Вера Ткаченко(Киршина)

как вы относитесь к пословицы "Стерпится--слюбится!" или Вы считаете по-другому???

Ответы
Андрей Урусов

Теплом согревают простые слова,
Голос срывается, будто простужен.
Все забываем, услышав едва:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне так нужен…
Нужность друг к другу хранит, будто щит.
Снег в январе и октябрьские лужи
Мы не заметим, покуда звучит:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне так нужен…
Тяжесть на сердце, пуста голова,
Льдом покрываемся, словно в стужу.
Раны наносят слова без ножа:
- Ты не нужна мне…
- И ты мне не нужен…
Главная ценность – простить и понять,
Даже когда нас обида закружит.
Словами мы можем друг друга обнять:
-Ты так нужна мне …
- И ты мне так нужен…
Подарок судьбы мы в душе сохраним,
Как ожерелье из тысяч жемчужин,
Два сердца вдруг станут горячим одним:
- Как ты нужна мне …
- И ты мне так нужен…

Вера Ткаченко(Киршина)

🌷 вот так всю жизнь страдать---нужна не нужна, а в итоге--подлая измена, может лучше спокойно прожить с приятным, заботливым человеком????

Ли
Лидия

Стерпится - слюбится, так не бывает,
Сердце холодное вряд ли растает.
Вряд ли на коже покажется дрожь,
Чувства приходят спустя - это ложь!

Жизнь без любви не несёт чудеса,
Сколько не глянь не в родные глаза.
В них не найти теплоты для двоих,
Здесь даже разум устал и затих.

Здесь не поможет ни ласка, ни смех,
Если касанья морозны, как снег.
Руки чужие, различны мечты,
Нет, не распустятся в сердце цветы!

Сколько не думай, не ладен сюжет,
Уют и комфорт, а любви, увы, нет!
Просто есть свой человек и не свой,
Как не крути, он не станет родной.

Вера Ткаченко(Киршина)

спасибо!!! любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, Я ВЕРЮ В ЭТО!!! а стихи хороши!!!

Надежда Наумова

В жизни всегда есть место подвигу! а то что в старости вспоминать то? Живите несерьёзно. Иначе будет поздно.
Иначе вся Вселенная вам станет «угрожать».
И все вас будут мучить. И все вас будут злючить.
Царапать и колючить, кусать и обижать.
Живите, улыбаясь. Собою наслаждаясь.
И не загромождаясь серьезностью проблем,
Везде есть смеха птичка. И юмора частичка.
И вредно хмурить личико. Оно стареет так.
Живите несерьезно. Иначе будет поздно.
Иначе, став нервозным, услышите: «Дурак!»

Вера Ткаченко(Киршина)

Пройдут года и
больше не вернутся
печаль и радость
эхом отзовутся.

Минует всё останется
любовь покуда дни
твои не оборвутся.

Надежда Наумова

Любимый человек – таблетка Счастья
Аналогов подобных не найти..
Взаимная Любовь – две равных части
Одной души, сумевшей расцвести..
Любимый человек поймёт по взгляду
Всё то, о чём не высказать в словах..
Любимый человек не обижает,
Не упрекнёт, не станет унижать..
Он сердцу быть свободным разрешает,
Не кинется от трудностей бежать..
Любимый человек подобен Свету,
Что освещает мир души твоей..
И если далеко он будет где-то,
То всё равно его нет ближе и родней...

Вера Ткаченко(Киршина)

Не уделяй мне много
времени вопросов мне не
задавай.

Глазами добрыми и
верными руки моей
не задевай.

Не приходи весной
по лужицам по
следу следа моего.

Я знаю снова
не получится из
нашей встречи ничего.

Ты думаешь что
я из гордости
хожу с тобою
не дружу.

Я не из
гордости- из горести так
прямо голову держу./Б
Ахмадулина./

Надежда Наумова

Чужая женщина останется чужою...
Важней свою не потерять, а удержать...
Когда вас любят чистой, искренней душою,
Наверное глупо за чужими в след бежать.

Вера Ткаченко(Киршина)

В чем отказала
я тебе скажи,
ты целовать просил,
я целовала,

Ты лгать просил,
как помнишь, и
во лжи ни
разу я тебе
не отказала,

Всегда была такая
как хотел: хотел-
смеялась, а хотел--
молчала...

