Вера Ткаченко(Киршина)

как вы относитесь к пословицы "Стерпится--слюбится!" или Вы считаете по-другому???

Ответы · страница 5
Владимир Кручинин

Если партия прикажет - то и стерпится и слюбится.... Какие тут могут быть варианты!??

Анатолий Климов

Я считаю любовь должна быть одна,и на всю оставшуюся жизнь.Это конечно в идеале...

Вера Ткаченко(Киршина)

я тоже хотела бы так, и кто от этого откажется!

Мария Давыдова

Считаю... Чем дальше в лес, тем больше дров. Не стерпится и тем более не слюбится...

Вера Ткаченко(Киршина)

а дров наломаем!! хорошо!!

Василий Дарчиев

Плохо...... никогда не слюбиться да и не стерпиться,зачем издеваться над собой.....

Вера Ткаченко(Киршина)

вечно любить не возможно!!

Василий Дарчиев

стало быть это привычка и животное чувство привязанности......

Вера Ткаченко(Киршина)

ну так же можно привязаться без любви

Василий Дарчиев

Так что такое любовь......?

Элис

годы прошли и с мужем своим стерпелась я, только всегда ты со мной - любовь моя!..

Вера Ткаченко(Киршина)

потому что идиализируем, а встретились бы, вы разочаровались!! фильм ПРОСТИ, если помните, Андрейченко играет , знакомая ситуация!!

Михаил

Бывает и так)) Жениться не хотел ни в какую, а потом - Ниночка - Ванечка, и живут)))

Вера Ткаченко(Киршина)

да и правда, вечного ничего не бывает, а тем более любви

Сергей Из Сибири

Ну я бы не смог жить с нелюбимым человеком , что бы там не говорила пословица ....

Каземир Алмазов

Полный бред, это относится к древним бесправным женщинам. Когда небыло выбора

Вера Ткаченко(Киршина)

вам мужикам нас не понять, да и за что вас любить, только терпеть

Вера Ткаченко(Киршина)

спасибо--правда глаза колет!!

Александр Счастье

Стерпится это реально. А всё остальное оно или да или нет. третьего не бывает...

Вера Ткаченко(Киршина)

хорошо сказано!!!👍

Жагуда Жумагалеев

Если Вы утоните и ко дну прилипнете.
Там немного полижите, а потом привыкнете.

Татьяна Сташевская

Если она касается меня то я терпеть не согласна. А если других то это их выбор.

Вера Ткаченко(Киршина)

а как можно по другому существовать в семье, сгладить конфликт, угодить, разве это не терпение?

Татьяна Сташевская

Я зная только что терпеть нельзя, а то сядут на шею. если постоянно терпеть то это не жизнь.

Вера Ткаченко(Киршина)

в терпении и заботе рождается семья, если вы этого не испытали---вам крупно повезло

Александр Бавин

Чушь !!!!!!!!!!!!!!!! и не стерпится , и не слюбится ! Это преступление против СЕБЯ !!!!

Вера Ткаченко(Киршина)

вечного ничего не бывает, а любви подавно, так лучше просто уважать

Вера Ткаченко(Киршина)

и себя тоже и тебя будут, он вам любви не обещал, это хоть честно

Александр Бавин

Ну , в чужой монастырь .... !

Вера Ткаченко(Киршина)

ну да вы насчет устава:???

Вера Ткаченко(Киршина)

люди лживы, а мужчины тем более, и без любви наобещают тебе , а потом в кусты!!

Александр Бавин

Не повезло Вам .... ! Не хочу обижать . но есть такое выражение :- Какие сами - такие и ...... !

Вера Ткаченко(Киршина)

нет просто опыт, а я вообще не лгу никогда!! хотя меня обманывают

Ириада Роза

В одно время, эта пословица у меня не сработала... Теперь я в нее не верю...😃

Вера Ткаченко(Киршина)

Я САМА ТАКАЯ ЕСЛИ ПРИЗНАТЬСЯ хотя и любви то нет тоже

Ириада Роза

Кака така любовь?...😃

Михаил Цвык

Вот уж действительно - жизнь борьба .Ничего хорошего из этого не получается.

Вера Ткаченко(Киршина)

а с любимым тоже как на пороховой бочке

Ангелина Моргенштерн

Если не сложилось , то не факт , что что-то может измениться в лучшую сторону

Вера Ткаченко(Киршина)

ни факт что в худшую!! любовь обманчива, сегодня есть, а завтра нет!!от!!в

Boddon Andianov

со словом стерпится не согласен а нужен ьакой да одна будешь но без дурака!!

Татьяна Тчк

Я Ярая противница терпению. Вот влюбиться и потерять голову - это да!!!!!!!!!!!!!

Вера Ткаченко(Киршина)

от любимого тоже надо терпеть и придирки и измены

Татьяна Тчк

когда любишь то все что Вы перечислили не замечаешь. А если это начинает надоедать, то это означает , что любовь покинула Ваше сердце!!!!

Вера Ткаченко(Киршина)

да и правда что заморачиваться, дети и прочие--по боку! у нас любовь на первом месте

Татьяна Тчк

и вершина любви- это счастье великое дети!!!! Но Вы же не позволите вытирать о себя распущенность мужчины... я ответила на Ваш вопрос о любви. Существует брак и по расчету, тогда терпите, если вас интересует выгода. А дети... Они вырастают и судят нас родителей за наши ошибки!!!

Вера Ткаченко(Киршина)

да в принципе судить не имеют право!! нет вечной любви вот и все---все равно семья стоит на терпении, нет терпения нет семьи!!

Петр

Не надо идти на компромисс со своими чувствами. Это может плохо кончиться.

Вера Ткаченко(Киршина)

без компромисса тоже плохо кончается!!! у влюбленного мозги отсутствуют, а подумать не мешало!

Тамара Воробьева

Вера, к пословице отношусь нормально, но в жизни считаю это не приемлемым.

Вера Ткаченко(Киршина)

как раз это в жизни наилучший вариант!

Тамара Воробьева

Я с вами не согласна. В молодости тоже чуть так не поступила. Наверное, жизнь бы сложилась - человек он был не плохой, но до сих пор благодарю судьбу, что отвела меня от этого. Просто не представляю, как можно жить с человеком, не любя его. Можно привыкнуть, но это все равно, что есть пресную пищу...

Вера Ткаченко(Киршина)

возможно вам позже повезло, а случись наоборот вы бы жалели!! семейная жизнь с любимым тоже не сахар, а терпение и преодоление

Тамара Воробьева

Да нет, Вера, мне не очень повезло. И терпение было и преодоление, но, прожив уже более 70 лет, могу с уверенностью сказать, что счастье не только в уютной квартире и достатке... Я не исключаю, что можно влюбиться в мужа потом, и такие случаи были, есть и будут, но они - исключение. Если Вы о подобных браках, то тут все по пословице.

Аркадий

Воникнет привыкание, но скорее всего будут друг друга сильно раздражать.

Вера Ткаченко(Киршина)

а может возникнет любовь??

Аркадий

Не возникнет. нет для этого никаких причин.

Вера Ткаченко(Киршина)

а какие причины влюбиться???

Аркадий

Внутренние. Желание возникает изнутри.