Вера Ткаченко(Киршина)

как вы относитесь к пословицы "Стерпится--слюбится!" или Вы считаете по-другому???

Ответы · страница 7
Vaycheslav Turkin

правильно, держать свои страсти в руках или уничтожить их совсем.

Вера Ткаченко(Киршина)

когда любовь не обжигает, тогда и страстей нет, так что держать нечего!!

Vaycheslav Turkin

любовь штука переходящая, через 4 года витальной любви уже нет.

Вера Ткаченко(Киршина)

и я про тоже, так что как раз трезвый расчет само то!!

Vaycheslav Turkin

Настоящая любовь не исключается, просто надо знать природу человеческих эмоций.

Нурия Абросимова

Сейчас не могу ничего утверждать раньше в наше время действовало

Вера Ткаченко(Киршина)

спасибо, я тоже так думаю, какая любовь ??? все исчезает не успев окрепнуть

Зульфира Джораева

стерпится это правда, но слюбится это вряд ли, скорея свыкниться.

Вера Ткаченко(Киршина)

а это не так уж плохо, не ждать любви , а с любимыми тоже не все так сладко

Зульфира Джораева

ну когда любишь,все равно легче.

Вера Ткаченко(Киршина)

разочароваться в любимом --лучше вообще без любви

Yuri Kalistyi

Не слюбится - это однозначно, если терпеть надо будет изначально

Вера Ткаченко(Киршина)

м что век прожить в одиночестве??

Yuri Kalistyi

Ну это другой случай: два разных человека под одной крышей и в одной постели потому что так надо...Так может быть и бывает нередко...У меня 29 лет было, но прошло - расстались

Вера Ткаченко(Киршина)

не старались сблизится душевно!

Yuri Kalistyi

Души в разных плоскостях находились...

Вера Ткаченко(Киршина)

ерунда, была прямолинейная-наломала дров, он почему то решил, что с двумя детьми я никуда е денусь и ему все дозволено

Yuri Kalistyi

А теперь то как? Кто что понял?

Вера Ткаченко(Киршина)

жизнь тяжелая была сама растила детей и внуков, вот тебе и любовь

Василь Трачук

НЕ ОТНОШУСЬ.ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ.И ТОЛЬКО ВЗАИМНАЯ.ЭТО ПРЕКРАСНО.ЗНАЮ.

Вера Ткаченко(Киршина)

да вы уверены что она существует, так почему столько измен???

Василь Трачук

Я СКАЗАЛ ЗНАЮ.ЗНАЧИТ У НАС БЫЛА.О ДРУГИХ НЕ СМОГУ СУДИТЬ.НЕ ЗНАЮ.

Вера Ткаченко(Киршина)

вот уже не знаю--это точнее

Василь Трачук

ПОВТОРЯЮ.О ДРУГИХ НЕ СУЖУ.МНЕ ЭТО НЕВЕДОМО.

Виктор Гриневич

да не стерпится она вспыхнуть и зажечь сердца любить так любить

Нина Биберова

Я считаю-не слюбится никогда,а вот на счет стерпится-возможно...

Нина Биберова

Ну почему же?Говорят,что любви все возрасты покорны.Для того,что бы полюбить,порой хватает одного мгновения.А любить-это прекрасно!

Нина Биберова

Значит не встречался еще тот человек,который запал в душу так,что трудно без него дышать

Вера Ткаченко(Киршина)

пройденный этап, теперь не могу вытравить из души!!!

Нина Биберова

Вот это и есть любовь....Прошла через это,прошло 10 лет,а душа время от времени сжимается

Нина Биберова

До свидания.Будьте счастливы

Та
Татьяна

По другому я считаю. Замуж надо выходить по любви и никак иначе.

Вера Ткаченко(Киршина)

молодец мужчина до конца стоял на своем

Та
Татьяна

По своим мужьям судите? Нам при его жизни все завидовали, любил меня сильно. Желаю всем таких мужей. Настоящий был, таких мало. Как сказала моя подруга, такие, как мой муж-это вымирающий вид. Один на миллион.

Вера Ткаченко(Киршина)

ну правильно о умерших или хорошо или никак! пока!!

Вера Ткаченко(Киршина)

а насчет подруги, она то точно знала какой он мужчина!

Та
Татьяна

Подруга абсолютно счастливая женщина, во всех смыслах. И муж у нее крупный чиновник. Мы с ней дружны. Кстати, опять же, все завидуют ей тоже, что она удачно вышла замуж и у нее все гладко и хорошо. Я за нее очень рада. Счастливые не завидуют, ей чужого не надо.

Ирина

смотря кого терпеть и любить ...и было бы за что....как говорится.