Но гибкости душевной есть предел,
и есть конец
у каждого начала,

Меня одну во
всех грехах виня,
все обсудив и
все обдумав трезво,

Желаешь
ты, чтоб не
было меня,...не беспокойся,
я уже исчезла./

Лидия Кузнецова

Мой милый друг-Верочка!Я считаю что в наше время к женщинам-такая пословица-не подходит!Извините...я сужу по себе....женщина сейчас умеет делать все----и терпеть рядом с собой мужчину,только ради *секса*ничего от него большего не получая....это надо не любить себя.....С новым годом вас,здоровья вам и вашим близким!Самое главное-любите себя,цените....🎄🎄🎄

Лидия Кузнецова

Солнышко...с праздником тебя!Пусть в твоей жизни будет только все самое светлое....Самое главное -люби себя......Я детей одна вырастила,выучила......уехали... теперь осталась .....пустота .Но я оптимист.больно,но я сама прозевала свое счастье....не следуй этому примеру.....живи для себя-ведь другой жизни -не будет.......мой сайт на однокласс.ona5005

Вера Ткаченко(Киршина)

Лидия, вы замечательная женщина и судьбы у нас схожи, я тоже сама вырастила детей двоих, троих внуков, а рассталась со своим детям было сыну 5, а дочери год, сын сейчас с семьей живет в Калининграде, вам тоже всего доброго!!!

Вера Ткаченко(Киршина)

попробовала вас найти в ОК, там таких 85 Кузнецовых 66

Лидия Кузнецова

Верочка набери в одноклассниках в поиске Кузнецова Лидия (Панкратова) 66 лет Сафоново Смоленской области вчера я хотела выйти на тебя ,но не смогла....😢😔😢.....

Вера Ткаченко(Киршина)

Лидия с новым годом!! я вас нашла!! дружим!

Лариса Заева

как раньше, По Домострою, - не приемлю...Но иногда думаю...терпение - это великая вещь и большой труд, иногда его не хватает, чтобы не просто понять другого человека, а даже просто чтобы услышать его...И когда получается - тогда может и любовь возникнуть... не "химия" пресловутая, а потребность души... отдавать, не требуя взамен "он/она мне должен"... Извините, так я думаю)

Вера Ткаченко(Киршина)

а знаете вы правы и любовь требует терпения!!!

Вера Ткаченко(Киршина)

может и правы были раньше родители, когда сами находили невесту

Лариса Заева

сейчас это не так, к сожалению... не требуется... объясню...многие приоритеты и ценности изменились... и многим нужно пройти свои "уроки"... в том числе и неудавшиеся браки... это трудно, т. к. самолюбивых большинствоплохо, что страдают дети....

Вера Ткаченко(Киршина)

вы читаете мои мысли---мы на одной волне!!!

Ба
Баффи

Считаю иначе. Мне гораздо проще жить чувствами, эмоциями, чем-то настоящим и искренним, нежели чем заставлять себя быть с тем, к кому душа не лежит, для меня это сродни самопредательству. Но других не осуждаю, многим гораздо легче в удобных отношениях, где они просто любимы

Вера Ткаченко(Киршина)

ваше право, хорошо если вы правы--но лучше дважды не наступать на грабли

V.s.o.p

Считаю что это правда . Как то смотрел фильм «молодая жена» про мужчину в годах, который женился на молодой девушке ,она его не любила , но замуж прошла .. фильм советских времён и как раз об этом. Она в конце сделала для себя выбор и осталась с ним .

Вера Ткаченко(Киршина)

после того как увидела его отношения к себе а если бы чуточку внимания все могло быть иначе Помните фильм с Янковским "Влюблен по собственному желанию"?

V.s.o.p

Я его не смотрел,надо бы посмотреть:) конечно внимание очень много значит в отношениях МЖ

Вера Ткаченко(Киршина)

вот именно внимание и обоюдная забота, а любовь пару лет прошло и куда делась??

Виктор Пузарин

Так было когда-то, Мои родители так женились в 1933 году, даже старшая сестра в 1957 году так вышла замуж. И вы, знаете, - всю жизнь прожили счастливо. Сейчас всё по-другому. Женятся по любви и разводятся очень быстро по-ненависти.

