Ми
Мила

Что Вы думаете по поводу предложений Мединского сокращать обучение детей в школе и в институте? По этому же поводу ранее высказывался Греф, он сказал, что три года в школе, этого достаточно для обучения детей.

Ответы
Лиз

Тем детям, кому наука не идёт и восемь классов хватит. А потом профессию давать. Остальным, думаю, и десяти классов хватит для общего развития. А дальше выбор института и углубленное изучение выбранной сферы.

Ми
Мила

Сколько в институте можно учиться? Если бы речь шла о 10 классах, никто бы дисскуссии и не устраивал. В Советском Союзе было 10 лет обучения в школе. Речь о значительном сокращении обучения.

Лиз

Это уже вредительство. И скорее всего намеренное.

Ми
Мила

Дауж 😞

Ва
Валера

Как не ругай его, но он прав, по сути очень мало специалитета. куча всякой устаревшей гуманитарной лабуды, на которой профессура делает бабки

Ми
Мила

У Вас высшее образование?

Ва
Валера

неть канэшно 8 классов и ГПТУ

Ми
Мила

Вот и правильно, даже ГПТУ это уже лишнее. 8 классов и на работу, хватит дурака валять.

Ва
Валера

а то и не работали, в натуре, с 7 класса всю осень, до самого снега на картошке, потом в армекйе, ну и так, сейчас изредко....

Ми
Мила

Вот, и это правильно!

Алекс Венцель

Видимо государству требуется большое количество низкоквалифицированных работников, а то все в инженеры да артисты стремятся. ))))))))

Ми
Мила

Ну, в то время не офишировали на всю публику, а сейчас рассказывают на всю страну.

Алекс Венцель

В кинопроизводсте это было всегда... Слишком много соблазнов.

Ми
Мила

Работа такая?!)))

Алекс Венцель

Командировки...))))У меня есть небольшой рассказ на эту тему: " Не грех что делаешь" https://proza.ru/2011/11/08/556

Ми
Мила

Спасибо

Иван Иванович

Думаю, что Мединский совершенно прав. 10 лет в школе и хватит. Далее институт и вчтупительные экзамены.

Ми
Мила

Речь идёт о гораздо меньшем обучении и в школе и в институте.

Иван Иванович

Нет,меньше никак нельзя. Не сделать из ученика специалиста за короткий срок.

Ми
Мила

Совершенно с Вами согласна!

Сергей Чудинов

Думаю, что у нас многие граждане, которые работают не теми на кого учились. А, почему? Вот в чем вопрос.

Ми
Мила

Да! А почему? Раньше такое редко встречалось. Люди после обучения работали по специальности.

Сергей Чудинов

Вопрос для г. Мединского. Раньше было распределение после обучения.

Ми
Мила

Именно так.

Negoro Флинт

В школе сокращать ничего не надо, а вот в институте сразу надо учить специальности (3 года).

Ми
Мила

Возможно Вы и правы

Negoro Флинт

Да кто ж меня слушать будет, 🤣 я ж не депутат. 🤣

Ми
Мила

Грефа, Медынского и Пескова послушают, кто им сможет возразить?

Григорий

Думаю десяти лет было бы достаточно , а вот высшее образование трогать не надо

Ми
Мила

Про десять лет никто бы и не переживал, в Советском Союзе все учились 10 лет в школе, или 8, если хотели уйти в училище

Григорий

А Мединский цифру и не называл

Ми
Мила

Цифру не назвал, только привёл в пример времена Лермонтова, где учили два года, а умных три года. Как Вы думаете Лермонтов сколько лет учился? Три наверное?

Григорий

Этого я не прочел, извините

Михаил Цветаев

Я думаю,что Грефу и Мединскому давно пора в Магадан работать парикмахерами..

Ми
Мила

Наверное, но они стричь волосы не умеют

Михаил Цветаев

И не надо!..ёлочки будут подстригать..

Ев
Евгений

им рабы нужны ТЕМНЫЕ РАБЫ а для чего у них для вас РЕЛИГИИ вы не задумывались

Сергей .

👍

Ми
Мила

Я из того поколения, когда в школе и в институте нас учили думать.

Александр

На кол обоих. В лучших традициях тех времён, куда они хотят отправить страну.

Ми
Мила

Это вряд ли

Нупоучименяжить

Четвертовать Гадов публично- на красной площади- как врагов человечества!!!!

Ми
Мила

Нет, они только население нашей страны учить не хотят. Человечество будет против.

Нупоучименяжить

Если Руских в конец одебилить - мало всему шарику не покажется. Это лишь вопрос времени.

Ми
Мила

Да собственно время быстро пролетит. с 90 годов так жизнь изменилась, что и в жутком сне не приснится.

Нупоучименяжить

Вот- надо срочно браться за наведение порядка

Ми
Мила

Ну идея от главных чиновников в массы заброшена, сейчас пообвыкнемся немного и вперёд, покорять мир

Нупоучименяжить

Этого не будет! Умных больше пока чем этих упырков

Ми
Мила

И я на это очень надеюсь

Вячеслав Серкин

Правильно. Начальное образование до 6 класса нужно в детском саду давать.

Ми
Мила

Да, это верно. И кто плохо учился, из садика сразу работать, оправдывать своё существование.

Вячеслав Серкин

Ну почему? И в универ нужно принимать без экзаменов.))

Ми
Мила

Прямо из садика? Здорово, я за!

Вячеслав Серкин

Да. Выгнать недолго.

Ми
Мила

логично

Зубика .

Греф указывает где ставить машины , а где нет и что нам теперь , не ездить

Ми
Мила

Мне детей жалко

Зубика .

Учителя сейчас не учат , они оказывают услугу , Все будет хорошо , я уверенна , вернут образование , как было при СССР

Ми
Мила

Я сомневаюсь, но будь по-Вашему.

Зубика .

🥰будет

Qqqq Qqqqq

рабочие специальности хорошо оплачиваются а юристов сейчас пруд пруди

Ми
Мила

Вот именно, три года отучился и работать, нечего на шее у родителей сидеть

Геннадий Голубев

Ну, если они уж Дарвина отменяют, что можно сказать... Дебилы правят.

Ми
Мила

Ну, через три года образования никто не будет знать, кто такой Дарвин)))

Геннадий Голубев

Вот, что я и говорю. Будет обратно ЦПШ

Ми
Мила

Похоже на то

Геннадий Голубев

Грустно все это

Ми
Мила

Ещё как

Ми
Мила

🖼

Антонио Гареев

Банальный предатель Родины ведущий ее к самоуничтожению.

Ми
Мила

Похоже образованные люди у нас не нужны.

Ев
Евгений

А чё вы хотите от капиталистов. Неучами проще управлять.

Ми
Мила

Это да!

Oleg Mirov

Примерно так .а далее разделение на умных и дворников.

Ми
Мила

🖼

Oleg Mirov

красота то какая.

Ми
Мила

🖼

Oleg Mirov

да просто здОрово.День стал радостней.

Ми
Мила

😊🤝

Славянин

Три года школы в 10 лет на работу? Герман похоже идиот

Ми
Мила

Что Вы?! Это наша элита

Чи
Чин

А своих детей он три года учил, над либеральный ?

Ми
Мила

Его дети в цивилизованных странах живут и Россию родиной не считают

Чи
Чин

Он ещё и гад предатель, Сталина на вашу власть не хватает

Ми
Мила

😞