Александр Некрасов

С чего обычно начинается упадок общества?

Ответы · страница 3
Майя Петрова

Рыба гниёт с головы...

Эльмира Фассахова

🤨морального облика

Добрый Человек

Рыба тухнет с головы

Александр Жданов

со вседозволенности

Натали

С упадка его членов.

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Ва
Валера

С разрушения семьи

Ва
Валера

Какая нравственость у канибалов, а семьи есть

Александр Некрасов

Вижу, Вы хорошо знаете историю первобытного общества, отчего нет смысла продолжать.

Ва
Валера

Первобытного? В Краснодаре два года назад судили семью канибалов...( Хотя, может и первобытные мы)

Александр Некрасов

Раз судили семью каннибалов, то тысячи лет назад были одни каннибалы).

Ва
Валера

Мужа убили в СИЗО.... не по приговору суда

Олег Николаевич

С Бузовой во МХАТе

Io
Iosеf

...с упадка нравов.

Io
Iosеf

🤝

Смена Мерности

С одного человека

Ирина

с упадка морали

Ирина

☹️

Виктор Правдин

С невежества.

Виктор Правдин

Тогда вам как великому историку, разумеется должны быть известны причины падения нравственности! Озвучьте их.

Александр Некрасов

Причина в преобладании животной стороны природы человека над стороной духовной. Необходима большая встряска (иноземное завоевание, революция, война и др., чтобы люди выдвинули на первый план соблюдение норм нравственности и законов. Общество получает определённый отрезок времени для нормального существования. Потом всё опять начинается сначала.

Виктор Правдин

Как можно коротко обозначить преоблодание животной стороны над духовной, без словоблудия?

Александр Некрасов

В философии нет формул и уравнений. Коротко не получится).

Наталь

С демократии.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С матершины

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот она и есть

Ел
Елена

с нас самих

Александр Некрасов

Уверен. Сам был однажды в комиссии (больше не захотел), видел эти махинации и от других слышал.

Ел
Елена

не видела такого....

Александр Некрасов

Тогда подумайте о том, почему каждая партия стремится протолкнуть в комиссии побольше своих людей?

Ел
Елена

у нас в комиссии такого не было и нет

Надежда Из Сибири.

Не поверю...)

Алексей Жук

С выборов

Ирина

С членов.

Ирина

Кто, конечно. Я приличная женщина ))

Александр Некрасов

Да. История не раз это подтверждала.