Игорь Малицкий

Да Мы люди, но есть и людишки, которым если прощать, они могут еще больше нагадить.. Гадость надо пресекать

Вера Ткаченко(Киршина)

а зачем, их не перевоспитаешь, просто не пересекаться--такие для меня не существуют, я их живьем похоронила--так легче, но таких единицы, я умею прощать

Михаил Райцын

Естественна порядочность и осуждение непорядочности, это я и имел в виду!🌷

Михаил Райцын

Непорядочность не обойдёшь стороной.

Вера Ткаченко(Киршина)

игнорировать надо, а сражаться это как с ветряными мельницами

Валентина Школкина

конечно по другому,не стерпится,будет два несчастных человека

Вера Ткаченко(Киршина)

а в одиночестве жить??! не будут несчастливы эти двое??

Валентина Школкина

Вера здравствуйте.Я тоже против одиночества,но судьбу каждый рисует сам,что нельзя стереть из памяти,можно просто заменить другим.Если хотите пообщаться,можно в одноклассниках.Школкина(Босенко) Комсмольск на Амуре

Вера Ткаченко(Киршина)

Мой родной Дальний восток, я там родилась г Вяземском, в Хабаровске училась, начинала работать в Совгавани!! привет вам от землячки

Елена Прус

она меня за муки полюбила,а я ее за состраданье к ним.как то так

Вера Ткаченко(Киршина)

вот вот!! кажется Пушкин???

@Lexprotesor Ivanovici

Прошли времена!.... Деньги любят все, а значит, будет терпение....

Вера Ткаченко(Киршина)

ну деньги в любви вторичны--значит вы правы

Георгий Патрон

Только по другому, прежде всего свобода выбора на том и стоим-

Вера Ткаченко(Киршина)

вот и выбираете по жизни, и все по любви!!

Вера Ткаченко(Киршина)

скольких уже навыбирали и пожили и отбросили !

Вера Ткаченко(Киршина)

а у меня не так, меня в свое время отбросили

Георгий Патрон

Жаль, кстати вы задали себе вопрос = почему

Старый Знакомый

мне больше по душе,нравится не нравится,терпи моя красавица)))

Ирина Ткач

не стерпится и не слюбится, с годами только противнее станет)

Ирина Ткач

нет, просто по опыту знаю, когда развелась с первым мужем, то ко мне стал приходить мой однокурсник, замуж звал, человек золотой, пирожки печет, банки на зиму закатывает, но я его воспринимала всегда как друга, сначала думала стерпится слюбится, потом так мерзко стало как с подругой переспать, поэтому говорю.

Вера Ткаченко(Киршина)

ну у меня тоже такой опыт есть, и я считаю подругому

Вера Ткаченко(Киршина)

не смогла, а поняла какой нелюбимый сладкий в постеле

Ирина Ткач

ну так не бывает) значит вы его полюбили)

Вера Ткаченко(Киршина)

нет просто мужик был не чете моему бывшему, подольше бы встречались может быть и полюбила....

Эмилия Теплякова

Плохо отношусь к этой пословице, Но без не мало кто обходится

Вера Ткаченко(Киршина)

даже в любви надо терпеть, а не рубить с плеча, а то дров наломаешь не разгребешь

Просто Человек

По разному. Но думаю, что всё равно. Придёт время, разойдутся.

Просто Человек

Не хочу. Честно. Больше скажу. Я уже многие годы пользуюсь услугами проституток. Дешевле и меньше проблем.

Вера Ткаченко(Киршина)

тогда вы упустили главное в жизни... умение любить!!

Просто Человек

Возможно. Но не жалею. Честно.

Вера Ткаченко(Киршина)

конечно разве можно пожалеть, что не испытал!

Просто Человек

Ок. Всё. Проехали. Успехов и удачи Вам на жизненном пути.

Felix Okminyan

Отрицательно! Если только терпиться, то как может слюбиться?

Вера Ткаченко(Киршина)

да все женщины в любом браке, обходят острые углы и терпят!!!

Felix Okminyan

Не все! Когда я жил с женщ.иной, она не терпела, а подучала удовольствие.............

Вера Ткаченко(Киршина)

почему вы тогда отрицаете такую семью без любви

Felix Okminyan

Она формальная! В принципе ее нет........

Вера Ткаченко(Киршина)

да это от вас зависит как вы себя будете вести, обоюдно

Felix Okminyan

Не только! Мы же говорим об отсутствии любви?

Мария

НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше одной- чем с кем попало!!!!!!!!!!!!1

Вера Ткаченко(Киршина)

а лучше ли одной, а любимые всегда порядочные, женщины терпят и унижение и измену, так лучше порядочный, заботливый муж, чем любимый пройдоха

Татьяна Степанова

Если прысутствует любовь и понимание то терпение не уместно

Вера Ткаченко(Киршина)

а если только понимание и ни какой любви???