Рузанов Леха

почему все против ненармативной лексики в нашем общение? Ведь это часть нашего языка,котороя с нами с древних времен,почему её хотят вычеркнуть?

Ответы · страница 5
Екатерина Бондаренко

просто ею заменяют другие, не менее полезные слова...не стоит сокращать словарь)

Лариса Матук

однако,она же появляется переодически на наших страницах и в процессе общения

Мэри Ронгонен

Это слова- ругательства, что в них хорошего? Противно слушать, когда матерятся

Nn

слух режет,я и сама против.Если и употреблять,то уместно,а не везде,где попало

иногда хочется сказать крепкое словцо,но вот слышать такие слова неприятно.

Ва
Васаби

почему вы не испражняетесь прилюдно, это ведь древний естественный процесс

Надежда Мигаль

НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА-ЭТО ЯЗЫК САТАНЫ,ТАК ЧТО ДУМАЙ НА ЧЬЁМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ

Татьяна Северюхина

по телевизору ведущие как говорят там не запрещают что тогда нам остается

Виктория Коткова

лично мне не приятно общаться с людьми, которые ее употребляют безмерно...

Татьяна Макарова

Потому что сквернословие - грех. И очень хочется, чтобы речь была чистой. )

Елена

Ну это только нам рты зашить и то мычать то будем ненормативной лексикой

Борис Гринёв

потому, что в Библии написано: - Слово гнилое, да не исходит из уст ваших!"

[Pifon] Tesak

вообще раньше матам придавали мистический смысл,мол зло отгоняет и пр...

Маруся Оренбург

Все верно знаем три языка русский письменный он же устный и матерный ))

Юка

дело в том, что эта ненормативная лексика - удел низших слоев общества.

Наталия Степанова

Потому что это отрицательная лексика невежественной части населения.

Люба Громова

со временем в лексику входит что-то новое и с этим ничего не поделать

Од
Одинокий

Просто многие понимают его не так, как истинные ценители этого языка

Аста Кирсанова

я - за ненормативную лексику. а как иначе можно выразить невыразимое

Евгения Кутарева

глупости это, даже если её вычеркнут, искоренить это невозможно!!!!!!!