Алексей Горталов

Почему в русской тройке лошади бегут двумя аллюрами?

Ответы
Лариса Пухно

Кучер тройки управляет лошадьми при помощи четырех вожжей - длинных
поводьев из кожи или тесьмы. Двумя центральными вожжами кучер управляет коренником(он бежит аллюром). По одной вожже приходится на пристяжных лошадей, которые при езде галопом движутся в сборе - "лебединые" шеи изогнуты в сторону от направления движения тройки. Именно этот бешеный изгиб пристяжек, неукротимая мощь коренника создают иллюзию полета какой-то мифической трехголовой птицы.

Виталий Зимний

Сочетание в одной упряжке двух различных аллюров — рыси и галопа — и создает неповторимость троечной езды, одновременно красивой и быстрой.

Людмила Дорофеева

Наверное чтобы не мешать или не сбивать с ритма среднюю лошадь. боковые лошади бегут так чтобы видеть движение с боков.

Юрий Даниелян

В тройке и два аллюра,значит,либо один сачкует,либо... 😄,центровой скачет своим аллюром,а боковые другим...,или нет? 🙂

Галина Первякова

Вот чего не знаю, то и ответить не могу. Но в интернете посмотрю обязательно... Спасибо за вопрос.

Виктор Лопанов

Одна левым, другая правым? А коренник рысью. Точно не знаю. Возможно так наиболее эффективно.

Nik Shark

главное: в одной упряжке и в одном направлении - это и есть принцип выживаемости в России

Анжела Ясулевичене

Наверное потому,что одна центральная и две пристяжные.Если я правильно их называю.))

Петр Черняев

А попробуй четырьмя ногами семенить! Тут же запутаешься. Вот тут аллюр и помогает.

Михаил Шайдуллин

это создает красоту движения тройки и позволяет поддерживать высокую скорость

Владимир Меркушев

Про аллюр знаю, а про остальное - пас. Думаю, чтоб копытами не стукаться.

Борис Юров

В русской тройке коренной бежит только рысью, а престежные галопом.

Anna Rybina

ой, я в этом вообще не разбираюсь, но было бы интересно узнать!

Юл

Потому, что одна бежит в центре, а две по бокам, очевидно...

Ираида Иванова

а стоит ли голову ломать и так хватает проблем на работе

Екатерина Коваленко

теперь буду знать, чем бегут лошади в русской тройке...

Вика Корниенко

Не могу ответить,так как не знаю что такое "аллюрами".

Sarman

Этим достигается плавность хода и согласованность.

**
*рыж *

боюсь ошибиться но помоему это связанно с упряжью

Александр Петушков (Риддер)

Точно не знаю , но по моему так они меньше устают .

Алексей Горталов

Наиболее оптимальное соотношение мощности и скорости и лошадки меньше устают. Совершенно верно