Алексей Тишевский

Как отличить Общество от стада?

Ответы · страница 11
Валера Шадура

Обшество это когда есть некие обшие цености а стадо каждый думает как выжыть

Allinas Remishevskaya

прислушайтесь, если мекают, бекают, то стадо! если разумно говорят - общество!

Любовь Овсяникова

Стадо всегда идет за вожаком . А в обществе каждый человек сам себе ДРУГ ... :))))

Гаянэ Оганесян

риторический вопрос. потому что передполагается, что в обществе люди думают

Елена Тимошкевич

В обществе у каждого есть свое мнение, а стадо бездумно идет за выделившимся

A&
Aleksey <^>

По сути общество тоже стадо, если движется одной идеей и не имеет своей воли.

Алевтина Дивак

я не сильна в этом, но думаю, что в обществе есть морально-этические принципы

Константин

Стадо пасётся, стая летает, а общество способно к ещё более серьёзным делам.

Ҭɑлùя

А что проблемы с этим? Как Вы относитесь сами к людям, такими Вы их и видите...

Александр Сидоров

это трудно, перечитайте М.Твена янки из конненткута при дворе короля Артура

Сергей Сергей Помосов

общество это интелегентные люди а стадо это когда толпа людей бежит на тебя

Joker

общество объединяет одна цель,а стадо подчиняется одной цели не хотя этого

Cергей Горбатовский

На общак не стыдно сдавать, значит ты не стадное и не дойное какое нябудь!! 😄

Надежда Егорова

если общество делает поступки характерным людям, то есть думает, осознанно

Иринка Коркина

Стадо постоянно обсуждает кого то, в то время когда обществу не до сплетен.

Надя Искендерова

стадо это мир животных а общество это мир людей поэтому отличить не сложно

Александр Иснозаров

Общество это там где культурные люди. а стадо это там где алкашня и матюги!

Lyudmila Tom-... Смоленск

Очень сложно, потому, как человеческое ОБЩЕСТВО. очень похоже на СТАДО!!!....

Костя Шабунин

когда опасность, больше всего реагируют на женский крик, стадное общество

Светлана Воловичева

Стадо- глупая толпа! Общество- поумневшая её часть , умноженная на амбиции!