Андрей Науменко

Как-то на днях посетила мысль, что собственность человека становится объектом именно "права" в момент, когда он от собственности желает избавиться - при продаже оной, например. В остальном же, собственность зачастую - источник обязанностей, от налогов до "ну у тебя же есть машина, подвези", и так далее. Что думаете об этом, товарищи?

Ответы
Алексей Старшинов

Собственник имеет права владения-пользования-распоряжения и обязанности по содержанию своей собственности! И налоги и "подвези" это не самое тяжелое... Собственник авто вполне присесть может , без вины, когда даже не он(а) за рулем... Или, Ваши денежки с Вашей карты неизвестный хакер отправил на содержание армии государства 404... Как изменника привлекут и хрен отвертишься.

Андрей

Вообще то если подходить истинно налоговая собственность должна быть не движимостьЮ так как она располагается на территории государства или его земле. Земля и есть основной содержатель недвижимости. Всё остальное средство наживы нерадивой власти и нечести людской.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Почему когда хочет избавиться? Когда получает - тогда собственность и становится объектом права. А раз получил право на эту собственность, с ним вместе получаешь и обязанности.
И так везде. С браком та же история.)))) Женился - получил права, но с ними и обязанности.

Андрей Науменко

Так пока ты её не продаёшь, само "право" выражается исключительно в обязанностях.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Нет, не правильно. Право выражается в возможности пользоваться.

Андрей Науменко

Возможность пользоваться не обязательно связана с правом. Например, общественный транспорт - Вы им пользуетесь, но не владеете же.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Право собственности на недвижимость дает вам возможность не только избавляться от нее, но сдавать её, например, и получать от этого доход. Так что не надо про "только обязанности".

Кирилл Рей

Если это твоя собственность а не того кто просит и ты ничем ему не обязан - так и не подвози, если оно тебе не надо. По поводу налогов, ну таково устройство общества, придумайте другу более лучшую систему сбора средств в бюджет, если не нравится эта

Кирилл Рей

И у вас появится, если встретитесь с ним лично

Андрей Науменко

Что только людям не чудится.

Кирилл Рей

Угусь, как и абсурдность налогов может причудиться, так и все что угодно:)

Андрей Науменко

Да, особенно "всевышние" разных форм и расцветок. А вот налоги нет, они есть, и они абсурдны.

Кирилл Рей

Ну яж говорю, что пока не встретился с ним лично, вне форм и цветов, то и обсуждать нечего. Ну и если не нравится платить налоги - построй шалашик в лесу и живи там как лесная птичка, без налогов

Ле
Лена

ну почему, становится объектом права, когда кто-то хочет Вашей собственностью воспользоваться. "ПОдвези" - оттуда же. Вы можете подвезти, а можете и отказаться на законных основаниях.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну не сильно согласна. Право распорядиться есть всегда, и объектом и действиями (бездействиями) относительно оного.В общем как и все в этом Мире относительно и абсурдно))))

Черная Мамба 🇷🇺

Ну так нет собственности и налогов нет.. есть собственность и налоги и право на нее есть. Примером "подвезти" вы это и подтвердили, машина ваша и дело ваше везти или нет

Андрей Науменко

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.»
В.И.Ленин, «Памяти графа Гейдена». // ПСС т.16 с.40

Черная Мамба 🇷🇺

И зачем ты мне это описал?)))🤣 К чему?)

Андрей Науменко

Да, бисер бросил зря, определённо. Прекращаю его метать.

Черная Мамба 🇷🇺

Меня моих прав никто не лишал, про какое рабство ты пишешь? Или ты про Украину пишешь?)

Андрей Науменко

Про экономическое. Но холопам и хамам не понять такого положения своего.

Константин Крылов

Про уход за собственностью забыли. Если за ней не следить и не ухаживать, она приходит в негодность. Так что не только налоги и халявные пользователи истощают доходы.

Андрей Науменко

Это по умолчанию.

Константин Крылов

Налоги, по сравнению с этими расходами, - копейки.))

Ирина

да..собственность обязывает...нищебродам легче...живи на съемной квартире и засирай ее...а когда засрешь окончательно...то перекочуешь на другую засирать и её...😕👎😉

Андрей Науменко

Не везло Вам с квартиросъёмщиками, я погляжу. Да и аренда кусается, чтобы о "нищебродах" говорить.

