За
Зас-48

Когда люди привязаны лишь к деньгам и удовольствиям, упадок государства, в котором они живут, неизбежен?

Ответы
As
Asteroid

Когда люди ставят деньги и личные удовольствия выше общественного блага и общих интересов, это действительно может привести к упадку государства. История показывает, что здоровое общество и устойчивая государственность основываются не только на экономических показателях, но и на социальных и моральных ценностях
1. Социальная несправедливость : Когда большее количество ресурсов концентрируется у меньшинства, это усиливает социальное неравенство. Это может привести к недоверию к государственным институтам, социальной напряженности и конфликтам.

2. Эрозия гражданской ответственности : Если люди заботятся только о собственных интересах, они могут игнорировать своё гражданское долгу, например, не участвовать в выборах, не соблюдать законы или избегать налогов. Это подрывает демократические процессы и работу государственных институтов.

3. Коррупция : В обществе, где деньги и личные интересы стоят на первом месте, возрастает риск коррупции. Чиновники и представители власти могут использовать свои позиции для личного обогащения, что подрывает доверие к государственным институтам и эффективность их работы.

4. Краткосрочное мышление и отсутствие стратегического планирования : Фокус на немедленной выгоде мешает долгосрочному планированию и устойчивому развитию. Это может приводить к решениям, которые выгодны немедленно, но наносят вред в будущем.

5. Упадок общественных институтов: Социальные и культурные институты, такие как семья, школы, общественные организации, играют ключевую роль в формировании здоровых общественных норм. Если люди перестают их поддерживать или не уделяют им внимания, это может привести к деградации общей структуры общества.

Устойчивость и благополучие государства зависят от баланса между личными интересами и общественным благом. Когда преобладают деньги и удовольствия в ущерб общим ценностям, это создает основу для системных проблем, которые могут привести к упадку государства))

Владимир Тертус

Запрограммирован сразу же, вопрос только времени, без вариантов. людоеды прекратили жрать друг друга не потому, что страстно вдруг полюбили ближнего, хоть и дикари, но дошло, что так скоро последний останется, и сам себя загрызет.современный человек, хуже дикаря, обезумел при виде денег, готов атомную бомбу взорвать ради золотого тельца, до него уже не доходит, что и ему пиздец.

Зубика .

Задолбали эти америкосы , все они из бабосов , нет бабросов и сдулся , пшикнул

Суфия Каримова

Не все привязаны,голова у некоторых работает очень хорошо!

Ру
Руфина

Когда привязаны к дерьму и тащат туда других

Сергей Виноградов

Будет другое государство, какие проблемы то

За
Зас-48

Государство будет то же, с теми же идиотами название будет другое

Михаил

Извечный спор капитализма и социализма..

Марина *****

Да. Страшно: скоро весь мир рухнет((

Ол
Олег

когда эти люди еще и у власти

Игорь

Что мы сейчас и наблюдаем

Bo
Boris

А остальное ни к чему 😉

Здравый Знакомый

проходили уж..

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно

Пе
Пертурабо.

так пал Рим

Konstantin Leytan

🖼

Ил
Илона

... как факт.

Сергей Кравцов

Не думаю

За
Зас-48

А пора бы уже думать ведь за тебя никто думать не будет

Сергей Кравцов

Я не руководитель государства

За
Зас-48

Да ты же тупой

Виктория)

Даааа.

Чи
Чин

На 99,99%