Алексей Тишевский

Как отличить Общество от стада?

Ответы · страница 7
Arsen Ananyan

Общество напоминает стадо людей, но они отличаются. Не мы хозяева своих мнений, нас обманывает язык

Eлизавета Лизанька

В обществе если "баран"толкнул,извиняется тот кого толкнули!Причём автоматически,и без агрессии!)))

Джульета Краус

Это риторический вопрос и о нем можно много рассуждать !! Вы хотите рассуждений долгих и нудных ??

Альмира Жансеитова

это почти одно и тоже ,,если ты на каблуках ,,то это общество ,,,если на копытах,,,понятно с кем и где

Светлана Попова

общество,мое мнение,когда все вместе решает,а стадонет мнения.есть лидер.за ним надо идти?Не так?

Людмила Ярковская

Общество должно обладать развитым коллективным Разумом, а стадо только инстинктом к выживанию.

Энатра Волкова

у общества свои стремления, цели, они следуют своим убеждения, а стадо делает то что приказали...

Lika Lika

общество - во имя общих интересов, а стадо - без управления никак... весь вопрос - кто управляет...

Ботагоз Ибраева

Стада без пастуха разбегутся в разные стороны, а общество и без лидера могут держатся в месте.

Алексей Тишевский

Браво, Благодарю, согласен! Редкий, и очень точный ответ.

Ольга Волкова

общество это объединение разумных людей. а стадо-животных,соединенных обоюдными инстинктами

Galina Hinkel

Я думаю общество ведёт себя более достойно,чем некотрые группы под руководством самозванцев.

Наталья Александрова

стадо то же общество только у животных,следовательно по антропологическим пизнакам человека

✈✈
✈✈✈

Стадо это и есть общество, особенно это видно с утра в метро кто среди общества реальное быдло

Tea (Написано По Русский!)

если живя с "ним" хочется говорить по человечески значит общество, если мычится, значит стадо

Катюшка Никифорова

общество не строит из себя звёзд,а стадо всеми своими поступками пытается доказать обратное

Нелли Каширина

в стаде разум одному индивиду подченён.. а в обществе каждый свою лепту вносит в общее дело....

Алина Сундеева

общество это люди а стадо - бараны хотя понаедут всякие с аула и не знаешь кто куда относится

Petro Kupnitsky

У стада главный-пастух,а общество имеет право выбора.Но правят миром деньги,а деньги у кого?

Алла Магаляс

не знаю, наверно общество объединяет в себе людей по принцыпам и взглядам, а стадо по породе

Вера Бояринова

Общество- это люди объединённые одной своей идеей, а стадо-это люди зависимые от чужих идей.