашей без всякой любвьи вона вас каких вырастили..."

Анатолий

Что нормалбно, типа разводов меньше

Анатолий

Я считаю, что между м и ж должна юыть тока любовь, уважение и взаимопонимание

Анатолий

А терпеть ? Некоторые вмю жизнь терпя. И что ???

Ирина Николаенко

нет.. не стерпится, я проверяла

Вера Ткаченко(Киршина)

вам видней, но обстоятельства бывают разные

Людмила Чекалина

Ничего не стерпится, ничего не слюбится, жить с нелюбимым мужем или женой просто аморально

Вера Ткаченко(Киршина)

а что любимые не изменяют и это не аморально. терпеть измену и продолжать жить, он же любимый!!!

Людмила Чекалина

ну я же не сказала, что изменять ,это в порядке вещей

Вера Ткаченко(Киршина)

тогда терпеть в семейной жизни тоже в порядке вещей

Майя Петрова

По-другому. Без любви не надо вообще жить вместе... Не стерпится, и уж тем более- не слюбится

Вера Ткаченко(Киршина)

секс можно принять как лекарство

Майя Петрова

У меня не получится...

Вера Ткаченко(Киршина)

вы не пробовали при желании можно полюбить, помните фильм ВЛЮБЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ??? Янковский в главной роли

Майя Петрова

У мужиков это проще...

Вера Ткаченко(Киршина)

ДА И НАМ ПРОЩЕ НА ЖИЗНЬ НАДО СМОТРЕТЬ, НО В ФИЛЬМЕ И ЖЕНЩИНА ЗАСТАВИЛА СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ, он был алкаш!!!

Татьяна Коренная

Терпение не есть лучшее свойство!! Иногда оно может лопнуть!! Тогда плотину не остановить!!

Вера Ткаченко(Киршина)

терпение и труд---все перетрут!!! а почему оно лопнет если муж заботливый и внимательный , ну пусть нелюбимый??!

Татьяна Коренная

Любой человек рано или поздно почувствует фальшь а ведь любой человек имеет право на любовь!! Если его держать возле себя только что бы не быть одному, то это эгоизм и страх одиночества! Но быть вместе это одиночество двух душ!!

Вера Ткаченко(Киршина)

вы грезите, а жизнь показывает обратное

Татьяна Коренная

Не грежу!! Я прожила в браке 40 счастливых лет!! Муж умер 2 года назад, но я счастлива, что у меня есть трое детей, его жизнь после смерти!!!

Вера Ткаченко(Киршина)

вам повезло, счастья вас и все равно в семейной жизни много приходится терпеть и уступать, я уверена!!

Татьяна Коренная

А как про два берега? Надо просто уметь видеть в человеке не только лицо, но и добрые руки!! А многие смотрят только на красивую картинку и боятся остаться одни!!

Вера Ткаченко(Киршина)

давно перестали смотреть на красивое лицо, но все равно ничего не видим хорошего

Константин

и не стерпиться и не слюбиться - ерунда это..можно сжиться, если совсем безхребетным быть..

Вера Ткаченко(Киршина)

а что будете ждать любовь!*?

Константин

сразу найти..а ждать только старость дожидаться

Константин

любовь..или т ыне про нее говорила?

Константин

у нас прошло..а у молодых то людей нет же

Вера Ткаченко(Киршина)

это гармон играет, что будет через года 3--5!!!

артем рубин

Считаю-"Стерпится--слюбится!"Из многолетнего опыта.А не стерпится, то и любовь не поможет!

Вера Ткаченко(Киршина)

да терпеть надо все равно, с любимым тоже не все так гладко

артем рубин

Я в браке больше 40 лет, не могу пожаловаться, но приходилось приспосабливаться.А разрушить можно за 5 минут! Легко!

Вера Ткаченко(Киршина)

вот и считаете что союз крепкий, если так легко разрушить, вот вам и любовь

Вера Ткаченко(Киршина)

так что вы согласны , что жить без любви можно!!

артем рубин

Люди жили в концлагерях, в нечеловеческих условиях, но там находилось место для любви. А кому-то просто не дано.

Вера Ткаченко(Киршина)

о как загнули , все это блаж, а особенно в наше время, молодежь заменила понятие любить, просто Заниматься любовью, а все чувства по боку!!!

артем рубин

Да бог с ней, с любовью! С Новым Годом!!!!Всех благ!🌲🍷

Людмила Преснецова

Просто это только пословица , а в жизни совсем по - другому ! И рисковать этим - не советую !

Вера Ткаченко(Киршина)

в жизни по разному и лучше сделать, чем не сделать и жалеть!!

