Рузанов Леха

почему все против ненармативной лексики в нашем общение? Ведь это часть нашего языка,котороя с нами с древних времен,почему её хотят вычеркнуть?

Ответы
Алёна

МАТ – это: 1) защита, оберег, 2) призыв о помощи (своих богов или духов хранителей), 3) составная часть жреческого или шаманского обряда, 4) утверждение жизни и продолжения рода.Христиансво-это еврейская религия,чуждая нам по духу(религия рабов),с приходом христианства на Русь,на мат был наложен строжайший запрет и все понятия перевернули с ног на голову.Мат-это оберег от нечисти,призыв к РОДным богам,потому в церкви нельзя матерится,но это у нас в генетической памяти.

Лю
Людмила

А ты вообще изучал историю своей страны? У нас хоть одно достижение имеется, благодаря ненормативной лексике? Мат - энергетическая грязь и такое его распространение в последнее время, говорит лишь о том, что граждане тупеют и опускаются, это обусловлено еще и тем, что в Хабаровском крае очень много потомков зеков и разного отребья, которое когда то выбросили с Большой Земли, чтобы они воздух там не коптили, вот тебе и истоки мата

Cергей Герасимов

хотя не нормативная лексика и часть русского языка, но эта часть языка так сказать разговорная, то есть отличающаяяся от литературной. а у нас в государстве по сути хотят оставить только литературный язык. плюс особенность: почему-то считается, что не нормативная лексика - это язык низших сословий, а типа дворянство, духовенство и интеллигенция его не употребляли... видимо многие не читали Пушкина в оригинале

Евгений Вай

Бля, а вот ты не охуеваешь, когда хуй пойми кто начнет натирать тебе беспонтовую ебучую тему хуй пойми как? Эта ебаная хуйня нахуй приканчивает все ебанные желания общаться. И когда сын подойдет к тебе и скажет - ебанаврот, папуля, ты не охуел ли меня за двойки в дневнике ебашить своим ебучим ремнем? - вот тогда ты охуеешь и поймешь, почему мат надо нахуй исключать из речи при нормальном общении..

Татьяна Сухова

И правильно!Считаю,что мат лишает нашу речь чистоты,мат это агрессия,интимность выставляется грязно,хотя все мы рождены известным способом...когда испытываем чувство любви,говорить о ней матом просто оскорбительно - какая может быть романтика выраженная матом?В нашем богатом лексиконе много слов,которыми мы можем выразить абсолютно все без мата!

Андрей Феофанов

Матерные слова ПРЯМО разрушают разум человека, не зависимо от того, вкладывает ли говорящий настоящую агрессию-злобу в эти слова или нет.Существуют различные ВИБРАЦИИ - созидающие, гармонизирующие (мантры, молитвы, аффирмации) и разрушающие (мат, проклятия, наговоры, ложь, лжесвидетельства). Всё не так безобидно, КАК МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ.

Елена Александровна

потому-что нормы определенные существуют моральные. И все-таки мы уже не язычники. И её не вычеркивают, она все равно существует, только не принято на ней разговаривать) В каменном веке люди голыми ходили-мы же даже в жару одеваемся, хотя части тела что у древних, что у соврем.людей одни и те же... это все от морали принятой зависит

Адалят Керимова

Все уже привыкли к данной лексике и многие вообще не знают слов которые например:ты придумал и это слово известно только тебе ну скажешь ты там это ещё кому ни будь но все 7 миллиардов человек до конца ни будут знать или понимать этого повторяю все уже привыкли к простому общению,языку без изменений

Александр Лобанов

Когда то это были сакральные, магичесие формулы, потом заклятые. Матерщина -это как сильнодействующее лекарство, которое должно применяться в экстремальных ситуациях. Если разговаривать матом, применять мат в обыденной жизни он уже не сможет помочь когда придёт необходимость.

Мэри Ронгонен

Ее никогда никто не сможет вычеркнуть. Сколько не бороться, ничего не поможет. Мы ругались, ругаемся и будем ругаться. Просто так, для связки слов. Если раньше ругались только нашим любимым матом, то сейчас набрались из американских фильмов новыми красивыми словами и жестами

Евгения Дащенко

незнаю,она незаменима. при некоторых обстоятельствах. и те кто бориться с ней..очень даже понимают значения всего предложения состоявшего из мата.)))) да,что там.все понимают..бывают даже случаю когда словарными словами нельзя объяснить,то,что можно объяснить матом.!)

Dasha Nov

дикари тоже ели друг друга , почему мы сегодня не делаем тоже самое и сейчас, что плохого в этом , впрочем остались и ныне дикари, которые людей едят, и остались дикари, которые матом разговаривают и принимают все плохое за хорошее, а хорошее за дикость и плохое

Владимир Драгунов

вообще-то мат эт фразы из заклинаний древних магов и колдунов, вот тока с помощью этих слов они призывали нечистую силу. Таким образом с каждым таким словом ты призываешь эту самую нечистую силу-вот почему отрицательное отношение к нему сохранилось

Варвара Смирнова

да я не против) мне абсолютно перпендикулярно кто и как выражается) а те кто против пусть за собой и следят. но разумные пределы употребления мата в речи должно быть. нельзя при маленьких детях или просто в общественном месте материться как сапожник)

Маша Иванова

мне кажется.что просто надо знать места,где можно ее употреблять...с друзьями своими например,в своей среде общения...мне например это не приятно слышать.читать...но в то же время это ваше личное дело,то как вы общаетесь со своим окружением...

Валентин Соболев

Не хотелось бы чтоб твой ребенок крыл меня трехэтажным матом, вспоминая свою бабушку, дедушку, половые органы и путь к ним ведущий.... Возможно это понравится тебе, это и есть разница в воспитании, берущая начало в уважении

Татьяна

даже не знаю,что Вам ответить, Леха! Есть русский язык, а есть ненормативная (одна из разновидностей обсценной лексики) лексика . Не вырубишь , не вычеркнешь,просто применять нужно по -принадлежности. Знай где и с кем!

Таня

Меня,например, бесит, когда едешь с ребёнком , заходят большие дяди и начинают выёживаться перед друг другом....хоть я и сама ругаюсь , но меня не прёт на весь транспорт так разговаривать..

Ващенко Михаил

ну как сказать против...если президент с экрана начнет крыть по матушке народ ...или близких подчененных ,то я думаю упоения в этой картине не много...или ваш 10 ти летний сын или дочка....

Антонина Веденеева

Но ведь нужно знать меру и понимать, что не всега это приятно слушать, особенно женщинам( есть сейчас и женщины. которые ругаются похлеще мужчин, ноэто их не красит) Я против!