Алексей Тишевский

Как отличить Общество от стада?

Ответы · страница 14
Татьяна Ромашкина

общество - развитое в полном смысле, стадо - куда повернут и туда идет

Наташа Сотникова

Разве можно людей называть стадом? Не уважительно вы как-то к людям...

Вован Корефан

А посмотри - когда в грязь пойдёшь , кто за тобой пошел , а кто в обход ?

Дмитрий Крымцев

Общество организовано и в штиль, и в шторм. А стадо... На то оно и стадо

Светлана Игнатова

Надо сильно присмотреться, а потом крикнуть: кто со мной, то герой.....

Алла Пм

ОООООООООООООЙ! Серьезная задача.....но боюсь она не под силу НИКОМУ!!

Виктор Хвостов

Стадо более организовано, полностью подчиняется командам "хозяина".

Татьяна Сарнацкая

Если ты человек - то вокруг тебя отщество, если ты животное - то стадо

Наталья Дьячкова

у стада отсутствует общественное сознание, это неуправляемая масса

Тамара Сергиенко(Голубченко)

организованностью, правовыми отношениями, наличие серого вещества!

Дмитрий

у стада одно мнение на всех...а у общества..каждый имеет своё мнение))

Евгений

Легко. Если ты не стадо, определить себе подобных не составит труда.

Ирина Шитова

количеством конечностей. В стаде у всех по четыре, в обществе по две

Алексей Корниенко

поездить в путешествии по другим городам,сравнить и сделать вывод.

Н.ш.

общество цивилизованное ,а стадо бродячее бездумное короче быдло !

Шурочка Рулова- Коткова

Что общество,что стадо....Все одно едино,нет общества кругом стадо...

Олеся Сухорукова

Общество каждого встречного обсуждать не будет, а вот стадо будет..

Валерий Сычёв

стадо не доверяет Создателю неба и земли, и всего, что наполняет её

Альфия Рахматуллаева

это сразу заметно,хотя многие люди сейчас живут стадным чувством))

Наталья Кокоурова

Без понятия.Это бесполезно.Стадный инстинкт есть у каждого из нас.