Вера Ткаченко(Киршина)

конечно страсть проходит, а если думать головой это навсегда!

Александр Савич

Мне кажется, что ключевое слово тут "стерпится" ...и если это всё же получилось(не всегда так случается) значит было предостаточно предпосылок к этому, и время и практическое сотрудничество образовали союз родных душ , родных людей, а ведь любовь к родным людям и надёжней и долговечней страсти, которая является желанной спутницей любви , но вечной, в отличии от любви, быть не может)))

Вера Ткаченко(Киршина)

браво я тоже так считаю, это мудрость и жизненный опыт

Раиса Украина

Я выходила замуж мужа не любила. Нравился, приятно было общаться. А потом влюбилась и прожили 33года и 5 месяцев до его смерти в любви. А моя подруга вышла замуж по большой любви и через 2 года разошлись. Вот и решайте ..

Вера Ткаченко(Киршина)

вот именно, пословицы---это народная мудрость, лучше не скажешь!!!

Раиса Украина

Встал Амур сегодня рано,
Для него довольно странно!
Причесал рукой кудряшки,
Прицепил к штанам подтяжки,
Натянул потуже лук,
Стрел достал несчётно штук!
Выпил утром только чаю,
Не промазать чтоб случайно!!!
Каши навернул тарелку
И помчался на пристрелку!!!
Не спроста всё так цивильно,
День святого ж Валентина!
У крылатых куча дел,
С самого утра отстреля
Всё в его сегодня власти,
Многим он подарит счастье!
Попадёт кому-то в сердце,
Будет жечь огнём и перцем!
Может выстрелить и в мозг,
Ради смеха - между ноги
Каждый по стреле получит,
Всех сегодня он окучит!
Позаботится о главном,
На сегодня самом важном
Каждый чтоб сказал слова:
«Знаешь, Я люблю ТЕБЯ!»

Лариса Быстрова

Никогда не стерпится и не слюбится.Каждый день ведь пришлось бы бок о бок с нелюбимым делать какие-то дела домашние...А со временем ОН из нелюбимого легко может стать ненавистным.И что тогда?

Ольга Крохалева

не знаю. Не пробовала. Думаю все зависит от самих себя. Если сможешь посмотреть на спутника с другой стороны, рассмотреть все его достоинства, если такие присутствуют, то может и слюбится.

Сергей Козлов

Любовь - не только захватывающее ЧУВСТВО, но и "работа" Души! Терпение, Принятие,и, даже, жалость - составляющие Этой работы.... Чем Душа Богаче и Сильнее - тем искреннее и чище Любовь!

Вера Ткаченко(Киршина)

Браво!!! но нам женщинам видней мужчины разучились любить

Сергей Козлов

Ну, не зря же мы - такие РАЗНЫЕ и по разному видим Мир!!!!!

Вера Ткаченко(Киршина)

и по разному понимаем любовь

Тамара Новикова

А бывает и подругому-моя дв.сестра,держа за руку шестилетнего сына смотрела на это создание,кот.валялся на проссан.диване и думала-неужели это тот,которого я так безумно любила

Вера Ткаченко(Киршина)

вот такого никому и не надо

Вячеслав Абрамов

Без терпения все браки бы разбивались как чайные чашки, но и терпеть всю жизнь какого-нибудь кретина или алкоголика - это тоже экстрим. Нужна золотая середина (золотое сечение).

Вячеслав Абрамов

Я написал была( и есть). Потихоньку двигаемся к золотому юбилею.

Вера Ткаченко(Киршина)

мудрая потому что прощала твои выкрутасы а каково было ей???

Вячеслав Абрамов

Мы уже перешли на ты? И кто Вам позволил разговаривать таким тоном? Будьте здоровы.

Вера Ткаченко(Киршина)

значит я попала в точку, не любите правды

Вячеслав Абрамов

Грубость (от неизвестного человека) и правда вещи не совместимые. Будьте здоровы.

Алексей Закурдаев

Стерпится не знаю, а то что слюбится это точно!, мой отец свою жену(мою маму) до женитьбы вообще не знал, а познакомились за месяц до венчания..., прожили 48 лет вместе и 14 детей!!!!!!!!

