Алексей Тишевский

Как отличить Общество от стада?

Ответы · страница 4
Ольга Южелевская

В Обществе - свобода и Личности. Стадам Свобода ни к чему.. Там нет и Личностей. Стадо - орудие в руках у параноиков, одержимых жаждой власти.

Чье То Счастье

Человек- социальное животное.... вот социальное относится к обществу, а животное- к стаду...а что возьмет верх зависит от окружающей среды...

Елена Тетерина

Общество имеет индивидуумов, которые имеют свою точку зрения и ее отстаивают, а стадо не имеет своего мнения оно просто идет за бараном

Raushan Inkarova

люди которые остаются при своем мнении и делают то что считают правильным-общество,а те люди которые идут туда куда их направили-стадо!

[D
[**baby Doll**]

в обществе присутсвует взаимопонимание и у каждого человека есть своё мнение. а в стаде все подчиняются одному так называемому вожаку.

Людмила Прокопенко

Нас всех воспитывали в стадном обществе,куда колокольчик звенит туда и движемся.Вот наши дети другое поколение.Со своими принцыпами

Жа
Жанна

Общество характеризует уровень сознания, но существует еще и коллективное бессознательное, где общество уже имеет признаки стада.

Жа
Жанна

Вы, скорее всего, видели сами эти проявления. К примеру, состояние скандирующего народа на каком- нибудь концерте или митинге.

Надежда Ляцкова

не отличить...в обществе,как и в стаде есть вожак,за которым бездумно следуют,также присутствует стадный иннститнкт и там,и там....)

Svetlana Avanesova

Общество где люди мыслят, а стадо это когда как бараны идут за одним козлом , не думая ни о чем -главное , чтобы не потерять из виду.

Дарт Прайс

надо думать, наверно в обществе все должны действительно помогать друг другу и быть друзьями, хотя, так и не ясно как же отличить?

Александр Tukan

Общество - сложный социум, с массой различных критериев. Стадо - напротив примитивное сообщество, ведомое основными инстинктами.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

вопрос хороший- попробую высказать своё---стадо можно направить за вожаком.а общество не получится-будут те кто не примет вожака

V:
Viktoriya :*

В обществе каждый имеет свое мнение, но при этом поддерживает и другого человека мнение. А стадо - это кто-то вякнул и все за ним

Na
Namenet

Никак. те кто в стаде - вообще не понимают слова "Общество". А те кто в обществе, стадо "стадом" называть не будут. Культурные они.

Ирина Кузнецова

Нужно отправить их в лес. Где все будут ругаться о том, куда идти - это бщество, а если нет, то это стадо и есть реальный ведущий.

Вера Телевка

у нас стадное общество,только между собой будут говорить как сделать лучше,а когда коснется дела-все в стороне,а ты в дураках

Елена Гавеля

на первый взгляд людское стадо , сложно отличить от общества .... , нужно пообщаться ... понаблюдать за поведением ... наверное ...

Петр Евдокимов

Общество - саморегулируемая структура. Стадо - это сброд, который куда-то ведет баран, абсолютно убежденный в своей правоте.

Спящий Работник

Исключительно по интеллекту на глазок. Ну а уж если все кругом мычат и ни разу не понимают о чём ты - то и без глазка понятно)

Аэлита Капенова

В обществе умные и порядочные люди, а в стаде одни идиоты которые не имеют своего мнения и слушают только одного человека.