Людмила Преснецова

Попробуйте , может у вас получится ?🌹👍🎂

Магдалина Попадинец

Это неправильно зачем терпеть надо любить себя а терпеть только детям наша обьязанность

Татьяна Емельянова

ой ну ни чё себе . стерпится слюбится .да ни когда бы так жить не стала и его мучить и себя

Татьяна Емельянова

не не бравирую . а жизнью своей довольна ,детки выращены . выучены, каждый в своей квартире . у каждого все слава Богу , разве можно гнеить бога . я думаю нет

Вера Ткаченко(Киршина)

дети совсем другое, эта ваша заслуга, вырастили детей сохранили семью

Татьяна Емельянова

так не одна же с мужем . а одна бы я не потянула ни за что

Вера Ткаченко(Киршина)

ну я потянула, вот боялись поэтому и держались, ну правильно сделали, я не смогла простить измены, ну и вот гордая и одна, хотя на жизнь не жалуюсь, все отлично

Татьяна Емельянова

ну и Слава Богу !, что всё хорошо

Александр Бойцов

если терпенья хватит у двоих, то скорее всего слюбиться....если у одного, то бесполезно....

Вера Ткаченко(Киршина)

как мудро, я тоже так думаю

Алексей Пимяков

нет так . нетерпеливые разбегаются . любви достойны те кто стерпит и через все пройдет

Алексей Пимяков

почему же я там был видел и говорил .

Вера Ткаченко(Киршина)

это воображение, смотрите в настоящее и радуйтесь хорошему,

Алексей Пимяков

нееет . ну извините . напрасно затеял . не встретил еще ни одного . кто бы захотел понять и познать

Вера Ткаченко(Киршина)

нет мне интересно, но мне трудно во все это поверить, я то в бога верю когда прижмет, так воспитали школа, дом

Алексей Пимяков

я вас и не осуждаю. никто еще не поверил . сам бы так же ответил не побудь там . а началось с того что сын на дальнем востоке в 90 не смог из армии вернуться . 5 лет читал молитвы . потом вдруг волосы как намокнут стали благоухать . и услышал голос . . человеку невозможно познать мироздания . его разум не соответствует . и началось интересное . вначале на работе лежал на топчане вскочил и сел за стол . смотрю сам то там и лежу .

:)

Эт про тех, у кого годы поджимают, замуж -жениться невтерпёж, да лишь бы кто угодно был

Вера Ткаченко(Киршина)

никогда так не считала Любовь зла --полюбишь и козла, так лучше добрый уравновешенный и заботливый а женщина по добрте своей и полюбит такого

Она

Не в моем случае стерпится... Я могу много терпеть.. И ждать.. Но не в отношениях только

Вера Ткаченко(Киршина)

жизнь покажет вечной любви нет, а сколько от любимого надо терпеть словами не передать

Василий Гусев

Хорошо отношусь, если есть точки притяжения. Но если всё по нулям - надо разбегаться.

Вера Ткаченко(Киршина)

а постараться влюбиться, искать достойные качества, тем более человек к тебе всей душой??

Василий Гусев

У меня с этим проблем нет. Выше написана общая фраза.

Вл
Владимир

Если не сложилось, то не стерпится. А от долгого терпения можно ненароком и умереть.

Вера Ткаченко(Киршина)

если стерпел, то и уважать сможешь!

Александр Григорьевич

сейчас так живут 90% пар.....поговорка принципиально устарела...не актуальна уже лет 20

Вера Ткаченко(Киршина)

вы уверены??? а как девушки, которые выходят замуж за богатых папиков, ????? народная мудрость права!!!

Галина Семенова

это когда на мозоль одеваешь тесные, но красивые туфли. Мучаешься и мечтаешь снять

Галина Семенова

А вот мужчинам не понять...

Вера Ткаченко(Киршина)

у них то родная жена--непрочитанная книга, гоняются за красивыми обложками, а содержание для них не главное

Юлия Агафонова

это относится к тем, кто терпеть горазд... а кто нет... то тут и начинаются сложности

Вера Ткаченко(Киршина)

вот упустите время, и останетесь совсем одна, дети внуки выросли и по сути ты не нужна, хотя и воспитывала и внуков нянчила

Юлия Агафонова

о... а вот это называется жалость к себе... не хочу никого учить, но нужно уже становиться самодостаточным человеком... меня за всю жизнь выучили, что сначала я нужна самой себе-и потом уже остальным... я понимаю, что хочется, чтобы нас любили... но... думаю и без этого проживу... быть одной-не самое страшное.. главное, чтобы здоровье не подводило.. ))))

Вера Ткаченко(Киршина)

да я все это знаю и понимаю, и не жалею нисколько это я сгустила краски, чтоб вы задумались

Юлия Агафонова

я уже давно об этом думаю... поэтому и стараюсь как-то себе создать планы на старость... у меня тётя уехала в Испанию... и живёт для себя,купается на море... отдыхает, периодически к ней дети с внуками приезжают, у неё там знакомые-друзья.. своя жизнь.. вот так же хочу)))))

Вера Ткаченко(Киршина)

страшно на старости лет оказаться далеко от родных, хотя очень заманчиво

Александр Старёв

Ну нет!!! Конечно не согласен... Только самовлюблённые ,, нарциссы,, могут так думать

Вера Ткаченко(Киршина)

наоборот так думают люди с умом и жизненным опытом,