Алексей Закурдаев

Действительно.. "многое зависит от мужчины", но!!!!, хранительница очага это женщина!, а значит и зависит всё!!!, абсолютно всё, от женщины! Если в доме тепло, значит жизнь удалась! Нет тепла, надо уходить от неё не задумываясь..., иначе и жизнь мужчины пропадёт зря...

Вера Ткаченко(Киршина)

тоже когда муж не ценит и еще изменивши кричит:" молчи женщина твое дело очаг",-- тоже взорвешься

Алексей Закурдаев

и он прав!!!, значит не можете!, хранить очаг, не можете! Мужчина, повторяю, не пойдёт "на лево" просто так, не пойдёт! Задумайтесь, никогда!

Вера Ткаченко(Киршина)

вы не правы бегают и от очага и от детей

Алексей Закурдаев

Не надо сейчас привлекать детей, речь идёт о мужчине и женщине, дети могут рождаться и при случайных встречах или намеренных, со стороны женщины и тогда конечно "побежит" причём вприпрыжку!!!, и в таких случаях о каком очаге речь?, мужика легко "поймать", но удержать невозможно!

Лю
Люся

В песне Булановой, она как бы стерпелась, но сына называет именем любимого. А потом я считаю, если половинка сможет добиться уважения и понимания, то тогда пословица сбудется.

Вера Ткаченко(Киршина)

да все зависит от желания быть вместе это работа ежесекундная

Лю
Люся

Тяжелая работа и не каждый ее выдерживает. А может и не надо тащить этот груз?

Вера Ткаченко(Киршина)

так если хочешь счастья надо работать над собой

Лю
Люся

Это вы из собственного опыта говорите?

Вера Ткаченко(Киршина)

скорей всего из того что я сама не смогла

Михаил Зарипов

Очень плохая пословица. Первое впечатление правильное. А потом - человек ко всему привыкает, к любой скотине и через год считает это нормой, через два года - что все так живут.

Вера Ткаченко(Киршина)

возможно, но я за хороших людей и уж скотину могу определить

Михаил Зарипов

Если так, то я рад за Вас

Вера Ткаченко(Киршина)

и я не считаю эту пословицу совсем плохой, когда человек говорит про любовь это еще не значит что он любит

Татьяна Карташева

наверно это для кого-то другого, я не могу, но знаю примеры из жизни: он любит ее, она не ценит, но все же выходит на него замуж, после брака она любит, а он классический мужчина

Вера Ткаченко(Киршина)

ну и чем это лучше, он ее пользует

Татьяна Карташева

к сожалению в жизни все друг друга используют, кто-то больше, кто-то меньше, по-другому невозможно

Вера Ткаченко(Киршина)

ну тогда зачем говорить о любви!!

Татьяна Карташева

А кто говорит о любви, любовь неосознанна, тянет, хочется постоянно быть с этим человеком, но это все кратковременно, нет ничего постоянного, а далее начинается серая обыденная, иногда красочная жизнь, со всеми вытекающими последствиями. Я желаю Вам встретить именно "его", и Вы поймете как наполниться Ваш мир другими оттенками. Удачи

Вера Ткаченко(Киршина)

ха ха ха !!! их в природе не существует, а натолкнуться на предательство не хочу!!

De
Devid23

Нет наоборот тут большая ошибка с обеих сторон не допускаете ошибки по отношение друг друга лучше расстаться чем обижать друг друга потом может очень плохо закончиться

Вера Ткаченко(Киршина)

да тут еще стоит разобраться и не все валить на женщину,

De
Devid23

Я изначально сказали касаться обоим сторонам !

Вера Ткаченко(Киршина)

почему то у мужчин много претензий-- ОНА ДОЖНА-- да ничего она тебе не должна

De
Devid23

Она не должна оба дольни если выбрали семейную жизнь

De
Devid23

Мы свами говорим о порядочности семе верни оба дольжны не провоцировать уважать и показать детям внукам пример гордости

Вадим Кучеренко

Очень хорошая пословица. Именно такие семьи, чаще всего, успешно преодолевают "кризис среднего возраста", доживают до "бриллиантовой" свадьбы и пожизненно неразлучны.

Вера Ткаченко(Киршина)

Вадим вы очень мудрый человек!!🙂🌹👍

Вадим Кучеренко

Не я! "Домучтесь", - дал рекомендацию священник на исповеди в церкви.