Ирина

30 лет сдавала...только и занималась тем...что после очередных то сантехнику меняла...то технику..то обои клеила и красила....аренда кусается..потому что жку не подьемные..чистой прибыли копейки...по нынешним ценам около 5000....у меня было 3 квартиры...задолбали они меня...то батареи меняй...то котел..то мастеров вызывай...а они дерут деньгу ту ещё...всё продала и свободна как ветер сейчас...только дача ...ну правда дочке отдала управлять одной из квартир...пусть побегает пока здоровье позволяет..а нищеброды рлатят за одного...а живут колхозом...и засирают тоже колхозом...☝️😉

Андрей Науменко

ЖКУ все арендодатели вешают на снимающих, не надо "ля-ля", что "бедный собственник" нетрудовые доходы тратит.
А то, что сантехника и техника с обоями изнашиваются - так то свойство их, вечных предметов нет.

Ирина

да пошел ты нищеброд...будешь сдавать квартиру -узнаешь какое это удовольствие...а так бренчать в пустую с таким мудозвоном как ты не хочется....только завидовать и могут такие как ты...не трудовые ...а на что эти квартиры покупаются...дядя...ты об этом не задумывался🤔на трудовые и покупают их...и не для того...чтобы бесплатно обсирать под квартирантов...да ты и сам поди обсираешь чужую собственность..😆

Миннигель

И это конечно неправда, а то что хотят окружающие на вас поездить бесплатно ничего общего с правом собственности не имеет, но шутка конечно интересная

Ан
Андрей

вот какой извращенец взяли испоганил пословицу своя ноша не тянет.тады выходит тянет по полной.ну и как дисбаланс то ровнять бум?

Андрей Науменко

Вот так вопрос под конец рабочего дня прилетел. А что есть основа сего "дисбаланса"? Тянущие или удерживающие?

Ан
Андрей

ишь хитер.дай ему центр тяжести а он дальше плясать будет.фигу.задал условие вот и пыхти.скажем так.мое и есть мое.а как ни тяжко все одно мое.не дам.и все тута.вон дармоеды.

Eлена Вологжина

Да, собственностью мы не только можем пользоваться, владеть и распоряжаться, но и выполнять обязанности на основании закона.

Николай Балакирев

Хорошая тема! Даже имя наше, а пользуются другие. Не зря говорится, чтобы обрести мудрость, нужно от чего-нибудь избавляться

🇷🇺Anna😊

Ничего. Мой папа всегда всех уважал, подвозил, отвозил, привозил, никого не обижал. Машин в городе было очень мало раньше.

Серый

Не согласен. Много раз приходилось "жить" в машине. Так что своими правами я пользовался в полном объёме.

Юрий Куракин

Вот тут и можно ответить: "А не пошел бы ты нахуй! Купи машину и вози себя сам!" Вот и собственность...

Андрей Науменко

Это был условный пример. И что по остальным пунктам, типа налогов?

Юрий Куракин

А...блин....не задумывался...Тут такая вещь...Вот дом построил мой Отец...Из какой-то деревни три сруба привезли и поставили два... Совету было пофиг...Сами огородили-измерили огород и тут советам было пофиг...перед домом посадили деревья...40 лет назад...советам по хрен... А вот сейчас я дерево спилить не могу... - не моё оказывается! Я его поливал, я ему сучки подпиливал... да я его посадил!! И оно не моё?! Хрень какая-то....

Шельма Енот Вот!

согласен принять в дар всю твою собственность вместе с обязанностями с ней связанными!! вот!))

Андрей Науменко

А у меня её нет.

Игорь

Ага. Или когда этой собственности требуется ремонт. Кататься все, а ремонтировать хозяину.

Виктор Дайвер

Это называется право на собственность, т е когда нужно, человека могут лишить этого права

Андрей Науменко

То есть, даже владение не является полным?

Виктор Дайвер

Вполне могут отобрать имущество за долги

Виктор Дайвер

И не только

Виталий Ивженко

Горе от ума .зачем власти мозг клепать можно памятник снести .нет прошлого нет будущего