Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Время не лечит, оно приводит к равнодушию, верно?

Ответы · страница 2
Лев Т

Равнодушие - равно смерть души...Но само время душу не убивает...Убивает то что не получилось исцелить со временем...Время не лечит...Время требуется для лечения...Лечат врачи.. Если само не заживает...

Сергий Казанцев

К равнодушию приводят себя сами - те, кто изначально склонен к пустоте. Время тут ни при чём! Оно, наоборот, чаще даёт нам шанс - наполнить свою жизнь смыслом и перестать быть безликими "пустышками".

Elena Ivanova

Время не лечит и не приводит к равнодушию. Просто привыкаешь жить с тем, что произошло. Особенно, если кто-то близкий ушел в мир иной. Здесь ни какие сроки не вылечат. И равнодушие не наступит.

Анна Нурбердиева

время не лекарь, а лекарство. лечим себя сами, обдумывая все по-другому, прощая или вовсе забывая. все зависит от того, сколько времени понадобится, иногда целой жизни не хватает.

Со
София

Равнодушие и другое восприятие - это несколько разные понятия. А время лечит, если конечно желаешь вылечится. Любая болезнь лечится только в паре - болезнь + тот, кто болеет...

Дмитрий Лебедев

И верно и нет. Не лечит верно лечит Бог в течение времени. А к равнодушию тоже не время приводит а наше внутреннее стремление к душеаному комфорту. Помнить боль тяжело.

Bлaduмиp

Время и не лечило никогда это отговорка, а мудрому человеку оно просто помогает переосмыслить свое горе и отнестись к нему иначе, а дураков делает черствыми и злыми

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

иначе не иначе,а у мя не лечит.

Bлaduмиp

так я и говорю не лечит))))

Федор Михайлов

Не верно. Оно снижает эмоциональный окрас, который гиперболизирует реальность. Наступает пора трезвой и реальной оценки утраты, которая о остаётся в остатке.

Mötley Crüe

Меньше сосредотачивает на ситуации .оттого иллюзия облегчения .при желании припомнив - можно испытать повторно ту же боль допустим от потери человека.

Oxana Konopelchenko

Время приводит к тому, что меняются ценности, и то, что было важным, перестает им быть. Но на мето важного приходит что то другое. Это вовсе не равнодушее

Татьяна Семилетова

Думаю, что не к равнодушию, а к изменению отношения к своей потере: если первое время это острая боль, то через годы - уже светлая грусть и добрая память.

Виктор! Барщевский

Равнодушие это прекрасно -это значит всего поровну! Это уравновешенный человек! -Не уравновешенный сами понимаете кто! Прекрасное слово извратили!

Татьяна Радченко

Не знаю у меня все в порядке с этим. Пусть все идет своим чередом раз жизнь устроенна так наша, и благодарны мы должны судьбе за каждый вздох и выдох

Лариса Матвиенко

к притуплению остроты восприятия явления. появляется способность анализировать, сопоставлять и поиск решений. как существовать с этой ситуацией

Талгатбек Казиев

лечение души временем,так же как и другими средствами-это тяжелый процесс.не все его выдерживают.кто-то закаляется,а кто-то съедает самого себя

Людмила Баландина

"кто говорит что время лечит? не верьте вы тому - он просто врёт! оно не лечит, время лишь калечит, и то, что было, просто так, бесследно не пройдёт."

Зоя Смолина

Все проходит. Пройдет и это. В этом Мире много обмана! Лучше сразу немного отстраниться, тогда не будет так больно. Это не равнодушие, а защита.

Димас Марвин

время никогда не может вылечить душевные раны, их лечат другие люди, помогая зыбать боль. а время всего лишь помогает привети себя в чувства

Марина Михаленко

Время лечит всегда, только для каждого случая нужно определенное количество времени! Не все случается сразу! "Все проходит! И это пройдет"!

Кирилл Харченко

Время дает время на реабилитацию внутреннего состояния. Само по себе время ничего не дает, просто уходит и все. Нужно с нутром работать